Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » КАК В СПРАВКЕ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ КАКИЕ
КАК В СПРАВКЕ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ КАКИЕ
Татьяна8239Дата: Четверг, 15.07.2021, 17:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСВУЙТЕ!
У МЕНЯ Т АКОЙ ВОПРОС.  КАК В РОССИИ В СПРАВКЕ ПИ ШУТ КАКИ Е ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТ И? ПРАВИ ЛНО ЛИ Я ЗНАЮ ЧТО ТОЛКО НАПРИМЕР ПО СЛУХУ? ПО ЗРЕНИ Ю? ДРУГИЕ СЛОВАМИ НЕ ПИШУТ ПРАВИ ЛНО ЛИ?
ПРОСТО Я СЕЧАС В ПОЛЬШЕ БУДУ ПРОХОДИТ Ь  КОМИ ССИЮ  МСЭ.  А Т АМ ПИШУТ  РАЗНЫЕ.  И МЕНЯ СПРОСИЛИ . А У МЕНЯ В СПРАВКЕ НАПИСАНО ПО ЗРЕНИЮ . ХОТ Я ВРАЧИ ГОВОРЯТ  ЧТО МОЙ ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ ДЦП.  И ОТ НЕГО АТРОФИЕ СЛУХОВЫХ И ЗРИТЕЛНЫХ НЕРВОВ И УМСВЕННАЯ ОТ СТ АЛОСТЬ . Т АК ГОВОРЯТ .РАНШЕ ПИСАЛИ МНЕ И ПО СЛУХУ И ПО ЗРЕНИЮ. НО ПОТОМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА Я БЫЛА СПРОСИЛИ ВЫБ РАТ Ь .  НО МНЕ ВСЕ РАВНО.  ПОТ ОМУ ЧТО ЭТО НУЖНО ПО СЛУХУ ДЛЯ ВОГ А ПО ЗРЕНИЮ ДЛЯ ВОС. НО Я Т АК И ДАВНО ВСТУПИЛА. ВОГ И ВОС.
А В ПОЛЬ ШЕ  ВСЕ ПРИЧИНЫ НАДО НАПИСАТЬ. И ВАЖНО ИНВАЛИДНОСТЬ ИНТ ЕЛЛЕКТ А  ДЛЯ МЕНЯ. ЭТО НАПРИМЕР ДЛЯ ВАРШТАТ Ы ГДУ УЧАТ ГОТОВИТЬ  ХОДИТЬ В МАГОЗИНЫ СЧИТ АТЬ ДЕНГИ .  И В СПЕЦИАЛНОЙ ОЛИМПИАДЫ.
А СДЕСЬ В РОССИИ Я КОГДА ЖИЛА В ПНИ У НАС ТОЛКО СПЕЦИАЛНАЯ ОЛИМПИ АДА В  ПНИ .  НЕ ПАРОЛИМПИАДА. СПЕЦИАЛНАЯ ОЛИМПИ АДА ЭТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НАРУШЕЕМ ИНТЕЛЛЕКТ А.  ЗНАЧИТ МЫ ВСЕ В ПНИ СЧИТАЕМСЯ С НАРУШЕНИЕМ  ИНТЕЛЛЕКТА ИНВОЛИДНОСТЬ?
А ЕШЕ ГОВОРЯТ  МЕНТ АЛНАЯ ИНВОЛИДНОСТЬ  ПРО НАС. 
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА РАЗОБ РАТ СЯ.  КАК Я СЧИТ АЮ СЬ  КАКИЕ ИНВАЛИДНОСТ И  У МЕНЯ ПО ДИ АГНОЗАМ? А ПО ЗРЕНИ Ю ТОЛКО НАПИ САЛИ МНЕ ПОТОМУ ЧТО ДРУГИЕ НЕ ПИШУТ  В РОССИИ? ИЛИ  ПИ ШУТ  И МНЕ Т ОГДА НАДО ОПЯТ Ь  В М СЭ ПОЙТИ СДЕСЬ В МОСКВЕ?
СПАСИБ О ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ОТ ВЕТ Ы МНЕ!!!
С УВАЖЕНИ ЕМ Т АТЬЯНА
 
astra71Дата: Четверг, 15.07.2021, 17:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА.
КАК В РОССИИ В СПРАВКЕ ПИШУТ КАКИЕ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ?
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В РОССИИ ПИШУТ ТАКИЕ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ (Приказ Минтруда от 28.11.2019 № 742н):
а) общее заболевание;
б) трудовое увечье;
в) профессиональное заболевание;
г) инвалидность с детства;
д) инвалидность с детства вследствие ранения (контузии, увечья), связанная с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;
е) военная травма;
ж) заболевание получено в период военной службы;
з) заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
и) заболевание связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
к) заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
л) заболевание связано с аварией на производственном объединении «Маяк»;
м) заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с аварией на производственном объединении «Маяк»;
н) заболевание связано с последствиями радиационных воздействий; о) заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска;
п) заболевание (ранение, контузия, увечье), полученное лицом, обслуживавшим действующие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения в этих государствах боевых действий;
п1) инвалидность вследствие ранения (контузии, увечья), полученного в связи с участием в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан;
р) иные причины инвалидности, предусмотренные законодательством Российской Федерации:
- вследствие аварии в г. Арзамасе 4 июня 1988 г.1;
- вследствие катастрофы на территории Башкирской АССР 3 июня 1989 г.;
- взрыв на станции Свердловск-Сортировочная.

К ПРИЧИНАМ ИНВАЛИДНОСТИ ИНОГДА ДЕЛАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСИ:
а) дополнительная запись «вследствие поствакцинального осложнения» - гражданам, ставшим инвалидами вследствие поствакцинальных осложнений.
б) дополнительная запись «инвалид по зрению» - инвалидам I и II групп вследствие патологии зрения.
в) дополнительная запись «вследствие развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» - врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), ставшим инвалидами в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
А ПО ЗРЕНИЮ ТОЛЬКО НАПИСАЛИ МНЕ ПОТОМУ ЧТО ДРУГИЕ НЕ ПИШУТ В РОССИИ?
ДА, ПРАВИЛЬНО - В РОССИИ ДЛЯ ВАШЕГО СЛУЧАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ПО ЗРЕНИЮ (ДРУГИЕ НЕ ПИШУТ).
И МНЕ ТОГДА НАДО ОПЯТЬ В МСЭ ПОЙТИ СДЕСЬ В МОСКВЕ?
НЕТ, НЕ НАДО (У ВАС ЖЕ БЕССРОЧНАЯ РОССИЙСКАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ).

ДУМАЮ, ЧТО ВАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНО ВОЛНОВАТЬСЯ - ПОЛЬСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ЗНАЮТ, КАКИЕ ВАМ НУЖНО ПИСАТЬ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ ПО ПОЛЬСКИМ ЗАКОНАМ.
 
Татьяна8239Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРО МНОЕ!!! ДА У МЕНЯ  ИНВАЛИ Д С ДЕТСВА. 2 ГРУППА.  ПО ЗРЕНИЮ. Б ЕССРОЧНО. ДА ХОРОШО ТОГДА ПРОСТ О ДАМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ДИАГНОЗЫ И ОНИ САМИ ПОСМОТ РЯТ И РЕШАТ! ХОРОШО СПАСИБ О ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ МНЕ!!!
 
astra71Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ МНЕ!!!
ПОЖАЛУЙСТА.
ВСЕГО ДОБРОГО.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » КАК В СПРАВКЕ ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ КАКИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: