Четверг, 30.06.2022, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность для ребенка с ДЦП
Инвалидность для ребенка с ДЦП
astra71Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26115
Репутация: 428
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
astra71Дата: Понедельник, 30.05.2022, 19:04 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26115
Репутация: 428
Статус: Offline
Цитата
Но может тогда с нашим анамнезом лучше на автомат?

Это вы уже сами решайте.
Цитата
Я прочитала, что если переосвидетельствование 1.07.2022 то может быть автомат.

Не "может быть", а ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Цитата
Правда, невролог и педиатр в нашей Московской поликлинике сказали, что мы не попадаем под автомат

Я рекомендую больше доверять документам, а не устным заявлениям лечащих врачей.
Подробнее - см. внимательно пункт 3.4 в посте № 1 этой темы.
 
alionapastuhovaДата: Четверг, 02.06.2022, 13:11 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, можно узнать ваше мнение по поводу установления инвалидности ? - ребёнок 1,10 поставили дцп спастическая дипрелегия, нижний спастический парапарез GNFCS-II. Хочу оформить инвалидность , так как звали в садик , но естественно мед комиссию мы не пройдём , сами не ходим , только за 2 руки. Как я поняла с I и II не дают инвалидность, но как тогда мне выходить на работу ? Натан рано ребёнок, даже если пойдёт к 3, то в сад пойти будет не в состоянии (переодеться, подняться по ступенькам и тд). И вообще разве могут отказать в инвалидности, если ребёнок не может ходить ?

Сообщение отредактировал alionapastuhova - Четверг, 02.06.2022, 13:13
 
astra71Дата: Четверг, 02.06.2022, 13:37 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 26115
Репутация: 428
Статус: Offline
Здравствуйте, alionapastuhova.
Цитата
И вообще разве могут отказать а инвалидность, если ребёнок не может ходить ?

От возраста ребёнка зависит.
Если ребёнку, к примеру - 17 лет, то - нет, не могут, а если ребёнку нет ещё и двух лет, то - да, вполне могут (если у него при ДЦП 1-й или 2-й уровень функциональной активности по GMFCS и/или MACS).
К примеру, новорожденные (даже полностью здоровые) тоже ходить не могут (да ещё и функцию тазовых органов не контролируют), но это вовсе не означает, что всех их поголовно надо признавать инвалидами.
Цитата
можно узнать ваше мнение по поводу установления инвалидности ?

Я не педиатр, работаю в бюро МСЭ общего профиля (детей мы не освидетельствуем), поэтому на истину в последней инстанции не претендую.
Моё мнение по поводу перспектив возможного установления инвалидности у детей с ДЦП полностью совпадает с положениями действующего законодательства по этому вопросу, которые подробно изложены в самом верхнем посте на этой странице под спойлером ("КРИТЕРИИ ИНВАЛИДНОСТИ У ДЕТЕЙ С ДЦП...") - рекомендую с ними внимательно ознакомиться.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность для ребенка с ДЦП
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: