Пятница, 17.05.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документы для повторного прохождения МСЭ
Документы для повторного прохождения МСЭ
NiktoДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
После присвоения 2 группы продолжаю лечение в стационаре,нужна ли отметка с биржи труда в ИПР,и нужно ли заверять копию трудовой книжки при повторном освидетельствовании?
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
нужна ли отметка с биржи труда в ИПР,и нужно ли заверять копию трудовой книжки при повторном освидетельствовании?

Строго говоря - нужно и то и другое.
Копию трудовой нужно заверить обязательно, так как за год могли произойти перемены в трудоустройстве больного (хотя бы и теоретически), а чтобы убедиться в том, что этих перемен нет - и нужна заверенная копия трудовой книжки.
Что касается отметок с биржи труда - то все зависит от требовательности по этому вопросу сотрудников конкретного бюро МСЭ.
Строго говоря - отметка быть должна.

Документы для переосвидетельствования во МСЭ
 
NiktoДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь я лежу на стационарном лечении и отметка в ИПР об этом есть.Оригинал трудовой тоже имеется.Так для чего отметка с биржи и заверенная копия трудовой?

Сообщение отредактировал Nikto - Понедельник, 30.07.2012, 20:19
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
При чем тут отметка в ИПР о стац. лечении и заверенная копия трудовой и отметки в ИПР с биржи труда?
Quote
.Неужели нужна эта лишняя волокита?

Вы спросили - я ответил.
Если Вы считаете это "волокитой" - это Ваше личное дело, так же - как и ставить отметки в ИПР или не ставить.
Я всего лишь высказал свое мнение.
А вы поступайте, как считаете нужным.
Не удивляйтесь только потом - при прохождении МСЭ - что с Вас затребуют заверенную копию трудовой и отправят Вас на биржу труда - для постановки соответствующих отметок в ИПР, задерживая при этом вынесение экспертного решения по Вашему случаю.

Всего доброго и желаю удачи.
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемый - Вы свои сообщения уже начали задним числом редактировать.
Раньше Вы ничего не писали о наличии у Вас подлинника трудовой.
Разумеется - если у Вас на руках есть подлинник трудовой книжки - то заверять ее копию - нет никакой необходимости.
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Так для чего отметка с биржи

Для того, чтобы знать - обращались ли Вы туда вообще за год или игнорировали рекомендации сотрудников МСЭ по трудоустройству.
 
NiktoДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Вы меня неправильно поняли!Меня интересует как я должен находясь в больнице проделывать все эти действия?И нужны ли они вообще в моем случае.
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Я уже писал:
Что касается отметок с биржи труда - то все зависит от требовательности по этому вопросу сотрудников конкретного бюро МСЭ.
Лично в моем бюро - никто не станет "гонять" больного на биржу труда за отметками, особенно когда речь идет об инвалиде 2-й группы.
Отметки в ИПР с биржи труда имеют принципиальное значение в ситуациях, когда год назад больному устанавливалась 3-я группа - на период рационального трудоустройства и (или) переобучения - когда больной год назад предупреждался о возможности снятия группы инвалидности при очередном переосвидетельствовании.
Вот в этом случае - отметки в ИПР с биржи труда - могут иметь принципиальное значение для вынесения экспертного решения.
Для инвалидов 2-й группы - эта отметка (с биржи труда) не столь принципиальна.
Но я не знаю, насколько требовательны в плане отметок в ИПР именно эксперты Вашего бюро МСЭ.
Строго формально - отметки должны быть.
В любом случае - никто не запрещает Вам позвонить по телефону в Ваше бюро МСЭ и заблаговременно уточнить этот момент - во избежание возможных сложностей при прохождении переосвидетельствования.
Адреса и телефоны учреждений МСЭ
 
NiktoДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документы для повторного прохождения МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: