Пятница, 19.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могут ли снять бессрочную инвалидность?
Могут ли снять бессрочную инвалидность?
G333G333Дата: Среда, 30.05.2012, 23:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте . Вопрос мне 54 года на третий год дали бессрочную инвалидность.
Общие заболевание в последний год ревматоидный артрит и много чего. Интересно, в нашей стране могут снять бессрочную инвалидность?
Просьба ответить знающего человека. Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.
Группу инвалидности, установленную ранее бессрочно, имеют право снять в случаях:
- выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, незаверенных исправлений, подчисток и т.д. - в анализах, диагнозах и т.д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;
- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности);
- по желанию самого инвалида - если состояние его здоровья улучшилось и он написал заявление на МСЭ с целью снятия с него группы инвалидности (например, для трудоустройства на высокооплачиваемую должность, куда инвалидов не принимают).

Это крайне редкие случаи - в моей практике - за 20 с лишним лет работы - не было ни одного такого случая.
 
G333G333Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас за ответ!
 
astra71Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
dana_gorbunova86Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! у меня такой вопрос буду благодарна если на него ответите,у меня артроз левого тазобедреного сустава на 5-й год дали бессрочно,после замены сустава могут ли снять инвалидность 3-й рабочей группы?
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dana_gorbunova86.
Цитата
у меня артроз левого тазобедреного сустава на 5-й год дали бессрочно,после замены сустава могут ли снять инвалидность 3-й рабочей группы?

Без Вашего личного письменного согласия - НЕ МОГУТ.
Для снятия инвалидности в Вашем случае - Вам придется обратиться в поликлинику - для оформления направления на МСЭ по форме 088/у-06, затем написать заявление на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой провести Ваше освидетельствование - для рассмотрения вопроса о возможности снятия инвалидности.
Только после этого - Вы пройдете освидетельствование в бюро МСЭ и будет рассмотрен вопрос о возможности снятия с Вас инвалидности.
Без всего вышеперечисленного - инвалидность с Вас НИКТО НЕ СНИМЕТ (несмотря на любые операции и другие виды лечения).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Могут ли снять бессрочную инвалидность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: