Четверг, 28.03.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ошибка в справке об инвалидности (Ошибка в дате выдачи справки об инвалидности)
Ошибка в справке об инвалидности
ЛеонДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Астра.
Выдана справка о установлении инвалидности. Дата установления инвалидности, дата с какого периода установлена инвалидность указана верно. А дата выдачи справки стоит не верно (год ошиблись вмето 2014 написано 2015). На сколько это критично. Необходимо ли испавлять данную ошибку.
 
astra71Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Леон.

Вопрос Ваш понятен.
Отвечу на него так.
Если:
- инвалидность по этой справке не бессрочная, а со сроком переосвидетельствования;
- Вы не планируете в течении ближайшего года ни с кем судиться (с использованием в качестве одного из аргументов этой справки об инвалидности);
- не возникает проблем при ее предъявлении в необходимые инстанции (например - при приобретении льготных проездных билетов)
то, в принципе, можно оставить все - как есть.

В противном случае - надо обращаться в бюро МСЭ - с требованием эту ошибку исправить, поскольку любой юридически "подкованный" товарищ сможет (при наличии у него сильного желания) подвергнуть сомнению подлинность данной справки на основании допущенной в ней ошибки (в дате ее выдачи).
 
ЛеонДата: Вторник, 12.08.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Астра. Инвалидность в справке бессрочная. Я так понимаю в ПФ, отправляет бюре МСЭ, там возможно дата написана правильно. По остальныи льготам никто не обратил внимание на дату (по крайне мере вслух ничего высказано не было). Я правильно понимаю, что если справка утеряна, то её могут выдать повторно и дата выдачи будет другая. Или все же лучше сходить исправить дату, т.к. инвалидность бессрочно.
 
astra71Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я правильно понимаю, что если справка утеряна, то её могут выдать повторно и дата выдачи будет другая.

Это один из возможных вариантов решения вопроса, но на практике - его реализация возможна лишь в случае утери (порчи) справки об инвалидности.
Как получить дубликат справки МСЭ взамен утеряной, испорченой
Цитата
Я так понимаю в ПФ, отправляет бюре МСЭ, там возможно дата написана правильно.

Думаю, что да - именно так.
В подобных случаях - сотрудники Пенсионного фонда - обнаружив ошибку в справке об инвалидности (которая к ним поступила) - возвращают эту справку назад в бюро МСЭ с сопроводительным письмом - в котором просят выявленную ошибку - исправить.
В бюро МСЭ - ошибку исправляют и отсылают справку обратно в Пенсионный фонд (также - с сопроводительным письмом об устранении ошибки).
Сам инвалид обычно даже не в курсе всех этих моментов.
Цитата
Или все же лучше сходить исправить дату, т.к. инвалидность бессрочно.

Учитывая, что инвалидность установлена бессрочно - а в жизни всякое может случиться (от тех же судов - никто не застрахован и т.д.) - я бы все же рекомендовал обратиться в бюро МСЭ - для исправления допущенной ошибки в сроке выдачи справки об инвалидности.
 
ЛеонДата: Среда, 13.08.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все понятно. Спасибо за информацию.
 
astra71Дата: Среда, 13.08.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за информацию.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
astra71Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от blik:

Здравствуйте.Я здесь первый раз. Помогите мне разобраться.Моему сыну выдали справку МСЭ ребенок-инвалид повторно с 01.09.2013г сроком до 18 лет . Инвалидность установлена на срок до 30 апреля 2015г. Дата очередного освидетельствования август 2015г. А почему в августе, а не в апреле? Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, blik.

Судя по предоставленной Вами информации - инвалидность больному установлена до его 18-летия, т.е. - до 30.04.2015г.
А если в строке: "Дата очередного освидетельствования" указан август 2015г., то тут можно ОДНОЗНАЧНО сказать, что допущена ошибка в сроках переосвидетельствования.

Вы можете обратиться к руководителю бюро МСЭ, в котором выдавалась данная справка - для внесения в нее исправлений по сроку переосвидетельствования.
 
blikДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
 
astra71Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за информацию.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
ekaterinakubyshkina88Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня приехав с переосвидетельствования, обнаружила, что в справке допущена ошибка - в названии города пропущена одна буква. Существенна ли эта ошибка?
 
astra71Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ekaterinakubyshkina88.
Цитата
Сегодня приехав с переосвидетельствования, обнаружила, что в справке допущена ошибка - в названии города пропущена одна буква. Существенна ли эта ошибка?

Ответ на аналогичный вопрос я уже давал в посте № 2 этой же ветки форума.

Проще говоря - мой ответ на Ваш вопрос будет ПОЛНОСТЬЮ аналогичен ответу в вышеприведенном посте № 2.
 
astra71Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от palkinserzh2016:

Год назад получил инвалидность - бессрочную по общему заболеванию . Вернее так записано в справке мсэк выданной мне на руки и в реалибитационной программе . Год никаких вопросов не возникало ! Справку имеющуюся у меня на руках в пенсионном принимали . А вот по истечению года когда прекратили выплату пенсии выяснилось , что там имеется точная её копия но с существенной разницей - дата переовидетелствования - через год ! Как такое несоответствие не могли не заметить в пенсионном фонде и как мне подтвердить какая из справок верна ? Ведь все первичные документы на руках у виновников этой ситуации !?
 
astra71Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как такое несоответствие не могли не заметить в пенсионном фонде

Этот вопрос рекомендую задавать специалистам Пенсионного фонда, а не мне.
Цитата
и как мне подтвердить какая из справок верна ?

Для определения в какой из справок допущена ошибка Вам следует обратиться в бюро МСЭ, где Вам выдавали эту справку.
 
astra71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от msstd:

Добрый вечер!
При выдаче новой справки МСЭ на новую фамилию была изменена причина инвалидности- вместо "инвалид с детства" указали-
" инвалидность с детства". Инвалидность установлена несколько лет назад бессрочно. ПФ идентичность этих причин инвалидности
не признаёт. МСЭ ссылается на 95 закон, п. 14.  Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ошибка в справке об инвалидности (Ошибка в дате выдачи справки об инвалидности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: