Пятница, 19.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите, циррозе печени
инвалидность при гепатите, циррозе печени
BAUERДата: Суббота, 14.09.2013, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я получить инвалидность с диагнозом хронический гепатит (в+Д+С) цироз F4 в минимальной степени активности ?
 
astra71Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гепатите, циррозе печени
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от joni40:

Здравствуйте!  Я мужчина.52,175,75.Сегодня проходил переосвидетельствование в МСЭ №2.Инвалидность установленная уже в течение 2 лет.Диагноз-хронический гепатит и цирроз печени.Мне сегодня было отказано в группе инвалидности.Основанием стали хорошие анализы после нахождения в станционаре инфекционной больницы согласно выписки.Я соблюдаю диеты,принимаю лекарства прописанные,веду здоровый образ жизни..Да ,этой весной и правда чувствую себя лучше.Но утомляемость после часа работы никуда не делась,тяжелое мне запрещено поднимать..установленный диагноз-декомпенсированный цирроз печени.Еще и ХОБЛ обнаружился в октябре 2015 г.-неделя в реанимации,содержание кислорода в крови-близкое к 0 было.Спасибо волшебным врачам Горбольницы №3 на Ушакова-поставили на ноги..Сегодня меня поразило ..-она в белом халате даже карту мою у меня не спросила,ограничилась анализами в выписке...а то какой путь я к этому прошел...Не хочу и говорить..Теперь мне закрыты бесплатные лекарства..а они дорогие,если брать в аптеке.Конечно я подал заявление в вышестоящую организацию,назначена комиссия на 17 июня в Диагностический центр Калининградской обл.больницы,каб 306.Скажите, пожалуйста,каковы мои шансы получить инвалидность??
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, joni40.
Цитата
Скажите, пожалуйста,каковы мои шансы получить инвалидность?

Если вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в вашем случае - вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если вам сложно выполнить эти требования в полном объеме, то рекомендую вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н.
 
joni40Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за некорректность....Продолжение:
Попытаюсь-по форме.
1. 52 года,
2.Мужчина
3.Инженер-экономист,по образованию,строительство и ремонт-до 2014 года,далее не работаю
4.Лечение ХОБЛ в станционаре горбольницы №3 Пульманологическое отделение -с 07 октября ,по 23 октября 2015 г.
5 лечение в станционаре инфекционной больницы с 11 мая по 27 мая 2016 г
.ХОБЛ в октябре,и хронический гепатит +декомпенсированный цирроз печени-в мае
6.Рост 175.вес 72
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Попытаюсь-по форме.

Попытка неудачна.
Цитата
ХОБЛ в октябре,и хронический гепатит +декомпенсированный цирроз печени-в мае

Написано по-русски и достаточно ясно:
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).

Фраза: "ВСЕ диагнозы" - означает: " ВСЕ диагнозы ПОЛНОСТЬЮ и без сокращений".

Какие бывают по тяжести (и классификации) циррозы, гепатиты и ХОБЛ - можете прочесть в этих статьях сайта:

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гепатите, циррозе печени

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких)

Если настолько уже ЛЕНЬ печатать, то сделайте сканы всех страниц всех выписок из стационаров за последние 12 мес. и сбросьте их мне на почту (адрес есть на этой странице сайта).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите, циррозе печени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: