Среда, 24.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Утеря слухового аппарата. (Украли слуховой аппарат.)
Утеря слухового аппарата.
МияДата: Понедельник, 22.10.2018, 02:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.  Украли слуховой аппарат.   Выдавали мне его бесплатно. Являюсь  инвалидом  3 группы бесрочно.  Помогите советом, что делать? Может есть возможность купить его со скидкой.   Без него тяжело жить.
 
astra71Дата: Понедельник, 22.10.2018, 07:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Мия.
Цитата
Украли слуховой аппарат. Выдавали мне его бесплатно. Являюсь инвалидом 3 группы бесрочно.

Я в ФСС никогда не работал, практического опыта в решении таких проблем не имею, поэтому не претендую на истину в последней инстанции.
Мое мнение такое.
Цитата
Помогите советом, что делать?

Обращаться в полицию с заявлением о краже.
По результатам проверки вашего заявления полиция выдаст вам соответствующий документ - с которым вы имеете право обратиться в ФСС - для рассмотрения вопроса о выдаче нового слухового аппарата досрочно.
Выдаст или нет вам ФСС новый слуховой аппарат досрочно в данной ситуации - это уже уточняйте непосредственно у сотрудников ФСС (эксперты бюро МСЭ такие проблемы не решают).

Также рекомендую ознакомиться с этими НПА (нормативно-правовыми актами):
Приказ Минтруда России от 13.02.2018 N 85н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены".

Приказ Минтруда России от 17.10.2017 N 733н (О порядке ремонта и замены ТСР)
 
МияДата: Понедельник, 22.10.2018, 09:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 22.10.2018, 09:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Утеря слухового аппарата. (Украли слуховой аппарат.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: