Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при полинейропатии (полинейропатия инвалидность)
инвалидность при полинейропатии
astra71Дата: Четверг, 11.01.2024, 05:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
То есть, я могу оформить через госуслуги, но скорей всего мне так же не подтвердят группу

Своё мнение по этому вопросу я уже высказал в предыдущем ответе.
Цитата
И еще пара вопросов, что значит 30% утрата, как это высчитывается?

При отсутствии оснований для установления инвалидности размер процентов находится в диапазоне 10-30%, (подробнее - см. Автоопределитель инвалидности).
Цитата
Если в том году были точно такие же результаты

Видимо, эксперты вашего первичного бюро МСЭ имеют по этому вопросу иное мнение, а именно их мнение (а не лично ваше) имеет в данной ситуации решающее значение.

Вы и сами можете ознакомиться с обоснованием экспертного решения (почему отказано в установлении инвалидности), ознакомившись с протоколом проведения МСЭ.

Как запросить и получить копии акта и протокола МСЭ
Запрашивать лучше в электронном виде, в этом случае они должны прийти уже на следующий рабочий день после запроса, если запросить на бумажном носителе, то по почте они будут идти дольше.


Цитата
И будет другая комиссия если подавать на обжалование?

Да, разумеется.
В случае обжалования решение будет принимать вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона.
 
Marinovich83Дата: Четверг, 11.01.2024, 09:54 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, но что то на госуслугах не могу найти где сделать запрос на акт и протокол, много чего но именно такого запроса не нахожу.
 
astra71Дата: Четверг, 11.01.2024, 10:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
но что то на госуслугах не могу найти где сделать запрос на акт и протокол, много чего но именно такого запроса не нахожу.

Похоже, что поменялся интерфейс.
Попробуйте вначале авторизоваться на Госуслугах и только после этого пройти по этой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/417610/10/info

Или попробуйте примерно так:
Чтобы заказать протокол МСЭ нужно зайти в Госуслуги, в строке поиска набрать: протокол МСЭ. Далее выбираете: Обратиться в бюро МСЭ Получить копии или дубликаты документов — Копии акта и протокола МСЭ — Самостоятельно — Перейти к заявлению. Далее проверяете уже внесенные автоматически данные, нажимаете ВЕРНО.
 
Marinovich83Дата: Вторник, 16.01.2024, 14:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Извините за вопросы, не могу понять в какой срок можно подать на обжалование решения, 10.01 была на комиссии значит до 10.02 можно через госуслуги подать заявление? + время ожидания на мсэ, верно? И еще мышечная сила же тоже много решает, мне заведующий невролог (я не у него наблюдась)который давал направление на энмг указал 4 балла (он очень тщательно осматривал), а лечащий 4.5 балла которые указаны в форме для мсэ, а на комиссии мне указали вообще 5 баллов, но у меня явно не 5 это точно же. Извините за сумбурное описание.
 
astra71Дата: Вторник, 16.01.2024, 15:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marinovich83.
Цитата
не могу понять в какой срок можно подать на обжалование решения

В течении месяца.
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом" (ред. от 10.11.2023):
VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
55. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.

Цитата
10.01 была на комиссии значит до 10.02 можно через госуслуги подать заявление?

Да, именно так. Но если вы однозначно несогласны с решением первичного бюро МСЭ, то нет никакого смысла сидеть и дожидаться истечения срока обжалования - чем раньше обжалуете, тем раньше ваш вопрос рассмотрит вышестоящее Главное бюро МСЭ.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при полинейропатии (полинейропатия инвалидность)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: