Пятница, 26.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
no_me_amesДата: Среда, 16.01.2019, 20:39 | Сообщение # 4561
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Меня зовут Ольга. Спасибо, Вам за такой замечательный сайт, за Ваш труд. Очень много полезной информации! Полезной не только в плане подачи заявления на инвалидность, но и в критериях диагностики того или иного заболевания. Заранее прошу прощения что вопрос не по теме инвалидности. Меня интересует всего лишь больничный, так как работать сил нет, а с работы скоро попросят - заканчивается месяц, который взяла за свой счёт. На сайте представлены критерии ВУТ, но я запуталась. И прошу помощи, у Вас, как у специалистов.
1. 40 лет
2. Женский
3. Образование 9 классов. Самый большой стаж в трудовой по профессии: пекарь хлебобулочных изделий. Им в настоящее время и работаю.
4. Больничный лист один: с 21.11.2018 по 17.12.2018. Впервые выявленный сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный.
5. Стационар: с 21.11.2018 по 29.11.2018 Сахарный диабет 2 типа впервые выявленный. Кетонурия. Гипертоническая болезнь 2 степени, 2 стадии, риск 4.
6. 165 см, 85 кг.
Дополнительно: во время больничного терапевт 12.12.2018 Артериальная гипертония 3 степени, 2 стадии, риск 4.
После закрытия больничного листа
19.12.2018
Невролог: Диабетическая полинейропатия сенсорно-вегетативная, без двигательных нарушений. Назначено лечение, явка через месяц. Трудоспособна.
21.12.2018
Сосудистый хирург в частной фирме дуплексное сканирование БЦА и нижних конечностей.
Атеросклероз, сочетанное поражение. Гемодинамически значимые стенозы ВСА с обеих сторон, устья ПА справа, неоднородные локальные АСБ со стенозом просвета более 70%. Окклюзия ПКА справа 1 отдел. Гемодинамически не значимые стенозы артерий ног, однородные АСБ со стенозом до 40%. Рекомендовано: КТ-ангиография БЦА. Консультация сосудистого хирурга в институте сердца г.Пермь.
24.12.2018. Хирург данную рекомендацию поддержал, направления на КТ выписывает отдел статистики нашей поликлиники. Отдел отказал, КТ - контраста нет, записи нет. В направлении к сосудистому хирургу отказано по решению Врачебной комиссии(главврачом) с пояснением: Вы недообследованы. Врачебной комиссией рекомендована коронарография.
25. 12. 2018. Участковы фельдшер. Сахарный диабет 2 типа, не компенсированный. Отсутствует пульс на правой руке. Давление 110, нижнее прослушать не удаётся. Такаясу? Консультация кардиолога.
26.12.2018. Кардиолог. Болезнь Такаясу(?) Выраженный системный атеросклероз с поражением сосудов БЦА, ног. Сахарный диабет 2 типа, средней степени тяжести, компенсированный. Аутоагрессия(аллопеция, нефропатия), ХСН 1, синусовая тахикардия 120'. КВГ опасна(риск травматизации атером, возможных гранулём в сосудистому русле) при манипуляции зондом. Рекомендованы консультации ревматолога и сосудистого хирурга.
29.12.2018 Получила направления от фельдшера на консультации у ревматолога г.Соликамск  и сосудистого хирурга г.Пермь.
09.01.2019 Эндокринолог. Меняет инсулинотерапию на инсулин+таблетки. Три дня сахара от 5 до 12 и обратно за три часа, а это убийство сосудов! Давление 180/110. Хотя за 10 дней комплексного лечения нейропатии, тахикардии, диабета я добилась хороших результатов. Отменила таблетки и вернулась к инсулинотерапии, так как состояние значительно ухудшилось. Давление и сахара, после отмены таблеток Гликлазид, стабилизировались. АД до 140/80, глюкоза от 6 до 9, за редким исключением до 10, без резких скачков, не более 2-3 ммоль в час.
10.01.2019. Ревматолог.Диагноз: общий атеросклероз. Стеноз ВСА 70%, сочетанное поражение нижних конечностей. Болезнь Такаясу?
16.01.2019. Сосудистый хирург. Диагноз основной:
Атеросклероз, сочетанное поражение. Стеноз внутренней сонной артерии с обеих сторон, гемодинамически значимый. Стеноз ОБА с обеих сторон, гемодинамически незначимый.
Осложнения: ХНМК 2 степени по А.В.Покровскому.
Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 3 степени, 3 стадии, риск 4.
Показано: проведение ГАГ(грудная ангиография)
Записана на ГАГ на 12 марта 2019 года.
Умоляю, помогите разобраться. Положен ли мне хотя бы больничный? Ибо просто в невыносимой жизненной ситуации и так больше продолжаться не может. Я фактически два месяца не работаю. Один из них оплачен по боль ночному листу, указала в анкете. Пробовала 4 раза выходить на работу, но я и 8 часов отстоять без боли и помутнения сознания не могу, а надо 14-16 часов. Смены начинаются с ночи, я в смене одна. Я не жалуюсь! Но есть ли критерии ВУТ, по которым  мне всё таки положен больничный при данных обстоятельствах? Кто, как не специалисты МСЭ, в этом разбираются? Мне отказывают, а я просто физически не могу и работать, и проходить все эти обследования одновременно. Не говоря уже о плохом самочувствии: через сто метров, как старуха, рассыпаюсь, словно чугуном облили, по этажам 1 пролет и перерыв на отдышку, а нервы вообще ни к черту. Читала Вашу информацию про гипер диагностики и согласна заранее что большинство диагнозов "на глазок". Но я все лечения соблюдают, а становится только хуже и хуже с каждым днём. Правша, правая рука при нагрузке отекает и немеет, так же при ходьбе хромать начинаю, боль в пояснице 2 месяца постоянная, даже в покое.


Сообщение отредактировал no_me_ames - Среда, 16.01.2019, 21:06
 
astra71Дата: Четверг, 17.01.2019, 08:27 | Сообщение # 4562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, no_me_ames.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Больничный и инвалидность
 
svetakovalenДата: Пятница, 18.01.2019, 10:13 | Сообщение # 4563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прощу помогите разобраться. Моей дочери 18 лет,проходим переосвидетельствование, после ребенок инвалид-детства.Родилась в 2000 году.Врожденная аномалия правой нижней конечности. С 3 месяцев до 9 месяцев была полностью в гипсе, нарастить головку тазобедреного сустава , не получилось.В 2004 году была сделана операция в РНЦ ВТО им. акад. Илизарова .пересадка аутокости фрагмента м\\берцовой костм в область шейки бедра.В 2005 году уже в Ростове делали операцию вставляли пластину в тазобедренный сустав после операция по удалению сустава. После начали налаживать аппарат Илизарова по удлинению ножки. Первая операция голень, через год на бедро и последние удлинение опять на бедро в 2011, но последования операция не удачно косточка согнулась. По совету врача сделали перерыв , что это были за годы передать словами не возможно,это по полгода перепутанные день с ночью , постоянные приемы обезболивающих.Так как наш врач ушел на пенсию, нам пришлось искать другого врача , в Ростове нам отказали , только ведущих институтах страны.. В 2016 мы поехали в институт Турнева Санкт-Петербург и там получили отказ, , сказали что уже поздно, то есть все операции на тазобедренный сустав не помогли, а удлинять нельзя. Но мы решили поехать все таки в Курган в институт Илизарова , потому что таких больных я не видела в Турнове, а когда первую операцию делали в Кургане видела.. В 2018 году в марте врач Попков Д.А. нам сделал операцию тройная остетомия таза справа, фиксация шурупами, остотомия бедренной кости в подвертельной области (вальгизирующая) , фиксация накостными пластинами. находились на лечение с 14.03 по 05.05 2018. Выписаны на амбулаторное лечение по месту жительства,для наращивание костной ткани и реабилитации . Реабилитацию проходим в центре Бубновского. Дальнейшее лечение должно быть когда сможем ходить и нарастет костная ткань .Наданный момент укорочение бедра 14 см.смещение большого вертела выше линии R-нелатона на 5 см. с высотой пятки 3 см.Вальгусная деформация правого коленного сустава , вывих надколенника кнаружи. дисплазия крыши вертулужной впадины. вальгусная деформация в нижней трети бедра.гипоплазия правой стопыс аномалией развития на 4 5 пальце . Сейчас укорочение составляет 21см общие, ходить больше 100 метров не может ,ходьба в прижке, при таком дальнейшая операция нельзя , какая группа инвалидности должна быть установлена .? дальнейшая операция это наложение аппарата Илизарова будет длиться вообщем по продолжительности около года. Это само удлинение от 2 до 3 месяцев . фиксация в аппарате. фиксация в гипсе. Помогите разобраться!
Прикрепления: 7327041.jpg (301.9 Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 18.01.2019, 10:41 | Сообщение # 4564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, svetakovalen.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при укорочении ноги
 
VikaleneДата: Суббота, 19.01.2019, 23:50 | Сообщение # 4565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1. 55 лет
2. женский
3. медсестра. Работаю (если это можно так назвать) на 1 ставку. Проблем с работодателем нет.
6. 172 90
4,5. 2017-2018 г. 3 группа, общее заболевание. 3. 05. 2018 г. 2 группа .общее заболевание. Нарушение функций нижних конечностей, мочевыделительной системы.
Точно не помню, но кажется с 16 03 18г по 31.05.18  Госпитализирована была по СП в НХО. (Выписку найти не могу, но там примерно было: болевой синдром, локальный эпидурит, синдром оперированного позвоночника) 28.03.18 ЦКБ РАН Москва, Остеохондроз позвоночника поясничного отдела. Оперативное лечение ; Декомпрессионно-стабилизирующее вмешательство на уровнях L3-L5, дискэктомия L4-L5, межтеловой спондилодез кейджем, удаление грыжи межпозвонкового диска L3-L4, задняя ригидная транспердикулярная фиксация L3-L5. Ликворный свищ. Болевой синдром. Сила мышц нижних конечностей 1 балл. Рефлексы коленные снижены, ахилловы abc. С верхних конечностей снижены.
31 05 18 сама закрыла больничный, настолько все надоело и болезнь вымотала, поняла что погружаюсь в болячку, надеялась что после операций всех наконец то станет лучше. У меня был не использованный трудовой отпуск за 3 года и я ушла в отпуск.
Не много предистории: в 2016 году меня по cito госпитализировали в неврологию. Мои коллеги чуть не пинками выгнали с работы к врачу. В общем в итоге  лечения в больнице я написала жалобу в Росздравнадзор. По моей жалобе в ОМС, наложили  финансовые санкции на ГБ и Поликлинику, врача который меня "лечил" уволили ( думаю попросили уволиться). Тут все и стартовало. Город маленький) Невролог с поликлиники отправляла меня несколько раз на консультацию в НХО, но..писали все что угодно, только не то что было. Тогда я стала настаивать направлять меня на консультации только в краевую. Очередной раз пришла к заведующему ( зная что опять мне будет отказано), естественно что никто меня не осматривал, спросил что болит, сказала плечо, он посмотрел МРТ и написал: плече-лопаточный периартрит. 2 дня спустя , когда уже не было сил терпеть и обезбаливающие не помогали пошла сделала МРТ очередное. Врач рентгенолог который описывал снимки схватилась за голову, сказала что никогда в жизни такого не видела. С этими снимками я пришла опять к заведующему НХО и задала только 1 вопрос: как так? С этого он вообще "закусился", но терять мне нечего, мое здоровье мне дороже. И я написала опять жалобу в ОМС.
В общем 31 05 18 закрыла больничный и сама занималась собой. Благо что знаю что и как и куда. Но не видела улучшений. Пришла к неврологу в поликлинику уже с сильнейшими отеками, судорогами, фасцикуляциями, появился цианоз на ногах. Дали мне направление опять на госпитализацию  в НХО). 24. 07. 18 Вердикт заведующего: я не буду вас госпитализировать, вы жалуетесь). Развернулась, подняла скандал в управлении здравоохранения города, дошла до администрации города. Обратилась к главврачу ГБ. Она собрала консилиум: нейрохирург который меня оперировал, невролог и начмед больницы. Заключения: 1. Нейрохирург: Остеохандроз шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С4-С5. Синдром цервикалгии. (Ожидаемо) Чем он слушал и какими глазами смотрел когда меня осматривала невролог не знаю. Единственно что я попросила у невролога чтобы она была ОБЪЕКТИВНА.
2. Невролог: ДДЗП. Грыжи дисков С2-С3, С4-С5, С5-С6, стеноз спиномозгового канала на уровне С5-С6. Дискогенная радикулопатия С5-С6 слева с болевым мышечно-тоническим синдромом. Состояние после повторного оперативного лечения L3-L4. Вертеброгенная миелопатия в виде нижнего вялого парапареза, нарушения ТФ по типу недержания мочи и кала. Хроническая нейропатическая боль. Рекомендована консультация в крае.
30. 07. 18 - 08. 08. 18  меня все таки госпитализируют в ГБ. Полисегментарный остеохондроз, Грыжи диска С4-С5 слева, с компрессией корешка С5. Состояние после ТПФ L3-L5 6 ти винтовой системой. Ликворный свищ. Синдром цервикалгии и люмбоишалгии. 09.08.18-26.10.18 б\л
16 08 18 консультация ККБ  с целью ЭМГ, отказали, мотивируя что и так все видно и понятно, невролог: М51.1, G55.1  Полисегментарный остеохондроз. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. Полидископатия. Грыжи дисков С2, С3, С4, С5. Грыжа диска TH11-TH12. Стеноз позвоночного канала на уровне шейного и поясничного отделов позвоночника. Состояние после повторного оперативного лечения (29.12.16, 04.05.17, 28.03.18) Синдром каудальной компрессионно-ишемической миелопатии с выраженным нижним вялым дистальным моторно-сенсорным парапарезом, с дисфункцией тазовых органов. Двухсторонняя радикулопатия С6. Хроническое рецидивирующее течение в стадии затянувшегося обострения. Стойкий выраженный болевой синдром. Выраженное нарушение стато-динамической функции позвоночника. ( Прием у врача шел 1.5 часа) Врач смотрела снимки от февраля 18г. Внимательно слушала что я говорила.
Мне становилось хуже и я сделала контрольное МРТ самостоятельно 29.08.18. Шейный отдел: Задние грыжи Межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С6-С7 (крупная, с умеренной передней невральной компрессией), TH1-TH2, TH2-TH3 (крупная, с правосторонним парамедианным компонентом.) Крупная левосторонняя парамедианная секвестированная грыжа диска С4-С5 со значительной передней невральной компрессией. Крупная правосторонняя парамедианная секвестированная грыжа диска С5-С6 со значительной передней невральной компрессией. Абсолютный стеноз спинномозгового канала на уровне С4-С5, С5-С6. В сравнении с МР исследованием от 7. 02 .18 - отрицательная динамика. ( СМ на снимках как стиральная доска)
Нижне-грудной и поясничный: Состояние после микрохирургической фенестрации, флавэктомии L3-L4, микрохирургическое удаление грыжи диск аа L3-L4 от 29. 12.16, 04.05.17, ТПФ L3-L4, установка шестивинтовой ТПФ от 28. 03.18 Крупная левосторонняя парамедианная секвестированная грыжа межпозвонкового диска TH11-TH12. Абсолютный стеноз. Отрицательная динамика.
Консультация вертебролога ККБ: 17. 09. 18. Полисегментарный остеохондроз. Деформирующий спондилез, спондилоартроз. Грыжи дисков С2, С3, С4, С5. Дегенеративный спинальный стеноз С3-С6. Шейная миелопатия. Синдром левосторонней цервикобрахиалгии и торакалгии.. Грыжи дисков  TH2-TH3, TH11-TH12 со стенозом СМК на уровне TH11-TH12( эффективный 0.2). Состояние после повторного оперативного лечения 29.12.16, 04.05.17, 28.03.18 Синдром каудальной компрессии с нижним ассиметричным дистальным моторно-сенсорным парапарезом, превалирующим в левой стопе, с дисфункцией тазовых органов. Хроническое рецидивирующее течение в стадии затянувшегося обострения. Стойкий выраженный болевой синдром. Нарушение стато-динамической функции позвоночника. ( Рекомендовано оперативное лечение)
Консультация ортопеда-травматолога в ККБ: Гематома в\3 левого бедра, около кости, глубокая. (падаю). Контрактура правого и левого голеностопного сустава на фоне моторно-сенсорного парапареза.
С 16. 01 по настоящее время на больничном, 25.01 госпитализация в дневной стационар. ( если возьмут с моими болячками)
Правая голень больше левой на 3 см(. Вообще не хотела и не собиралась продлевать инвалидность(. Но по своему состоянию понимаю что еще не все закончено(
УЗИ почек ноябрь 18г: каликоэктазия справа 11мм, слева 9мм ( в 18г ранее февраль -март, справа 9мм) - ухудшение.
Постоянно принимаю тизанидин:2,2,4. Габапентин 600,300, 600, тамсулозин. Свое состояние воспринимаю адекватно.
Жалобы на данный момент: сильные боли в мышцах ног, голеностопах, фасцикуляции, судороги, слабость, отеки. Судорожная готовность. (есть фото и видео) Трудно ходить, быстрая утомляемость.Хожу с тростью, так как теряю равновесие. Последнее время спастика стала хватать при ходьбе сзади коленей, в этот момент не могу разогнуть ногу.  Фасцикуляции стали на левом бедре. Постоянный метеоризм, диарея. Боли в шее, руках , грудной клетке, фибриляции,  периодически больно дышать. Бывают предобморочные состояния. Постоянно скачет давление, сильно упало зрение было 0.9 стало на левом глазу 0.4, на правом 0.7.  Падает температура тела до 34.9. ( слова к делу не пришьешь).
Плановая операция тимпанопластика 13.06.19. Эпитимпанит, онемело ухо.
21.01.19 иду на консультацию к гастроэнтерологу, 23.01.18 консультация уролога + проктолог. ФКС + колоноскопию делала в 18 г в ККБ. Жду УЗИ БЦА, ОПБ, скорее всего назначат ФГДС.
Вопрос: 1. стоит ли заморачиваться с инвалидностью в моей ситуации? Может плюнуть на все это, надоело ужасно.
Хочу ремиссию и жить нормальной жизнью, работать. Работаю в доме престарелых и инвалидов)
2. у каких узких специалистов получить консультацию и уточнить диагноз?


Сообщение отредактировал Vikalene - Воскресенье, 20.01.2019, 08:09
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:39 | Сообщение # 4566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Vikalene, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
elena1azДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:38 | Сообщение # 4567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
ребенку 14лет..
пол женский,
рост167 вес 50
Лечение в болнице 2-3 раза в год, по рекомендации врача+ ЛФК массаж 3-4 р. в год.
заболевание :
сколиотическая дуга с вершиной на Тh 2-3 угол стоя и лежа 23-25гр. ,
сколиотическая дуга Тh6-L1 вершина на Тh9 угол стоя38 угол лежа 27 мобильность 11
Грудной кифоз и поясничный лордоз выпрямлены,
Заключение:
диспластический  правосторонний грудопоясничный сколиоз 3степени ,левосторонний шейно-груднойсколиоз2-3 степени .Синдром "прямой спины"
МРТ Заключение:
МР картина остеохондроза поясничного отдела ,более выраженного в
сегментах L4-5 и L5-S1(определяется форамиальная грыжа L5-S1
слева,неравномерно выраженная протрузия диска L4-5 без признаков
компрессии корешков)
Явление спондилита в нижних отделах поясничного отдела позвоночника.

Стопы плоско-вальгусные3ст.
Болевой синдром. Боли в спине , ногах, часто падает, косолапит.

+ заболевание :
слух
Лев с/невр.глухота,HL 101db
пра/с/невр.тугоухоть 2степени HL 50db .

Подскажите, пожалуйста, на МСЭ как рассматривают смешанные диагнозы. В нашем случае какие прогнозы? Спасибо.


Сообщение отредактировал elena1az - Понедельник, 21.01.2019, 12:55
 
astra71Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:03 | Сообщение # 4568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, elena1az.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
chiefrazvinДата: Вторник, 22.01.2019, 15:00 | Сообщение # 4569
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я инвалид первой группы, колясочник. Есть необходимость использовать автомобиль.
В связи с этим несколько вопросов по заполнению ИПРА - раздел
"Заключение о наличии медицинских показаний для приобретения инвалидом транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности":
- что дает это заключение инвалиду?
- кто определяет медицинские показания для приобретения инвалидом транспортного средства и где отражает?
- как может выглядеть запись в ИПРА (варианты заключения)?
 
astra71Дата: Вторник, 22.01.2019, 15:47 | Сообщение # 4570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, chiefrazvin.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
kpavel10Дата: Вторник, 22.01.2019, 17:17 | Сообщение # 4571
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Могу ли я оформить инвольдность ребенку 3.6 года при резидуальной энцефолопатия, моторная аллатия. По пмпк тяжелые нарушени речи и зпр. Развитие на полтора года, обрашенную речь понимает частично .сенсорную нам не стали ставить. В садик ходим , ждем места в логопедический. занимаемся с психологом . логопеды отказываются нас брать ссылаясь на отсутствие речи. Родился недоношенным курсфы лечения проходим с рождения. в августе был курс микрополяризации
 
astra71Дата: Вторник, 22.01.2019, 18:26 | Сообщение # 4572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kpavel10.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ЗПР, ОНР
 
podoletsДата: Среда, 23.01.2019, 15:48 | Сообщение # 4573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня интересует вопрос, положена ли моему папе инвалидность?
Ему 56 лет, по профессии электрик, но по ней не работал, много лет работал вальщиком леса, после того как дали инвалидность 3 группы, его перевели кочегаром. За последний год находился на лечении на дневном стационаре 10 дней. Рост 178, вес 70 кг. Инвалидность давалась на год. Поехал на переосвидетельствование. Диагноз который написал кардиолог: ИБС. Стенокардия напряжения, фк III ПИКС (QИМ от VIII-18г.) Распространенный стенозирующий атеросклероз каронарных артерий. БАП +стентирование ОА (2017г). Единичная наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия ХСН IIА. Наличие ЭКС.
В инвалидности отказали. Скажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать?
Ответьте пожалуйста!
 
igor_ua09Дата: Среда, 23.01.2019, 16:11 | Сообщение # 4574
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию полученному в период военной службы
с 2016 года
49 лет, пол - муж., пенсионер МВД, после увольнения
 со службы в ОВД в 2015г. не работаю.
р.184/в.106
Имею диагноз:
Основной: ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2-3.Постинфарктный кардиосклероз (ОИМ без Q переднее-перегородочной области от21.01.2014, ОИМ с подъемом сегмента ST нижней стенки левого желудочка от 25.12.2015,повторный ОИМ от 16.01.2016). ТЛБАП со стентированием ПКА. Тромбоз стента
(2015). Атеросклероз коронарных артерий: стеноз ПКА в средней трети 75%,
окклюзия в средней трети, стеноз ДВ-
I 70% (по данным КАГ от 14.07.2017).Осложнения: Транзиторная желудочковаяэкстрасистолия. ХСН IIА ФК 3.Сопутствующий:Гипертоническаяболезнь 3 стадии, достигнутая нормотензия риск 4. ХБП С3А (53 мл/мин/1,73м²).
АИТ. Гипотиреоз средней тяжести. Хронический гастрит ремиссия.
В стационаре лежал в мае 2018 и ноябрь-декабрь 2018г.в марте предстает продление.Могут ли дать бессрочно?Заранее спасибо!

Ответ (на следующей странице)
 
astra71Дата: Среда, 23.01.2019, 17:01 | Сообщение # 4575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28595
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, podolets.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при  ИБС
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: