Пятница, 19.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при переломе большеберцовой кости (инвалидность после перелома большеберцовой кости)
инвалидность при переломе большеберцовой кости
gaaammДата: Вторник, 08.03.2022, 17:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
II. Условия признания гражданина инвалидом
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания ---Из чего становиться, ясным, что согласно п. 5 пп. Б.В. основания признания меня ивалидом у МСЭ имеются не опярааяс на критерии и и процентную оценку устоичевыз, так как в больнице где сделали операцию по истечению 6 месяцов после получения травмы и 3,3 месяца после операции выдали справку, где указанно,  в рекомендациях, что я еще буду временно не трудоспособен до 10 мес, и рекамендованна ходьба при помощи вспомогательных средств, опра с нагрузкой на больную ногу с формированием правильной походки. Из чего следеет что я буду временно не трудоспособен до 1.5 года минимум. Также оперция, мне осуществленна после 3.3 (причинами явились, также фликтены и короновирус) с целью  целью востановления оси и длины и ротаци обейх костей голени с остеостенезом пластинам с УС.                                                                                                                                                                                                           
    В инволидности отказываю, ставят што я иждевенец и административный работник, что опровергается выпесками из налоговой о закртии  ООО после травмы. Также ствят благоприятный прогно. Однако  насколько я понимаю Если замедленная консолидация обусловленанеудовлетворительным стоянием отломков и показаны открытая репозиция и
погружной остеосинтез с костной пластикой, что обычно выполняется через 4—5 мес в моем случае 3.3 мес
после травмы и позднее, больным целесообразно устанавливать II группу
инвалидности. Выше указанная справка через 6 мес. после травмы, может толко подтверждать: связь с неясностью клинического и трудовогопрогноза придположительно определенного мне МСЭ, в результате чегого длительность периода реабилитациир орейнтеровочно привышет, сроки МКБ-10 и орейнтеровочно основываюсь на выше указанную справку привышет 1,5 годовой срок предположителной реабилетации(лечения травмы) при операциях погружного
остеосинтеза и костной пластики мне как больному МСЭ должна была определяеть II группа инвалидности. Подскажите на кокие статити и инфармационные статьи сослаться, чтоб не  беготь по юристам и не делаать официальные запросы.
    Также в протоколе МСЭ не установленно, согл постановлению № 95 п. 24(1) -Е,    (МСЭ) не установлена - степень утраты пофессионалиной трудоспособности и вопреки п. 25 - не проанализированны социально бытовые, проффесионально бытовые данные.
    В  реабелетационном центре, написали, исследование КТЭ написано что слабоконсоледиреющеся осколчетый внутресустаной перелом. Реабилитационный прогноз относительно благоприятный, в круглосуточный стационар. Врач травмотолог сказал, что нагрузку рано довать, через месяц приходи, сдаш все обледования, если нога зарастет положим пока не надо, вообщем пью лекарств все что выписали в этом цонтре короворазжижающие , терофлекс,  нерв защемлен 4 пльца не чувствую(это исследование нервов - ЭНМГ подтверждает), вобшем в месяц тысяч на 12 только тоблеток биру, временную инвалидность не дают, уже обнищял больше некуда. Зачем нужна временная инвалидность если ее не дают травмирован по сядняшний день 8 месяцев, бошеберцовая кость не сросшаяся все сроки МКБ-10(Т93,2), даже отсчитывать после операции уже преодалены. Как побидить эту систему III группу даже не дают. Как обычно с системой бороться до косации и выши судиться, чтоли инвалидам инвалидность временную не дают, во законы? подсказки и ссылки можте  дать?
 
astra71Дата: Вторник, 08.03.2022, 18:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
подсказки и ссылки можте дать?

Своё мнение по вашей ситуации я достаточно ясно и подробно изложил в посте № 15 на предыдущей странице (добавить к написанному там мне нечего).
 
gaaammДата: Среда, 09.03.2022, 05:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Краевое МСЭ, отказало хочу в главное подовать в Фудеральное и в суд районный наверное сразу одновременно?
 
astra71Дата: Среда, 09.03.2022, 06:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Краевое МСЭ, отказало хочу в главное подовать в Федеральное и в суд районный наверное сразу одновременно?

Своё мнение по такого рода вопросам я достаточно ясно и подробно (с аргументацией) изложил здесь: Порядок обжалования решений МСЭ (добавить к написанному там мне нечего).
 
gaaammДата: Среда, 09.03.2022, 14:08 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А что по вашему мнению, главнее постановление правительства или приказ Минтруда 585?

Добавлено (09.03.2022, 14:09)
---------------------------------------------
Постановление правительства  №95 или приз минтруда №585

 
astra71Дата: Среда, 09.03.2022, 14:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А что по вашему мнению, главнее постановление правительства или приказ Минтруда 585?
Постановление правительства  №95 или приз минтруда №585

С юридической точки зрения, положения постановлений Правительства имеют приоритетное значение по отношению к положениям приказов министерств и ведомств.
Т.е. положения Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" имеют приоритетное значение по отношению к положениям Приказа Минтруда от 27.08.2019 № 585н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".
 
gaaammДата: Вторник, 07.06.2022, 10:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте на 9-10й месяц голень, только консолидация проявляться начала, уже 11й месяц кончался у меня все еше слабоконсолидированый перелом голени. Выходит пока у меня слабоконсоледированый перелом, я не трудоспособен? Слабоконсоледированый перелом - это еще не стойкие нарушения функций организма или стойкие? В каком случае мне после 10ти месяцев должны или не должны присвоить ивалидность повторно в МСЭ подовать хочу? Подскажите пожалуйста?
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2022, 10:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gaaamm.
Цитата
Выходит пока у меня слабоконсоледированый перелом, я не трудоспособен?

По данному вопросу рекомендую консультироваться с председателем ВК медицинской организации, которая будет (или НЕ будет, если сочтёт, что нет оснований - к примеру, ещё слишком рано) оформлять вам новое направление на МСЭ по форме 088/у.

В соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
16. Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих СТОЙКОЕ нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Проще говоря, СНАЧАЛА больного надо пролечить по установленному конкретному диагнозу в течении определенного периода (для каждой патологии этот период свой), и уже только ПОСЛЕ проведенного лечения - по его результатам решать вопрос о наличии (или отсутствии) у него оснований для установления группы инвалидности.

Определение конкретных сроков лечения больного перед направлением его на МСЭ (как и определение самой целесообразности направления его на МСЭ) - возлагается на врачей медицинской организации.

Эксперты бюро МСЭ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ оформлением направлений на МСЭ по форме 088/у - этим занимаются лечащие врачи.
Именно врачи медицинской организации (а не эксперты бюро МСЭ) несут ответственность за полноту обследования и достоверность сведений, указанных в форме 088/у, согласно положениям пункта 18 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
18. Медицинские организации ...несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации...

Именно врачи медицинской организации (а не эксперты бюро МСЭ) будут (или НЕ будут - если их что-то не устроит в предоставленных больным данных) подписывать его форму 088/у (без подписей председателя ВК и членов ВК мед. организации она недействительна). Поэтому такого рода вопросы следует согласовывать именно с лечащими врачами.

Детальнее по данному вопросу рекомендую консультироваться с председателем ВК поликлиники, т.к. именно он несёт ответственность за полноту обследования и достоверность сведений, предоставляемых в бюро МСЭ.
Приказ Минтруда, Минздрава РФ от 01.02.2021 № 27н/36н "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией и порядка ее заполнения":
8. Ответственность за качество оформления формы 088/у, соблюдение полноты перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы и проведенных реабилитационных или абилитационных мероприятий, возлагается на председателя ВК.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
gaaammДата: Среда, 08.06.2022, 12:10 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ВК пишет, что оснований нет для направоения, когда на КТЭ слабоконсоледированые перелом который только 1й месяц начал сростатся т.к. нога в хлам изломана- и это подверждает все КТЭ я их перед последним КТЭ 3 месяца подряд делал, думал сростется на реабилитацию лягу с не сросщейся не пускали. Слбая консоледация это не сросшийся перелом он является при расморении МСЭ- не стойким нарушением функций организма, правилно? консаледация больше берцовой кости в течении 10й месяцев не наступила, то есть после 10й месяцев меня должны признавать инвалидом, вы так ранее мне поясяли правильно я понимаю? Превышающая 10 месяцев слабая консолидация большеберцовай кости-это факт того, что я не трудоспособен правильно? 2ой месяц толко передвигаться с тростью начал, ось колена и голеностопа нарушена - кравая нога колено болит, врач травмотолог не описывает? Ответьте пожалуйста, жену ногл, ребонка один воспитываю, хоть инвалидность, пока востанавливаюсь получить....

Добавлено (08.06.2022, 12:19)
---------------------------------------------
ОСЬ имею ввиду, колено нормально но стопа в бок, немного, гдето на часа 2 по чесовой, стрелки, а если стопу ставиш ровно как надо колено во внутрь уходит также, и идти так очент трудно и колену больно, это должны я понимаю прибавить к травме. Также есть врожденый вывих позвонков и скалеоз, который вызывает особенно весной осенью головокружения тошнату, кровотечения из носа забывчивость сонливость, усталость и иногда рука левая отнимаяетсся как затекшая бывает это приплюсуют к травме голени? Также клапоны на сердце не доконца немножко закрывается один кокойто вроде бы и аритмию показывает, даже на нидавнеей кардиограме, опять оретмия- оспаркам ребоксин иногда пропиваю самостоятельно и так всю жизнь? что приплюсовать можно?

 
astra71Дата: Среда, 08.06.2022, 13:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
оспаркам ребоксин иногда пропиваю самостоятельно и так всю жизнь?

К примеру, взрослые больные инсулинзависимым сахарным диабетом ВСЮ ЖИЗНЬ вынуждены колоться инсулином (и не ИНОГДА, а по нескольку раз КАЖДЫЙ ДЕНЬ), но далеко не все они при этом признаются инвалидами.
Так что сам по себе факт того, что вы ИНОГДА самостоятельно пропиваете аспаркам и рибоксин - не является безусловно-несомненным основанием для установления инвалидности.
Цитата
консаледация больше берцовой кости в течении 10й месяцев не наступила, то есть после 10й месяцев меня должны признавать инвалидом, вы так ранее мне поясяли правильно я понимаю?

Полное отсутствие консолидации перелома большеберцовой кости по истечении более 10 мес. от даты травмы при отсутствии опороспособности нижней конечности и возможности восстановить её путём интрамедуллярного остеосинтеза - да, с моей точки зрения, это можно рассматривать, как стойкую патологию и решать вопрос об установлении инвалидности.
Но в вашем случае консолидация перелома всё же наступила, хотя пока ещё и неполная (частичная), т.е. налицо положительная динамика в состоянии вашего здоровья, поэтому тут уже ваши лечащие врачи должны решать - есть основания для направления вас на МСЭ или нет.
Повторяю:
Определение конкретных сроков лечения больного перед направлением его на МСЭ (как и определение самой целесообразности направления его на МСЭ) - возлагается на врачей медицинской организации.
Цитата
Превышающая 10 месяцев слабая консолидация большеберцовай кости-это факт того, что я не трудоспособен правильно?

Читайте внимательно мой предыдущий ответ (у меня нет ни времени, ни желания повторять одно и то же по нескольку раз).
Цитата
что приплюсовать можно?

Для того, чтобы начинать (или НЕ начинать) что-то приплюсовывать - надо вначале оформить в поликлинике направление на МСЭ по форме 088/у.
Цитата
ВК пишет, что оснований нет для направоения

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

Вероятность установления инвалидности при отсутствии направления на МСЭ по форме 088/у (по справке ВК) в период до 01.07.2022 чрезвычайно низкая, а начиная с 01.07.2022 - абсолютно нулевая подробнее - см. пост № 2 в этой теме форума).
 
gaaammДата: Четверг, 09.06.2022, 08:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
по истечению первых 2х месяцев, после травмы я без работный. Листок не трудоспособности мне, не дают так я без работный и прошло 10месяцев лечения, каким докуметом(кроме больньчной карточки) я могу подтвердить свою не трудоспособность и продолжительное лечение?
 
astra71Дата: Четверг, 09.06.2022, 08:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Листок не трудоспособности мне, не дают так я без работный и прошло 10 месяцев лечения, каким документом (кроме больньчной карточки) я могу подтвердить свою не трудоспособность и продолжительное лечение?

Нетрудоспособность бывает:
- временная (подтверждается больничным листом, выдаваемым медицинской организацией);
- стойкая (подтверждается справкой об инвалидности, выдаваемой бюро МСЭ).
Длительность лечения подтверждается медицинскими документами (выписки из стационаров, записи в амбулаторной карте и т.д.).
 
gaaammДата: Четверг, 09.06.2022, 08:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
при вынесении ВК травмотолог, писал что у меня консоледированый перелом, теперь пишет слабоконсоледированый. ВК пишет что у меня консоледированый перелом, Заключение с КТЭ четко говорит, что перелом слабоконсоледированый. По консоледации, у меня благоприятный прогноз, на он длится более 10ти месяцев, при этом интрамедуллярного остеосинтез(операция) проведена 25 октября, травм с 07.07.2022г. и лучше уже не чего не проапкрирывают?

Добавлено (09.06.2022, 08:31)
---------------------------------------------
Травмотолог в карточке писал на приемах, я име в виду

 
astra71Дата: Четверг, 09.06.2022, 08:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
и лучше уже не чего не проапкрирывают?

Потрудитесь писать без ошибок. Значение слова: "проапкрирывают" мне неясно.
 
gaaammДата: Четверг, 09.06.2022, 11:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
извините Это- "не про оперируют"

Добавлено (09.06.2022, 11:49)
---------------------------------------------
Форму 088/у, в МСЭ может предоставлять, только мед. организация, соц. защита, ПФ РФ, и если я сомостоятельно обрашаясь в мсэ я могу это сделать при наличии- только с справки об отказе ВК, и с подачей заявеления?

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при переломе большеберцовой кости (инвалидность после перелома большеберцовой кости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: