Четверг, 02.05.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПОЛОЖЕНА ГРУПА ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ БРУЦЕЛЁЗЕ
ПОЛОЖЕНА ГРУПА ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ БРУЦЕЛЁЗЕ
рудо35Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте я 1976 года рождения 25 ноября 2010 года мне поставили после лечения вобластной больнице г. Ставрополя диагноз острый бруцеллёз.После этого наблюдался у инфекциониста по месту жительства и в 2011 году опять направили в областную больницу 09 08 2011 дали выписку. Заключительный диагноз.Хронический бруцеллёз,стадии субкомпенсации в фазе формирования очагов поражений. Остеоартроз тазобедренных коленных голеностопных плечевых локтевых лучезапястных суставов кистей и стоп НФС 2-ст.Синовиты коленных суставов-Двухстороний сакроилеит. Плечелопаточный периартроз рецидивирующее течение с миотоническими проявлениями выраженный болевой синдром справо НФС 2-ст.. Полисегментарный остеохондроз позвоночника с нейродистрофическим вертебральным синдромом рецидивирующее течение.Обострение хронического синдрома торакалгии люмбоишелгии с миофасциальными и вегетососудистыми проявлениями. Грыжа задняя L5.-Полинейропатия конечностей Дистальный вазоспастический синдром по типу Рейно.Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. (смешаного генеза ) -Хроническая вертебробазилярная недостаточность ( смешанной этиологии ) с кохлео-вестибулярными пароксизмами и вегето-сосудистой неустойчивостью.Синдром позвоночной артерии.-Нейросенсоневральная тугоухость выражение слева 1 степени.-Миокардиодистрофия (смешанной этиологии )- Н 1. -Хронический гепатит минимальной степени активности. - Астенический синдром ( смешанной этиологии ) с вегетативной неустойчивостью с сосудистыми параксизмами начальными когнитивными нарушениями субдепрессивный синдром. Сопутствующий диагноз. -Хронический некалькулезный холецестит вне обострения. -Посттравматическая по гипертоническому типу ангиоретинопатия сетчатки обоих глаз. Трудоспособность ограниченая вследствие хронического течения инфекционного заболевания проявляющегося в виде нарушения статико-динамической функции психо-эмоциональной деятельности.-Показала разработка ИРП. ВОТ МОЙ ДИАГНОЗ СКАЖИТЕ ПОЛОЖЕНА МНЕ ГРУПА ИЛИ НЕТ.
 
astra71Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
ВОТ МОЙ ДИАГНОЗ СКАЖИТЕ ПОЛОЖЕНА МНЕ ГРУПА ИЛИ НЕТ.

Это зависит от Вашей основной профессии.
Если основная профессия - тяжелого физического труда в неблагоприятных метеоусловиях - то возможно установление 3-й группы инвалидности на период рационального трудоустройства и (или) переобучения на доступную по состоянию здоровья профессию.
Если основная профессия умственного труда в кабинетных условиях - то, скорее всего - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Исходя из вышеизложенного - для более точного ответа необходимы дополнительные данные:
1.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработали по трудовой. Работаете ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
2.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
3.Пользуетесь ли тростью при ходьбе.
 
рудо35Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спецыальности у меня нет 10 лет проработал сапожником и 3 года водителем такси но всё не офицыально сейчас чуствую что не в такси не сапожником работать не могу. То руку поднимаю с сильной болью в плече и то на половину то хожу с большими болями в колене и в стопе. И сильная усталость.
 
astra71Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
При отсутствии специальности - при прохождении МСЭ - исходят из способности больного выполнять легкие неквалифицированные виды труда в благоприятных метеоусловиях: вахтер, диспетчер на телефоне и т.д.
Насчет трости Вы ничего не ответили - поэтому буду исходить из того, что она Вам не требуется для передвижения.
По меркам МСЭ считается, что труд вахтера, диспетчера на телефоне - Вам доступен по состоянию здоровья (при необходимости - с ограничениями по линии ВК - без установления инвалидности).
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПОЛОЖЕНА ГРУПА ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ БРУЦЕЛЁЗЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: