Четверг, 28.03.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при переломе большеберцовой кости (инвалидность после перелома большеберцовой кости)
инвалидность при переломе большеберцовой кости
astra71Дата: Четверг, 09.06.2022, 11:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
извините Это- "не про оперируют"

Получается: "и лучше уже не чего не прооперируют?"
Решение данного вопроса в функцию и компетенцию экспертов бюро МСЭ не входит, по данному вопросу рекомендую консультироваться с лечащими врачами (конкретно по оперативному лечению - желательно с оперирующим ортопедом-травматологом).
Цитата
и если я сомостоятельно обрашаясь в мсэ я могу это сделать при наличии- только с справки об отказе ВК, и с подачей заявеления?

Можете (с обязательным приложением к справке ВК мед. документов, характеризующих состояние вашего здоровья), но только в период до 01.07.2022 (с 01.07.2022 этот вариант будет уже невозможен, подробнее - см. последний абзац в вышерасположенном посте № 25).
 
gaaammДата: Четверг, 09.06.2022, 12:09 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще хотелось бы узнать, АКТ моего согласия на оброботку персональных, данных, если мед. учереждения, установит наличия признаков необходимых для моего направления на МСЭ (мож в другю больницу обращюсь). То данная мед. организация передаст в месте с формой 088/у, АКТ о передаче персаналных, данных и мне его готовить не надо, так ?
 
astra71Дата: Четверг, 09.06.2022, 12:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
АКТ моего согласия на оброботку персональных, данных, если мед. учереждения, установит наличия признаков необходимых для моего направления на МСЭ (мож в другю больницу обращюсь). То данная мед. организация передаст в месте с формой 088/у, АКТ о передаче персаналных, данных и мне его готовить не надо, так ?

В период действия Временного порядка признания лица инвалидом (т.е. до 01.07.2022 включительно) в случае поступления в бюро МСЭ направления на МСЭ по форме 088/у, отдельного заявления-согласия на обработку персональных данных у нас в регионе вообще не требуют (тем более, что сейчас у нас большинство направлений на МСЭ по форме 088/у оформляются не на бумажном носителе, а в электронном виде и передаются в бюро МСЭ через Интернет по защищённым каналам связи, т.е. на бумажном носителе вообще ничего не передаётся).
 
gaaammДата: Четверг, 09.06.2022, 13:29 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Третею группу инвалидности, могуть дать пожизненно с первого года после провидения МСЭ?

Добавлено (09.06.2022, 13:33)
---------------------------------------------
Если я подам сосмотоятель отказ ВК и заявление на МСЭ, каким способом фиксурется и подверждается, факт того, что я обращаюсь в МСЭ? Кто меня там зарегистрирует или в журанале регистрации я расписаться должен или как? Или если я письмом отшлю кто мне сообщит, что мое заявлния на МСЭ принето данным оргоном?

Добавлено (09.06.2022, 14:54)
---------------------------------------------
И какой мед. документ, мне не трудоспособному нужно получить, что бы я был признан не трудоспособгым как безработный?

 
astra71Дата: Четверг, 09.06.2022, 20:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Третею группу инвалидности, могуть дать пожизненно с первого года после провидения МСЭ?

При наличии оснований - да.
Цитата
Или если я письмом отшлю кто мне сообщит, что мое заявлния на МСЭ принето данным оргоном?

Бюро МСЭ сообщит.
Цитата
Если я подам сосмотоятель отказ ВК и заявление на МСЭ, каким способом фиксурется и подверждается, факт того, что я обращаюсь в МСЭ? Кто меня там зарегистрирует или в журанале регистрации я расписаться должен или как?

По данным вопросам рекомендую прозвонить в ваше бюро МСЭ и непосредственно у них все эти нюансы (по регионам они могут несколько отличаться) уточнить.
Цитата
И какой мед. документ, мне не трудоспособному нужно получить, что бы я был признан не трудоспособгым как безработный?

На этот вопрос я вам уже отвечал в посте № 27 (рекомендую внимательнее читать мои ответы).
 
gaaammДата: Воскресенье, 12.06.2022, 07:10 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно, какому приказу меня должны информировать устно по телефону о результате и основания проведеного МСЭ, а затем высланное, письмо(ответ и справка об не установлении инвалидности) иформировать, о результатах МСЭ и что имеет, большую юридичискую силу, АКТ и Протокол, МСЭ или ответ и справка(не утановлена инвалидность) справка и писменный ответ?
 
VlasedДата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
В период действия Временного порядка признания лица инвалидом (т.е. до 01.07.2022 включительно) в случае поступления в бюро МСЭ направления на МСЭ по форме 088/у, отдельного заявления-согласия на обработку персональных данных у нас в регионе вообще не требуют (тем более, что сейчас у нас большинство направлений на МСЭ по форме 088/у оформляются не на бумажном носителе, а в электронном виде и передаются в бюро МСЭ через Интернет по защищённым каналам связи, т.е. на бумажном носителе вообще ничего не передаётся).
Астра, добрый день. Начиная с 01.07.2022 г. в МСЭ вообще будут передаваться какие-либо данные в  бумажном виде, например: медицинская карта, производственная характеристика, рентген снимки, заключения врачей  и тд? И еще  такой вопрос, может ли  пациент принести на комиссию МСЭ оригиналы заключений и обследований, и будут ли они иметь значение для вынесения  экспертного заключения?
 
astra71Дата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Согласно, какому приказу меня должны информировать устно по телефону о результате и основания проведеного МСЭ

Действующее законодательство не содержит запретов на информирование гражданина сотрудниками бюро МСЭ по указанному им контактному телефону (т.е. здесь действует принцип: "Разрешено всё, что не запрещено").
Собственно говоря, для того больной и указывает номер своего контактного телефона - чтобы сотрудники бюро МСЭ могли при необходимости с ним связаться (для уточнения каких-то деталей и/или предоставления какой-либо информации).
Вместе с тем, действующее законодательство и НЕ ОБЯЗЫВАЕТ сотрудников бюро МСЭ информировать гражданина о результатах проведения МСЭ по телефону (т.е. информировать больного о результатах проведения МСЭ по телефону или нет - это исключительно на их усмотрение).

О принципиальной допустимости информирования гражданина по телефону свидетельствуют и положения пункта 62 Приказа Минтруда РФ от 30.12.2020 № 979н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы".
Цитата
а затем высланное, письмо(ответ и справка об не установлении инвалидности) иформировать

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (ред. от 26.11.2020):
36. ...Гражданину, не признанному инвалидом, по его желанию выдается справка о результатах медико-социальной экспертизы.

Сейчас (и до 01.07.2022 включительно) действует Временный порядок признания лица инвалидом, согласно которому освидетельствования в первичных бюро МСЭ с целью установления инвалидности проводятся строго только заочно, поэтому в таких условиях лицам, не признанным инвалидами, результаты проведения МСЭ отправляются по почте.

Приказ Минтруда РФ от 30.12.2020 № 979н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы":
77. В случае оказания услуги по проведению МСЭ заочно решение и необходимые по нему разъяснения могут быть оформлены по желанию получателя услуги по проведению МСЭ (его законного или уполномоченного представителя) в форме электронного документа или на бумажном носителе.
...Решение и необходимые по нему разъяснения, оформленные на бумажном носителе, подписываются руководителем бюро (главного бюро, Федерального бюро) или уполномоченным им должностным лицом, заверяются печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и направляются получателю услуги по проведению МСЭ (его законному или уполномоченному представителю) с использованием средств почтовой связи с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных не позднее 3 рабочих дней с даты принятия решения.

Цитата
и что имеет, большую юридичискую силу, АКТ и Протокол, МСЭ или ответ и справка(не утановлена инвалидность) справка и писменный ответ?

Странный какой-то вопрос.
Если гражданин инвалидом не признан, то во всех этих документах будет (должно быть) написано об этом одно и тоже (инвалидность не установлена). Просто объем детальной информации в них различается (больше всего детальной информации содержится в протоколе проведения МСЭ).

Если же вы обнаружили какие-либо несоответствия в этих документах, то лично с моей точки зрения (точнее по этому вопросу рекомендую консультироваться с юристами) приоритетное значение следует отдавать положениям протокола проведения МСЭ, хотя бы потому, что он подписывается всеми сотрудниками бюро МСЭ, участвовавшими в принятии решения, а, к примеру, письменный ответ о результатах проведения МСЭ подписывается только руководителем бюро МСЭ, причём обычно сам руководитель этот ответ и не готовит, а поручает подготовить его одному из врачей-экспертов, а сам его только подписывает (при этом даже не всегда очень внимательно его читая).
 
astra71Дата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Vlased.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при переломе большеберцовой кости (инвалидность после перелома большеберцовой кости)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: