Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при врожденной косолапости
инвалидность при врожденной косолапости
astra71Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Прикреплённое сообщение (актуализировано на 02.07.2023)

 
astra71Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 13:41 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
5 лет в брейсах))))

Есть патологии, при которых больные вынуждены и пожизненно пользоваться протезно-ортопедическими изделиями (к примеру, туторами) и при этом оснований для установления инвалидности у них вполне может и не быть.
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста. Всего доброго.
 
mbitkov28Дата: Четверг, 10.08.2023, 11:47 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 43 года, врожденная двусторонняя косолапость, в детстве делали 2 операции, голени заужены (бутылочного типа) левая нога укорочена 1см, косолапость присутствует, получил грыжу поясничного отдела. Походка не ровная, хромата, левая стопа косолапит. Ноги устают при ходьбе, появляются боли в области таза. С каждым годом становиться все сложнее.
Подскажите пожалуйста, могу я получить группу инвалидности? Ранение не обращался, в детстве родители были против инвалидности.
 
astra71Дата: Четверг, 10.08.2023, 12:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mbitkov28.
Цитата
Мне 43 года, врожденная двусторонняя косолапость, в детстве делали 2 операции, голени заужены (бутылочного типа) левая нога укорочена 1см, косолапость присутствует, получил грыжу поясничного отдела. Походка не ровная, хромата, левая стопа косолапит. Ноги устают при ходьбе, появляются боли в области таза. С каждым годом становиться все сложнее.
Подскажите пожалуйста, могу я получить группу инвалидности?

С моей точки зрения, безусловно-несомненных оснований для установления инвалидности по приведённым вами данным не имеется.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при врожденной косолапости
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: