Пятница, 19.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Смена места прописки перед повторным освидетельствованием
Смена места прописки перед повторным освидетельствованием
astra71Дата: Вторник, 05.09.2017, 12:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ
Актуализация информации на 22.09.2023

Отсутствие прописки (регистрации) не является основанием для отказа в проведении МСЭ и установлении (при наличии оснований) инвалидности.

 
astra71Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от armlmrich:
Здравствуйте, уважаемый, эксперт. Сразу прошу меня извинить за создание новой темы (не смогла сообразить в какой раздел поместить свой вопрос).
Опишу сложившуюся ситуацию:
28 августа 2017 года действующий инвалид (мой папа) приехал в Бюро МСЭ и подал заявление на повторное освидетельствование. Непосредственно на комиссию ему дали направление на 27 сентября (раньше сказали никак, т.к. все в отпуске, а когда выйдут большая очередь). Справка по инвалидности действительна до 1 октября 2017 года.
На днях мои родители продали свою квартиру и купили другую. Соответственно, из старой квартиры надо будет выписаться и прописаться в новой. То есть до 27 сентября (дня прохождения комиссии) у моего папы-инвалида будет новая прописка в паспорте, хотя в заявлении на повторное освидетельствование указан старый адрес. Вопрос в следующем: как это может повлиять на документы по установлению группы? Не откажут ли ему 27 сентября в прохождении комиссии если у него сменилась прописка? Может есть какие-либо нюансы в данной ситуации, очень прошу подсказать?

Ответ:
Здравствуйте, armlmrich.
Цитата
(не смогла сообразить в какой раздел поместить свой вопрос).

На форуме есть тема (прикрепленная в самом верху), которая называется: "ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" с подзаголовком заглавными буквами: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ".
Знакомиться надо с правилами размещения вопросов на форуме, а не создавать самостоятельно новые темы, которые дублируют уже существующие на сайте.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Продление инвалидности. Проживаем не по прописке
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Смена места прописки перед повторным освидетельствованием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: