Понедельник, 16.12.2019, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при парезе стопы
инвалидность при парезе стопы
astra71Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вопрос от izvuzmash:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Сын инвалид в детства ( в 6 месяцев установлена инвалидность - парез правой стопы). В тот момент состояние было очень тяжелое, контрактура сустава, стопа "висела" и даже при сильно физическом воздействии не разгибалась, нога была тоньше и короче здоровой. Прогноз был не утешительный - ходить не будет. Я взялась за лечение, несколько курсов отлежали в психоневрологической больнице, затем на дому - массаж, уколы, физиотерапия,  гипсовали, иглоукалывание, санаторно-курортное лечение. Везде и всегда врачи говорили, что ребенок очень болен. Инвалидность получали при 18 психо-неврологической больнице, никогда проблем не было, в 2009 году  ( сыну было 11 лет) после неоднократных продлений, установили срок переосвидетельствования в 18 лет. Продолжали лечиться и сын стал активно заниматься спортом. По последним данным атрофия мышцы практически отсутствует, нога короче, в суставе наблюдается деформация и шишка на сгибе, по рентгену стоп - артроз таранной кости, по ЭНМГ - отсутствие моторного ответа с правого малоберцового нерва, отсутствует сенсорный ответ с правого икроножного нерва. Прочитав частично форум, я поняла, что уже сточили требования к состоянию здоровья для присвоения инвалидности. Но все же хочу проконсультироваться правильно ли отказали в продлении инвалидности? В плане ограничения само обслуживания никаких показаний объективно не вижу, нарушение походки, как я поняла, не показание для присвоено инвалидности? Заранее огромное спасибо за возможную консультациюС уважением, Анастасия

astra71Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, izvuzmash.
Цитата
Но все же хочу проконсультироваться правильно ли отказали в продлении инвалидности?

Если укорочение ноги не более 7 см, то - правильно.
По ныне действующему законодательству безусловным основанием для установления инвалидности является укорочение нижней конечности БОЛЕЕ, чем на 7 (семь) см.
Цитата
нарушение походки, как я поняла, не показание для присвоено инвалидности?

Не всякое нарушение походки является основанием для установления инвалидности.

Простой поясняющий пример: протезированная ампутационная культя нижней трети бедра (нога ампутирована ВЫШЕ колена) - является основанием для установления САМОЙ "ЛЕГКОЙ" 3-й группы инвалидности по ныне действующему законодательству (можете сравнить эту патологию с той, что имеется в вашем случае).
НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ (в том числе и с нарушением походки) ПРИЗНАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ.

izvuzmashДата: Вторник, 15.03.2016, 21:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Даже не знаю что сказать... просто нет слов. Хотя давно уже ничему не удивляюсь

Добавлено (15.03.2016, 21:52)
---------------------------------------------
Простите за вопрос не по адресу и не по теме, есть риск что его признают годным к строевой службе?

astra71Дата: Среда, 16.03.2016, 08:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата
Даже не знаю что сказать...

Например - "СПАСИБО за консультацию".
Цитата
просто нет слов.

Самые подходящие слова к вашему (и не только) случаю я уже привел выше - повторю ЕЩЕ РАЗ:
НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ (в том числе и с нарушением походки) ПРИЗНАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ.
Эта ЭЛЕМЕНТАРНАЯ истина почему-то многим неясна.

Цитата
есть риск что его признают годным к строевой службе?

Это я не в курсе.
Сам по себе факт непризнания больного инвалидом не является гарантией его годности к прохождению военной службы.
ВВК в своей деятельности (по определению годности лица к прохождению военной службы) руководствуются не Приказом 1024н, а своими собственными НПА (нормативно-правовыми актами), с которыми я лично детально не знаком, поскольку в ВВК мне работать не доводилось.

izvuzmashДата: Среда, 16.03.2016, 18:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Огромное спасибо! Извините, что сразу не поблагодарила!!!
с уважением, Анастасия

astra71Дата: Среда, 16.03.2016, 18:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата
Огромное спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при парезе стопы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: