Суббота, 27.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Получение инвалидности после второго инфаркта
Получение инвалидности после второго инфаркта
13DIMA13Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая дается группа после второго инфаркта и в какой срок?
 
astra71Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Все зависит от тяжести и последствий инфарктов и от основной профессии больного.
Иногда - могут вообще группу не установить.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
13DIMA13Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (astra71)
Все зависит от тяжести и последствий инфарктов и от основной профессии больного. Иногда - могут вообще группу не установить. Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе: Информация о консультациях на сайте


Я задам вопрос иначе.После обширного инфаркта я получил инвалидность второй группы,через четыре года вторую группу сняли дали третью.Три недели назад я перенес второй обширный инфаркт.Теперь вопрос - в течении какого времени мне востановят вторую группу инвалидности.
 
astra71Дата: Среда, 06.02.2013, 20:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Три недели назад я перенес второй обширный инфаркт.Теперь вопрос - в течении какого времени мне востановят вторую группу инвалидности.

При повторных инфарктах - судить о стойкости патологии и рассматривать вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ усиления группы инвалидности можно ориентировочно через 4 месяца от даты повторного инфаркта.

По истечении указанного выше срока - по результатам проведенного лечения - будет рассматриваться вопрос о возможности усиления группы инвалидности.
То есть - сам по себе факт повторного инфаркта - не является безусловным основанием для установления больному 2-й группы инвалидности.

В соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, в т.ч. высокотехнологической медицинской помощи, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

В данный момент - у Вас еще не завершен этап медицинской реабилитации (слишком малый срок прошел после инфаркта миокарда) - и вести речь об усилении группы инвалидности - пока преждевременно.

Дополнительно сообщаю, что инфаркты бывают разные по тяжести (мелооочаговые, крупноочаговые, интрамуральные, трансмуральные, осложненые аневризмой и неосложненные и т.д.) - соответственно и исходы этих инфарктов могут быть весьма различными.

Поэтому я не случайно писал в посте № 2 данной ветки:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
13DIMA13Дата: Среда, 06.02.2013, 20:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще 1 вопрос.После второго инфаркта я был выписан из больницы через две недели,в больнице врач сказал что в течении месяца меня должен посещать на дому врач.Так ли это?
 
astra71Дата: Среда, 06.02.2013, 21:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28600
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
После второго инфаркта я был выписан из больницы через две недели,в больнице врач сказал что в течении месяца меня должен посещать на дому врач.Так ли это?

Данный вопрос не входит в компетенцию экспертов МСЭ (это обязанности и функции Ваших лечащих врачей) - поэтому точно не подскажу.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Получение инвалидности после второго инфаркта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: