Воскресенье, 21.07.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Куда обращаться при переоформлении ИПР?
SinitzinaДата: Среда, 05.12.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Моей маме 79 лет, в прошлом году она получила инвалидности 1 группы бессрочную, когда лежала в психо-неврологической больнице им.Скворцова-Степанова в СПб (может неправильно написала название больницы). В ПНД она состояла на учете с 1975 года, болезнь Альцгеймера, то есть отвечать за свои действия не может, тем более подписывать какие либо документы. Опека над ней не оформлена, недавно она сломала шейку бедра и теперь она лежачая. Подскажите, куда сначала мне нужно обратиться, для того, чтобы вписали в ИПР дополнительные средства к своему участковому врачу или где она получала инвалидность?
 
astra71Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Sinitzina.

Действующее законодательство - не разрешает внесение в ИПР каких-либо дополнений или корректировок.
Об этом ясно сказано в пункте 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 04.08.2008 г. N 379н:
При необходимости внесения дополнений или изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) оформляется новое направление на медико-социальную экспертизу и составляется новая индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида).

Исходя из вышеизложенного - в Вашем случае - необходимо оформление НОВОЙ ИПР.
Для оформления НОВОЙ ИПР - надо обращаться к председателю ВК (врачебной комиссии) поликлиники - с просьбой оформить на больную Направление на МСЭ по форме 0-88/у - для разработки НОВОЙ ИПР.
После этого - больная пройдет МСЭ и ей будет разработана НОВАЯ ИПР.

Согласно последнему абзацу пункта 24 б) Приказа Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н:

В случаях, когда состояние здоровья получателя государственной услуги не позволяет ему выразить свою волю и отсутствует законный представитель, освидетельствование получателя государственной услуги проводится по заявлению, подписанному лечащим врачом и председателем врачебной комиссии (заместителем главного врача организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину);
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: