Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обязательна ли комиссия поликлиники для МСЭ?
Обязательна ли комиссия поликлиники для МСЭ?
МарусенькаДата: Вторник, 04.10.2016, 12:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Астра! Несколько вопросов.
1. Прошла всех врачей, которые поставили отметки в направлении на МСЭ, отдала документы лору. Сейчас меня будут вызывать на внутреннюю комиссию поликлиники (ну что-то вроде того, что допускаюсь до "настоящей" комиссии). Можно ли миновать эту "внутреннюю" комиссию и самостоятельно (через госуслуги) сдать направление в бюро?
2. В поликлинике требуют розовую справку, я сделала ее копию, их она не устроила. Но дело в том, что, отдав ее им, я почти на 2 месяца останусь без документа, подтверждающего  инвалидность (других нет). В частности, я не могу обратиться ни в соцзащиту, ни купить, например, льготные билеты.  Правомерно ли требование ОРИГИНАЛА розовой справки? П.С. Пока сказала, что она утрачена.
3. В справке написано:
Инвалидность установлена на срок до:   01.12.2016

Дата очередного освидетельствования 01.11.2016

 До какого числа максимум нужно сдать документы в бюро МСЭ? 

Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Вторник, 04.10.2016, 17:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Марусенька.
Цитата
1. Прошла всех врачей, которые поставили отметки в направлении на МСЭ, отдала документы лору. Сейчас меня будут вызывать на внутреннюю комиссию поликлиники (ну что-то вроде того, что допускаюсь до "настоящей" комиссии). Можно ли миновать эту "внутреннюю" комиссию и самостоятельно (через госуслуги) сдать направление в бюро?
2. В поликлинике требуют розовую справку, я сделала ее копию, их она не устроила. Но дело в том, что, отдав ее им, я почти на 2 месяца останусь без документа, подтверждающего инвалидность (других нет). В частности, я не могу обратиться ни в соцзащиту, ни купить, например, льготные билеты. Правомерно ли требование ОРИГИНАЛА розовой справки? П.С. Пока сказала, что она утрачена.

Решение вышеуказанных вопросов не входит в компетенцию экспертов бюро МСЭ, дающих консультации на этом сайте.
Для нас (экспертов бюро МСЭ) важно, чтобы больной представил в регистратуру бюро МСЭ:
- заявление на имя руководителя бюро МСЭ (с просьбой о проведении освидетельствования);
- полностью оформленное направление на МСЭ по форме 088/у-06;
- документ, удостоверяющий личность.

Конкретная процедура оформления самой формы 088/у-06 - находится в компетенции исключительно ваших лечащих врачей.

Если у вас есть претензии к действиям (компетенции) конкретного врача, вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- зав.отделением;
- председателю ВК;
- главному врачу поликлиники;
- при необходимости и выше - по линии местных органов здравоохранения.
Цитата
3. В справке написано:
Инвалидность установлена на срок до: 01.12.2016
Дата очередного освидетельствования 01.11.2016
До какого числа максимум нужно сдать документы в бюро МСЭ?

В вашем случае рекомендуется сдать документы в бюро МСЭ до 01.11.2016г. (раз дата очередного освидетельствования у вас - 01.11.2016г.).
В самом крайнем случае - не позднее окончания срока действия ранее установленной инвалидности, т.е. в вашем случае - не позднее 01.12.2016г.
В противном случае возникнет перерыв (пропуск) в сроках освидетельствования и экспертам бюро МСЭ придется решать вопрос об уважительности или НЕуважительности причин этого пропуска.
В случае признания причины пропуска неуважительной - пенсию за пропущенный период вам не заплатят, а ваше освидетельствование в бюро МСЭ будет считаться ПЕРВИЧНЫМ.

Кто считается первичным, а кто повторным при освидетельствовании в бюро МСЭ

О пропуске сроков освидетельствования в бюро МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обязательна ли комиссия поликлиники для МСЭ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: