Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при синдроме Аксенфельда-Ригера (Синдроме Аксенфельда-Ригера, инвалидность)
Инвалидность при синдроме Аксенфельда-Ригера
astra71Дата: Вторник, 14.08.2018, 08:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Натуська:

Добрый день.
Возраст-30лет
Пол-женский
Образование-высшее,специальность менеджер (по отраслям,туризм)
С рождения проблемы с глазами, наблюдалась в Нии глазных болезней имени. Геймгольца.Долго не могли поставить диагноз,в 2002 году установили и поставили Синдром Аксенфельда-Ригера.У меня правый глаз не обычной формы(все описывается синдромом) и зрение плохое,косоглазие, были проблемы и с зубами по этому синдрому, в2006 году проводили лечение в Институте им.Евдокимова, (передние зубы были конической формы).
На данный момент я нахожусь в декрете, работала в основном на телефоне,за компьютером тоже работала, но в НИИ Геймгольца запретили долгое время сидеть за пк, поднимать тяжелое, ну и постоянно ношу очки.Возможно ли мне по синдрому Ригера оформить инвалидность??Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 14.08.2018, 08:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Натуська.
Цитата
Возможно ли мне по синдрому Ригера оформить инвалидность?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Не все больные с данной патологией признаются инвалидами.
Цитата
передние зубы были конической формы

Форма зубов абсолютно никакого отношения к перспективам возможного установления инвалидности не имеет (даже ПОЛНОЕ отсутствие ВСЕХ зубов - не является безусловным основанием для установления инвалидности).
Цитата
и постоянно ношу очки

Миллионы людей постоянно носят очки, но далеко не все из них имеют основания для установления инвалидности.
Цитата
и зрение плохое

Неконкретная (для целей МСЭ) информация.
Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз и полей зрения, которые в предоставленной вами информации не указаны.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше и не имеется бинокулярного сужения полей зрения менее 40 градусов, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.
МСЭ и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при синдроме Аксенфельда-Ригера (Синдроме Аксенфельда-Ригера, инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: