Среда, 21.02.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ПРАВИЛА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
Татьяна8239Дата: Среда, 24.01.2024, 20:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАКИЕ СЕЙЧАС НОВЫЕ ЛИ ПРАВИЛА?
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОПУСТИЛ СРОК ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ А ВРАЧ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВО ВРЕМЯ НАЧАЛ ЗАПОЛНЯТЬ НО ЧТО ТО ПОТОМ СЛУЧИЛОСЬ И НЕ ДО КОНЦА. И ПРОШЛО 8 МЕСЯЦЕВ. ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС КАК ПОЙТИ МСЭ? ЕСЛИ ОНА СЕЙЧАС ОПЯТЬ В БОЛЬНИЦЕ И ПО БОЛЕЗНИ НЕ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ. МОЖНО ЛИ ВЫЗВАТЬ МСЭ НА ДОМ?
И С ЧЕГО СЕЧАС НАЧИНАТЬ КАК?
И БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОПУСК УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА И ЧТО НАДО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ? 
ЕСЛИ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ТО ЗАПЛАТЯТ ЛИ ДЕНЬГИ ПЕНСИЮ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!
 
astra71Дата: Среда, 24.01.2024, 20:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8239.
Цитата
И С ЧЕГО СЕЧАС НАЧИНАТЬ КАК?

Для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ вначале нужно оформить в поликлинике направление на МСЭ по форме 088/у.
Цитата
КАК ПОЙТИ МСЭ?

Порядок оформления направления на МСЭ подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

После оформления направления на МСЭ по форме 088/у оно передаётся в бюро МСЭ.
Бюро МСЭ принимает решение чаще всего заочно (по документам, без больного).
Результат МСЭ (справка об инвалидности) отправляется больному по почте.

Если бюро МСЭ не сможет принять решение заочно (по документам), то в этом случае больного пригласят в бюро для очного освидетельствования.

Цитата
МОЖНО ЛИ ВЫЗВАТЬ МСЭ НА ДОМ?

Если в пункте 2 направления на МСЭ по форме 088/у стоит отметка о том, что больной по состоянию здоровья не может явиться в бюро, то в этом случае решение принимается либо заочно (по документам), либо бюро МСЭ выезжает к больному на дом.
Цитата
И БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОПУСК УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА И ЧТО НАДО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?

Если есть выписка из больницы, которая подтверждает, что в пропущенный период больная находилась там на лечении, то пропуск будет уважительный и пенсию должны заплатить за пропущенный период.
Цитата
ЕСЛИ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ТО ЗАПЛАТЯТ ЛИ ДЕНЬГИ ПЕНСИЮ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ?

Если бюро МСЭ посчитает, что пропуск уважительный, то пенсию за пропущенный период должны заплатить.
 
Татьяна8239Дата: Среда, 24.01.2024, 20:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОРОШО СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!
 
astra71Дата: Четверг, 25.01.2024, 05:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: