Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при холецистите
инвалидность при холецистите
astra71Дата: Вторник, 22.11.2022, 06:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от дима29-13:
Мне 38
мужской
по диплому - радиомонтажник никогда не работал по специальности
сейчас работаю - комплектовщиком в издательстве с 2006 г. на 0,5 ставки
хронический холецистит у меня с июля 2022 ранее я об этом не знал.
по пятому пункту. - проболел гриппом из за аллергии, в красной зоне тест на Ковид отрицательный был.
сейчас 186 см примерно
вес 68,8 кг.
У меня с лета 2022 хронический холецистит. Все было хорошо. Я сам установил себе диету. Но, произошел сбой. Я съел мариновые огурцы и помидор. Сначала заболел живот, потом стал вурчать. На сегодняшний день, я стал стремительно худеть. Я был у Гастроэнтеролога. Выписала лекарство. Но я все равно худею. Понос, диарея уже почти две недели с трех дневными перерывами. Потому что я наедаюсь, и от этого снова у меня расстройство.
Можно спросить?
Если анализы крови покажут что у меня. При каких раскладов, я могу рассчитывать на инвалидность или хотя бы на Группу 2 например?
 
astra71Дата: Вторник, 22.11.2022, 06:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
При каких раскладов, я могу рассчитывать на инвалидность или хотя бы на Группу 2 например?

При таких раскладах вы можете рассчитывать максимум на лечение по больничному листу (если ваши лечащие врачи найдут основания для его выдачи). Оснований для установления инвалидности по приведённым вами данным, с моей точки зрения, однозначно не имеется.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при холецистите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: