Четверг, 02.05.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Несогласие с бюро МСЭ о профнепригодности
Несогласие с бюро МСЭ о профнепригодности
dimon89-83louДата: Среда, 06.06.2012, 06:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне опредилили 2 группу нволидности и выдали ИПР где написали что я не могу работать по своей специальности , хотя когда я подовал документы в бюро МСЭ согласно камисии ВВК я был профпригоден . В бюро МСЭ меня направили на уточнене , после чего , другой врач не ознокомившись со сведиями о характере моего труда , выписал мне спрафку по другой професии , электромонрер , а я электромонтер станционого радио оборудования связи , специфика этих 2 професий сильно отличается . На момент прохождения экспертизы я ходил на двух костылях , потому что после операции прошло недостаточно времени . На данный момент я передвигаюсь с помощью трости что мне делать и можно ли обжаловать решене бюро МСЭ . Диагноз : Ревизонное эндопротезирование коленного сустава , иссечения свища п/о рубца 29.03.2012 . Извените за мои ошибки .

Сообщение отредактировал dimon89-83lou - Четверг, 07.06.2012, 06:59
 
astra71Дата: Среда, 06.06.2012, 20:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
В вашем посте - куча грамматических ошибок и ни одного знака препинания.
Написание постов в таком виде - по моему иначе, как неуважением к консультанту - назвать нельзя.
Quote
Мне опредилили 2 группу нволидности... после операции...

Я не экстрасенс и по этим фразам определить Ваши диагнозы и что за операция была проведена - не могу.
Если Вы желаете получить консультацию по интересующему Вас вопросу - то будьте добры: во-первых - писать нормальным русским языком, а во- вторых - соблюдать требования к формулировке вопросов для получения консультации, изложенные в этом разделе:

Информация о консультациях на сайте

Если Вы плохо владеете русским языком - то хотя бы упомяните об этом, чтобы была ясна причина такого написания поста.

Порядок обжалования решений МСЭ
 
dimon89-83louДата: Четверг, 07.06.2012, 07:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне опредилили 2 группу нволидности и выдали ИПР где написали что я не могу работать по своей специальности , хотя когда я подовал документы в бюро МСЭ согласно камисии ВВК я был профпригоден . В бюро МСЭ меня направили на уточнене , после чего , другой врач не ознокомившись со сведиями о характере моего труда , выписал мне спрафку по другой професии , электромонрер , а я электромонтер станционого радио оборудования связи , специфика этих 2 професий сильно отличается . На момент прохождения экспертизы я ходил на двух костылях , потому что после операции прошло недостаточно времени . На данный момент я передвигаюсь с помощью трости что мне делать и можно ли обжаловать решене бюро МСЭ . Диагноз : Ревизонное эндопротезирование коленного сустава , иссечения свища п/о рубца 29.03.2012 . Извените за мои ошибки .
 
astra71Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Извените за мои ошибки .

Принимается, с учетом Вашего крайне отдаленного от центра IP-адреса.
Quote
На момент прохождения экспертизы я ходил на двух костылях , потому что после операции прошло недостаточно времени . На данный момент я передвигаюсь с помощью трости что мне делать и можно ли обжаловать решене бюро МСЭ

Лично на мой взгляд - обжаловать решение вполне возможно, только имейте ввиду - что Вас могут перевести со 2-й на 3-ю группу инвалидности и, соответственно, пенсия по 3-й группе инвалидности будет меньше, чем по 2-й - Вы потеряете в деньгах.
Порядок обжалования решений МСЭ

Причем - разумнее, на мой взгляд, в Вашей ситуации - даже не обжаловать решение, а оформить новое направление на МСЭ по форме 0-88/у и пройти новое освидетельствование в бюро МСЭ - для ИЗМЕНЕНИЯ трудовых рекомендаций в ИПР - в связи с улучшением Вашего состояния здоровья.
В этой ситуации, Вас скорее всего, переведут на 3-ю группу инвалидности и рассмотрят вопрос об изменении трудовых рекомендаций.
 
astra71Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Вы должны знать, что все, что написано в Вашей ИПР - носит для Вас исключительно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер - то есть - выполнять эти рекомендации или нет - это исключительно на Ваше усмотрение.
Статья 11 ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов...
Индивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом...
Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение...
 
dimon89-83louДата: Пятница, 08.06.2012, 05:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам большое , за ответ.

Сообщение отредактировал dimon89-83lou - Пятница, 08.06.2012, 05:49
 
astra71Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28609
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Спасибо вам большое , за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Несогласие с бюро МСЭ о профнепригодности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: