Суббота, 21.09.2019, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при хроническом остеомиелите (какая должна быть группа инв.?)
инвалидность при хроническом остеомиелите
astra71Дата: Понедельник, 09.09.2019, 13:45 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Здравствуйте, 89090836581.
Цитата
установили 3 группу на год. Аппарат у меня ещё не снят.

Значит, снятие его планируется в самое ближайшее время - судя по представленным на МСЭ рентгенограммам (их описанию в форме 088/у). Ваших свежих рентгенснимков я не видел.
Я вам писал ранее (в посте № 72), цитирую: "Если по снимкам консолидация хорошая и удаление аппарата Илизарова планируется в ближайшие месяцы, то наиболее вероятно установления (продление) инвалидности 3-й группы сроком еще на 1 год".
Цитата
А фактически я ещё не выписан

Откуда вы "еще не выписаны"?
"Выписать" можно, к примеру, из стационара, а ранее открытый больничный лист можно либо продлить, либо - закрыть (других вариантов нет).
Вы же сами пишите, цитирую: "После переосвидетельствования мне его окончательно закрыли и открывать не хотят".
Цитата
Вы не сталкивались с таким случаем?

Эксперты бюро МСЭ в принципе неправомочны решать вопросы: открытия, закрытия и продления больничных листов - это исключительная прерогатива ваших лечащих врачей, поэтому именно с ними, а не с экспертами бюро МСЭ рекомендую эти вопросы и решать.

Приказ МЗСР РФ от 29 июня 2011 г. N 624н (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ):
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу
28. При установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Добавлю еще, что инвалиды (любой группы, в том числе и 3-й) имеют право (при наличии показаний, т.е. признаков временной нетрудоспособности) на выдачу больничного листа (работающие предоставляют его для оплаты по месту работы, имеющие статус безработного - в СЗН).

Если же лечащие врачи не видят у инвалида признаков временной нетрудоспособности, а видят только признаки СТОЙКОЙ утраты (ограничения) трудоспособности, то в этом случае - они имеют право отказать в выдаче больничного листа, т.к. факт СТОЙКОЙ утраты (ограничения) трудоспособности подтверждается справкой об инвалидности, а не больничным листом.

При наличии у вас претензий к действиям (компетенции) лечащего врача (в том числе и по открытию, продлению больничного листа), вы имеете право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- председателю ВК лечебного учреждения;
- главному врачу лечебного учреждения;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор;
- прокуратуру;
- суд.
Цитата
Противоречия получаються какие то...

При наличии у вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.

Статистика обжалований в Главное и Федеральное бюро МСЭ

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при хроническом остеомиелите (какая должна быть группа инв.?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: