Вторник, 30.11.2021, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Хочу отказаться от льготы на лекарственные препараты (Не откажут ли в бесплатном получении ТСР)
Хочу отказаться от льготы на лекарственные препараты
astra71Дата: Среда, 28.09.2011, 19:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Перенесено из гостевой книги.

Гончарова Ирина Алексеевна
Я инвалид 2 гр. Согласно индивидуальной программы реабилитации получаю калоприемники. Хочу отказаться от льготы на лекарственные препараты в пользу денег. Не получиться ли так что мне откажут в бесплатном получении калоприемников?

astra71Дата: Среда, 28.09.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

С 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей: лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, путевка на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Отказаться можно от любой из 3-х частей по отдельности.
То есть, лекарственные препараты и изделия медицинского назначения входят в единый набор. Следовательно, отказываясь от льготы на лекарственные препараты, Вы одновременно отказываетесь и от льгот на бесплатные калоприемники.
Калоприемники относятся к изделиям медицинского назначения.
Это строго с юридической точки зрения.
Практически во многих регионах РФ региональные отделения ФСС продолжают бесплатно обеспечивать инвалидов техническими средствами реабилитации, даже несмотря на отказ инвалидов от соцпакета (но это касается не всех видов ТСР). Но данная практика может прекратиться в любой момент.
Поэтому настоятельно рекомендуем Вам перед принятием окончательного решения об отказе от лекарственного обеспечения (и обеспечения изделиями медицинского назначения), уточнить этот вопрос в Вашем региональном отделении ФСС - будут ли они бесплатно обеспечивать Вас калоприемниками, несмотря на Ваш отказ от соответствующего раздела соцпакета.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Хочу отказаться от льготы на лекарственные препараты (Не откажут ли в бесплатном получении ТСР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: