Четверг, 25.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите С и циррозе печени (лечение и группа инвалидности)
инвалидность при гепатите С и циррозе печени
госпожаДата: Пятница, 11.10.2013, 19:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсанукаева Елена Васиьевна 59 лет Краснодарский край г.Белореченск, поставили диагноз Цироз печени вирусной этиологии «С» (anti HCV + cor Ig M + cor Ig G + , NS35 + , PHK HCV j, обнаружена, генатип2), класс А(I) по Child – Pugh с синдромом компенсированной портальной гипертензии (дилатация VL до 7 мм), тотального гиперспленизма ( спленомегалия, панцитопения) печеночно-клеточной недостаточности 0-1 ст. ст.(гипоальбуминемия).
Осложнение: латентная печеночная энцефалопатия
Сопутствующая патология: Гипертоническая болезнь Ш ст. риск 4. ИБС. Стенокардия напряжения П ф. кл. Состояние после РИА (2006г.) по поводу узловой тахикардии. XCH I. ФК II (NYHA). Хронический гастрит , дуоденит, с умеренной деформацией луковицы ДПК. Хронический панкриатит, неполная ремиссия. Дисциркуляторная эцефалопатия I – II cт (один- два) смешанного генеза со стойкой цефалгией, церебрастенией
Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на группу? и какое лечение.
 
astra71Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Арсанукаева Елена Васиьевна 59 лет Краснодарский край г.Белореченск

Паспортные данные и место жительства - приводить необязательно - они никакой роли для перспектив установления инвалидности не играют.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если говорить в общем, то при отсутствии абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии больного - возможен отказ в установлении инвалидности при данной патологии, поскольку в этом случае у больного не будет иметься ОЖд к труду и, соответственно, не будет оснований для установления инвалидности.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гепатите, циррозе печени
Цитата
и какое лечение.

По вопросам лечения - следует обращаться в первую очередь - к Вашим лечащим врачам, а не к экспертам МСЭ (или - на специализированные сайты, посвященные вопросам лечения различных заболеваний).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите С и циррозе печени (лечение и группа инвалидности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: