Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » синдром марфана
синдром марфана
нинокДата: Пятница, 16.03.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в 13 лет мне поставили диагноз синдром Марфана и только сейчас я узнала что оказывается все это время я должна была стоять на инвалидности. На данный момент я беременна, скажите пожалуйста какие шансы у меня получить инвалидность? какая группа мне светит? и что нужно для получения инвалидности? ( описание болезни наследственная коллагено чего то там то есть сердце может остановится в любой момент)
 
astra71Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Синдром Марфана не является безусловно инвалидизирующим заболеванием, то есть - не всегда при нем больной признается инвалидом.
Для более точного ответа на поставленный Вами вопрос необходимы дополнительные данные:
1.Возраст.
2.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработали по трудовой. Работаете ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
3.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
4.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.

МСЭ и инвалидность при синдроме Марфана (статья)

Инвалидность при синдроме Марфана (разбор конкретного случая)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » синдром марфана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: