Четверг, 02.05.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Степень тяжести нарушения ритма сердца (какая у меня степень тяжести нарушения ритма сердца)
Степень тяжести нарушения ритма сердца
OAS64Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какая у меня степень тяжести нарушения ритма сердца( тяжелая, средняя или лёгкая).
Нарушение ритма сердца: Постоянная форма фибриляции предсердий, трепетание предсердий, леченная методом радиочастотной аблации пучка Гиса (Постоянная форма фибриляции предсердий, трепетание предсердий осталась на уровне предсердий , но не может передаваться на желудочки сердца.)
Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал OAS64 - Воскресенье, 20.05.2012, 17:33
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
какая у меня степень тяжести нарушения ритма сердца( тяжелая, средняя или лёгкая).
Нарушение ритма сердца: Постоянная форма фибриляции предсердий, трепетание предсердий, леченная методом радиочастотной аблации пучка Гиса (Постоянная форма фибриляции предсердий, трепетание предсердий осталась на уровне предсердий , но не может передаваться на желудочки сердца.)


Тяжесть нарушений сердечного ритма в Вашем случае определяется:
а) состоянием гемодинамики;
б) фактическими и вероятными осложнениями: сердечной недостаточностью (острой и хронической); острой коронарной недостаточностью или прогрессирующей хронической; острой цереброваскулярной недостаточностью или прогрессирующей хронической; тромбоэмболическими осложнениями; синкопальными состояниями.

О нарушении ритма тяжелой степени в Вашем случае можно говорить при наличии:
- выраженных изменений гемодинамики, тяжело переносимых больным;
- пароксизмах желудочковой тахикардии;
- постоянной формы мерцательной аритмии;
- трепетания предсердий тахисистолической формы, не корригируемые медикаментозными средствами и сопровождающиеся прогрессирующей СН;
- приступов МЭС и синкопальных состояний;
- прогрессирующей СН.

При отсутствии приведенных выше пунктов, в Вашем случае, по моему мнению, можно говорить о НРС средней степени тяжести.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Степень тяжести нарушения ритма сердца (какая у меня степень тяжести нарушения ритма сердца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: