Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность по слуху (положена мне инвалидность по слуху)
инвалидность по слуху
astra71Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Прикреплённое сообщение (актуализация информации на 15.08.2023)
По ныне действующему Приказу Минтруда РФ от 27.08.2019 № 585н безусловным основанием для установления инвалидности по патологии слуха лицам в возрасте от 18 лет и старше является стойкая тугоухость не менее, чем 3ст. по международной классификации на лучше слышащее ухо (за исключением случаев профессионально обусловленной тугоухости, в этом случае основанием для установления инвалидности является стойкая тугоухость не менее, чем 4 ст. по международной классификации на лучше слышащее ухо).

 
mikelДата: Вторник, 15.08.2023, 10:17 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
По неподтверждённым диагнозам инвалидность не устанавливается.

Я как раз и уточнил, что мне сказали, что нужно дополнительно пройти 2 обследования в районной поликлинике, а уже с их результатами идти на комиссию.

Суть вопроса была именно в том, стоит ли вообще пытаться получить инвалидность с такими вводными или это дело заведомо безнадежное.

Т е, как я понял из вашего ответа, оба фактора не являются препятствием, и если тугоухость будет медицински подтверждена, то инвалидность я  получу.

Большое спасибо за ответ!
 
astra71Дата: Вторник, 15.08.2023, 10:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность по слуху (положена мне инвалидность по слуху)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: