Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Очное освидетельствование МСЭ
Очное освидетельствование МСЭ
HamerДата: Среда, 02.11.2022, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь инвалидом по зрению уже 2 года. На очередном переосвидетельствовании выбрал заочную форму. Позвонили из МСЭ и пригласили на очное освидетельствование, сказали есть ко мне вопросы.
Подскажите пожалуйста, если я уеду в командировку и напишу им письмо о невозможности явки на освидетельствование по уважительной причине с просьбой рассмотреть продление инвалидности по предоставленным документам либо перенести явку на освидетельствование на более поздний срок. Как думаете является командировка уважительной причиной или сразу вынесут отказ?
 
astra71Дата: Среда, 02.11.2022, 14:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
На форуме есть тема (прикрепленная в самом верху), которая называется: "ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" с подзаголовком заглавными буквами: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ".
Именно там новичкам и следует размещать свои вопросы, а не засорять не информативными постами произвольные темы форума (в попытке набрать 5 сообщений для создания отдельной темы).
Имейте это ввиду (на будущее).
Цитата
Как думаете является командировка уважительной причиной или сразу вынесут отказ?

По данному вопросу рекомендую консультироваться с руководителем вашего бюро МСЭ.
Обычно ситуации, когда больной под разными предлогами начинает "прятаться" от очного освидетельствования, довольно негативно воспринимаются экспертами бюро МСЭ, т.к. это нередко свидетельствует о том, что данные, указанные лечащими врачами в форме 088/у не соответствуют объективной реальности (и больной просто опасается, что это обстоятельство будет выявлено в ходе ОЧНОГО проведения МСЭ - тем более в ситуации, когда к нему уже "есть вопросы").
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Очное освидетельствование МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: