Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ИПРА И СПОРТ
ИПРА И СПОРТ
Татьяна8239Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 22:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. В ИПРА ЕСТЬ СПОРТ. Я БЫ ХОТЕЛА ЗАНИМАТСЯ СПОРТОМ. НО МНЕ НЕЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ. И Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ МНЕ СПОРТ ЗАНИМАТСЯ КАКОЙ КАТЕГОРИИ Я ОТНОШУСЬ? У МЕНЯ ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ ДЦП НО ТАКЖЕ НАРУШЕНИЯ СЛУХА ЗРЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТА. В СПРАВКЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЗРЕНИЮ. 2 ГРУППА. В ПНИ МЕНЯ НЕ БРАЛИ НА СПОРТ СПЕЦИАЛНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПОТОМУ ЧТО Я  ТОГДА БОЛЕЛА. СЕЧАС Я ХОРОШО ЧУСВОЮ И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАНИМАТСЯ. А КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КОМУ ОБРАТИТСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
 
astra71Дата: Понедельник, 21.09.2020, 06:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8239.
Цитата
В ИПРА ЕСТЬ СПОРТ. Я БЫ ХОТЕЛА ЗАНИМАТСЯ СПОРТОМ. НО МНЕ НЕЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ

Спортом можно заниматься и без записи в ИПРА (если разрешают лечащие врачи).
Цитата
Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ МНЕ СПОРТ ЗАНИМАТСЯ

По данному вопросу лучше консультироваться с лечащими врачами, а не с экспертами бюро МСЭ.
Цитата
В ПНИ МЕНЯ НЕ БРАЛИ НА СПОРТ СПЕЦИАЛНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПОТОМУ ЧТО Я  ТОГДА БОЛЕЛА. СЕЧАС Я ХОРОШО ЧУСВОЮ И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАНИМАТСЯ.

Если вам для ПНИ обязательно нужна запись в ИПРА о спорте, то для этого придётся оформлять новое направление на МСЭ по форме 088/у и проходить новое освидетельствование в бюро МСЭ - для разработки новой ИПРА.

Приказ Минтруда России от 13.06.2017 N 486н (Об утверждении Порядка разработки и реализации ИПРА):
9. При необходимости внесения изменений в ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) оформляется новое направление на медико-социальную экспертизу и составляется новая ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида).

Кроме того, в ныне действующую форму ИПРА взрослого НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ конкретные виды спорта, которыми может заниматься инвалид, там можно только поставить отметку ("галочку") напротив строки: "Информирование и консультирование инвалида и членов его семьи по вопросам адаптивной физической культуры и адаптивного спорта".
Ничего другого в ИПРА по спорту сейчас вписать нельзя.

А конкретные виды спорта, которыми можно заниматься инвалиду, определяют его лечащие врачи, а не эксперты бюро МСЭ.
 
Татьяна8239Дата: Понедельник, 21.09.2020, 09:10 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОРОШО Я ПОНЕЛА СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
 
astra71Дата: Понедельник, 21.09.2020, 09:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Татьяна8239Дата: Среда, 23.09.2020, 14:14 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСВУЙТЕ! Я ЕШЕ ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ. КАКОМУ ВРАЧУ НАДО ОБРАТИТСЯ? КТО ЯВЛЯЕТСЯ  ЛЕЧАШИЕ ВРАЧИ? ИЗВИНИТЕ ПРОСТО Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЕМАЮ.
 
astra71Дата: Среда, 23.09.2020, 18:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8239.
Цитата
КАКОМУ ВРАЧУ НАДО ОБРАТИТСЯ? КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕЧАШИЕ ВРАЧИ?

В первую очередь, к врачу по вашей ведущей (наиболее тяжёлой) патологии.
Если у вас ведущая (самая тяжёлая) патология - это ДЦП, то к неврологу (невропатологу).
Если у вас ведущая (самая тяжёлая) патология - это снижение интеллекта, то к психиатру.
Если у вас ведущая (самая тяжёлая) патология - это снижение зрения, то к окулисту.
Если вы не знаете, какая патология у вас самая тяжёлая, то обращайтесь к председателю ВК (врачебной комиссии) вашей поликлиники.
Если вы находитесь в ПНИ, то обращайтесь к председателю ВК или к главному врачу ПНИ.
 
Татьяна8239Дата: Четверг, 05.11.2020, 22:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСВУЙТЕ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!! ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ МОГЛА СРАЗУ ОТВЕТИТЬ Я НЕ МОГЛА ВОТИ НА САЙТ.
МЕНЯ УЖЕ ВЗЯЛИ В ПНИ В СПЕЦИАЛНУЮ ОЛИМПИАДУ ВИДЫ СПОРТА! НО КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ КАРОНТИН.
 
astra71Дата: Пятница, 06.11.2020, 07:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8239.
Цитата
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ИПРА И СПОРТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: