Пятница, 26.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа инвалидности мне положена
Какая группа инвалидности мне положена
mvd31Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне 33 года, рост 182 см, вес 107 кг. Бывший военнослужащий. В период военной службы мной был получен ряд заболеваний на основании которых в 2011 году мне была установлена 3 группа инвалидности. В настоящее время готовлюсь к новой комиссии МСЭ.
В течении 2011-2012г.г. Я 4 раза проходил стационарное лечение: с 02.07.11г. по 03.08.11г. в первичном сосудистом отделении острого коронарного синдрома с диагнозом: ишемическая болезнь сердца: нестабильная стенокардия 2 В кл. по Браунвальду, НК 1. Гипертоническая болезнь 3 степени, 3 стадии, риск 4 (ОНМК). Хронический пиелонефрит.
С 05.08.11г. по 19.08.11г. в неврологическом отделении с диагнозом: повторный ишемический инсульт по типу лакунарного (от 18.02.11г.), поздний восстановительный период. Дисциркуляторна энцефалопатия 1 ст, Выраженный цефалгический, вестибулоатаксический, астенический синдром, левосторонняя левогипестезия, пирамидная недостаточность, умеренные конгитивные нарушениями. ИБС: стенокардия напряжения КФК 3 Н 1. Вертеброгенная люмбалгия с мышечно-тоническими проявлениями, умеренно выраженный болевой синдром.
С 02.03.12г. по 23.03.12г. в кардиологическом отделении с диагнозом: ишемическая болезнь сердца: атеросклеротический кардиосклероз, стенокардия напряжения КФК 3, нарушение ритма по типу наджелудочковой экстрасистолы. Гипертоническая болезнь 3 степени, 3 стадии осложнённая форма (2 ОНМК), риск 4, ХСН 2 А (по NYHA 2).
С 26.04.12г. по 10.05.12г. в неврологическом отделении с диагнозом: дисциркуляторная и постинсультная энцефалопатия 2 ст. с левосторонней гемигипестезией, левосторонней гемиатаксией на фоне артериальной гипертензии. Вертеброгенная люмбоишиалгия справа с умеренным болевым синдромом.
Всего в течение года я находился на стационарном лечении 85 дней.
По результатам обследований в посыльном листе мне выставлены основное заболевание – ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения 3 КФК ХСН 2 А ФК 2 по NYHA. Гипертоническая болезнь 3 стадия степень 1 на фоне лечения, риск 4. Ожирение 1 степень.
Сопутствующие заболевания: последствия повторных ОНМК (2010 и 2011 г.г.) с левосторонней пирамидальной недостаточностью, цефалгическим, вестибулоатаксическим, астеническим синдромами, дисциркуляторна энцефалопатия второй степени, с умеренными конгитивными и эмоционально-волевыми нарушениями. Ветеброгенная люмбоишиалгия справа, грыжа диска L3-L4. Гипертоническая ангиопатия, миопия. Правосторонний коксартроз 1 степень.
Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности мне положена.
 
astra71Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день!
Quote
Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности мне положена.

Приведенные Вами диагнозы сами по себе соответствуют 3-й группе инвалидности сроком на 1 год.
Рекомендую Вам также ознакомиться со материалами сайта по проблеме ГИПЕРДИАГНОСТИКИ.

Если в ходе проведения МСЭ приведенные Вами диагнозы найдут свое фактическое подтверждение - по данным Вашего объективного осмотра и изучения мед. документации, то Вам будет установлена 3-я группа инвалидности сроком на 1 год.

Всего доброго и удачи.
 
mvd31Дата: Вторник, 10.07.2012, 09:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
astra71Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
MVDshnikДата: Суббота, 26.01.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Мне 44 года. Рост 171 см, вес 98 кг. Бывший полицейский. В период службы мною был получен ряд заболеваний, на основании которых в январе 2013 года была установлена 3-я группа инвалидности. При этом я подал заявление на переосвидетельствование. В начале февраля 2013 года назначен новый экспертный состав МСЭ.
Мои заболевания: сахарный диабет тип 2, тяжелая форма, синдром "диабетической стопы", нейроишемическая форма. Полинейропатия нижних конечностей, сенсорная форма без нарушений. Диабетическая препролиферативная ретинопатия обоих глаз. Ишемическая болезнь сердца: стенокардия напряжения ФК II. Кардиосклероз.Экстрасистолия ( одиночные и парные желудочковые, одиночные и групповые наджелудочковые экстрасистолы), Атеросклероз аорты. CH II (NYHA). Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая артериальная гипертензия III степени, риск 4 с поражением органов - мишенией: сердца (гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка по 1 типу, расширение полости левого предсердия), головного мозга (церебральная ангиодистония). Хронический гепатит смешанного генеза (лекарственно-индуцированный, стеатогепатит) стадия неполной ремиссии. Хронический бескаменный холецистит, ремиссия с незначительным нарушением функций. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы первой стадии.  Понижение остроты зрения вдаль 0,7 вследствие близорукого астигматизма 1,0 Д с коррекцией 1,0 правого глаза. Понижение остроты зрения вдаль до 0,6 вследствие близорукого астигматизма 0,75 Д с коррекцией 1,0 левого глаза. Глаукома осу 1-2 В.  Ожирение второй степени (ИМТ= 32,8).  Астеноневротический синдром соматогенный. 
Подскажите пожалуйста, какая группа инвалидности мне положена?
 
astra71Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, MVDshnik.
Цитата
Подскажите пожалуйста, какая группа инвалидности мне положена?
Приведенные Вами данные соответствуют 3-й группе инвалидности.
Рекомендую внимательно ознакомиться с этими материалами сайта:

Снятие инвалидности при сахарном диабете

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете
 
RadikДата: Вторник, 29.01.2013, 13:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Я болен с детства,в возрасте 9 лет поставили диагноз ХПН(компесир.стадия),нефрогенная гипертония,дисплазия почек,нефросклероз обеих почек,хронический пиелонефрит(ремиссия).Сразу же дали инвалидность.До 18 лет без проблем проходил МСЭК,но после 18 лет все изменилось(говорят,что я почти здоров и т.д.).Сейчас мне 24 года и диагноз такой:Аномалия развития почек:гипоплазия правой почки,гипотоническая дисфункция мочевыводящих путей слева.хронический пиелонефрит,вне обострения.ХПН 2 ст.,ХБП 3 ст.,артериальная гипертензия 2 ст. Биохимичечкий анализ крови:креатинин 172,мочевина 8,3.Какую группу инвалидности я должен получить и должны ли мне дать группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования?ведь мне давали 3 группу на один год в течении 5 лет уже.до 18 лет был инвалидом с детства 9 лет.Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Radik.
Цитата
Биохимичечкий анализ крови:креатинин 172,мочевина 8,3.

Эти анализы не соответствуют ХПН 2ст.
Они соответствуют ХПН 1ст, при которой инвалидность - практически никогда не определяется.

Подробнее - см. в статьях сайта:

МСЭ и инвалидность при ХПН

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом пиелонефрите

Всего доброго.
 
RadikДата: Четверг, 31.01.2013, 20:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз.Диагноз тот же:Аномалия развития почек:гипоплазия правой почки,гипотоническая дисфункция мочевыводящих путей слева.хронический пиелонефрит,вне обострения.ХПН 2 ст.,ХБП 3 ст.,артериальная гипертензия 2 ст.(СКФ по Кокрофту-Голту 43мл/мин.,Сегодня добавили еще вот такой диагноз:хронический гепатит неуточненной этиологии с синдромом цитолиза,холестероидные полипы в желчном пузере.
Вот последний биохимический анализ крови:ALT 86 u/l,Chol 6,76 mmol/l,Crea 172 umol/l,K-C 5,6 mmol/l,s-Urea-8,3 mmol/l,TP-71g/l
Вы пишите,что анализы не соответствуют ХПН 2ст., а я был на концультации у профессора,к.м.н.,главного нефролога Республики Татарстан,она лично подвердила этот диагноз.Что вы об этом думаете?ведь инвалидность определяется уже при пиелонефрите...
 
astra71Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Вы пишите,что анализы не соответствуют ХПН 2ст.,

Приведенные Вами ранее данные (в посте № 7) - не соответствовали ХПН 2ст (там креатинин имеет наибольшее значение) - он соответствовал ХПН 1ст.
Цитата
СКФ по Кокрофту-Голту 43мл/мин

А вот этот показатель, действительно - соответствует ХПН 2Аст. по Бондаренко-Рябову (ранее Вы его не приводили).
Цитата
Что вы об этом думаете?

Я думаю, что все данные надо предоставлять сразу, а не порциями - тогда и консультировать будет проще.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Из изложенных там требований - Вы не еще не предоставили следующие данные:
1.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
2.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
3.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., их продолжительность в днях (каждого по отдельности) и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
 
таня123Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здаствуйте я инвалид с детства у меня ревматоидный полеартрит шея не поворачивается и не поднимается кисти рук кривые и не сгибаются сами руки ели поднимаются нагибаюсь чуть споддержкой стопы почти не сгибаются и не разгибаются хожу плохо тазобедренные суставы заедают имного другого у меня 3 группа диагноз ревматолог пишет РА серопозетивный полеартрит акт-2ст стадия 3 стойкое нарушение функции суставов 2 степени могу я расщитывать на 2 группу по моему описанию заранее спасибо
 
astra71Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, таня123.

Конечно, я лично Вас не видел, но приведенные Вами диагнозы:
Цитата
РА серопозетивный полеартрит акт-2ст стадия 3 стойкое нарушение функции суставов 2 степени

сами по себе соответствуют 3-й группе инвалидности.
Оснований для установления инвалидности 2-й группы по этим диагнозам - не имеется.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ревматоидном артрите
 
SRBAДата: Пятница, 08.02.2013, 20:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Мне 35года. Рост 173 см, вес 69 кг.Военнослужащий контракнои службы. В период службы мною было получено заболевание на основании которого меня уволит
Мои заболевания: сахарный диабет 1тип среднеи степини тяжелая Впервые выевленыи(без осложнения) колю ПРОТОФАН один раз вдень 8-12 ед.Положинна ли мне инвалидность ?
 
astra71Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28592
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, SRBA.
Цитата
сахарный диабет 1тип среднеи степини тяжелая Впервые выевленыи(без осложнения) колю ПРОТОФАН один раз вдень 8-12 ед.Положинна ли мне инвалидность ?

Нет, не положена - с вероятностью 100,0%.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете
 
SRBAДата: Пятница, 08.02.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
но обротися я могу 3) диабет легкой и средней тяжести при
необходимости рационального трудоустройства со снижением квалификации или
уменьшением объема выполняемой работы. меня увольняут изаэтого III группа инвалидности определяется больным с легким и средней степени
тяжести сахарным диабетом или лабильным его течением с умеренными
нарушениями функций органов и систем, которые приводят к ограничению
способности к самообслуживанию, трудовой деятельности I ст., если в работе
больного по основной профессии имеются противопоказанные факторы, а
рациональное трудоустройство ведет к снижению квалификации или значительному
уменьшению объема производственной деятельности.
Лицам молодого возраста III
группа инвалидности устанавливается на период обучения, приобретения новой
профессии легкого физического или умственного труда с умеренным
нервно-психическим напряжением.


Сообщение отредактировал SRBA - Пятница, 08.02.2013, 21:52
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа инвалидности мне положена
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: