Пятница, 03.05.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Внеочередная МСЭ после операции (Внеочередная МСЭ после операции)
Внеочередная МСЭ после операции
andronikДата: Пятница, 30.03.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте моё имя Михаил мне 39 лет,травму получил 09.09.2008год.В августе 2011г. у меня была очередная комиссия МСЭ на момент комиссии имелась 2 гр. и 80% потери трудоспособности. Вторую группу сняли дали третью(не вопрос) дали 40% нетрудоспособности( в фонде соцстраха удивились почему сразу сняли половину).У меня после перелома бедра ложный сустав и несростание 3 года динамики вообще не какой нет на всех консультациях только операция(производственная травма которую получил работая на стройке бетонщиком).Я естественно был не доволен динамики нет а всё урезали(собирался подать заявление на переосвидетельствование) но врачи на МСЭ сказали что если я в течении 3 месячев (даже в любое время на которое дана группа) сделаю операцию и с направлением не дожидаясь срока очередной МСЭ группу дали до 01.08.2012г.приду на комиссию то они на законных основаниях и по медицинским показаниям могут практически всё востановить. По месту жительства где-то в ноябре 2011г по каким-то причинам операцию делать не стали и дали направление на квоту в Москву (направление на оперативное лечение реостеосинтез ложного сустава правого бедра ).Очередь прождал до марта 2012г.и получил предварительную дату госпитализации на 13.06.2012г.При условии что всё пройдёт нормально до следующей очередной МСЭ останеться месяц .Вопрос как мне оформлять направление на МСЭ как очередное( срок через месяц) или как после операции есть ли разница.Вернут ли мне по медицинским показаниям(если таковые будут) после столь большого срока какие-то урезанные проценты.Заранее благодарен за помощь и внимание. sad
 
astra71Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил.
Quote
У меня после перелома бедра ложный сустав и несростание 3 года динамики вообще не какой нет

Ложные суставы бывают разные.
Есть вариант "тугого" ложного сустава - когда нет полной "разболтанности" конечности в его области и при таком виде ложного сустава больной может передвигаться самостоятельно, обычно с использованием трости и тутора на область ложного сустава.
Такая степень нарушения СДФ (стато-динамической функции) расценивается обычно как умеренная и соответствует 3-й группе инвалидности по ОЖД к труд 1ст. и к передвижению 1ст.
Quote
Вопрос как мне оформлять направление на МСЭ как очередное( срок через месяц) или как после операции есть ли разница.

Разницы принципиальной нет, поскольку по закону на очередное переосвидетельствование больной может идти в срок не ранее 2-х месяцев до истечения срока ранее установленной группы инвалидности.
Quote
Вернут ли мне по медицинским показаниям(если таковые будут) после столь большого срока какие-то урезанные проценты.

Обещания надо выполнять - если обещали - то должны вернуть. smile
Ну а если серьезно - то оперативное лечение по поводу ложного сустава обычно состоит в иссечении концов костей, формирующих ложный сустав с последующим их сопоставлением и фиксацией - обычно аппаратом Илизарова (или внутрикостным металлоостеосинтезом).
После подобной операции процесс восстановления идет достаточно длительное время, в течении которого Вам придется передвигаться с использованием костылей, что обычно расценивается экспертами МСЭ (в ситуациях, подобных Вашей) как ОЖД к труду 2 ст. и является основанием для установления 2-й группы инвалидности сроком на 1 год с соответствующим повышением процентов утраты профессиональной трудоспособности (при 2-й группе инвалидности они находятся в пределах 70-100%).

Желаю Вам удачно прооперироваться.
 
andronikДата: Пятница, 30.03.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доходчиво и внятно.Спасибо за консультацию smile
 
astra71Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Спасибо за консультацию

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Внеочередная МСЭ после операции (Внеочередная МСЭ после операции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: