Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при укорочении ноги (инвалидность при остеомиелите)
инвалидность при укорочении ноги
olesiaДата: Суббота, 20.12.2014, 12:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!во вложении первая наша выписка из святого владимира,вчера на комиссии врачи смотрели только эту выписку. Посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение.
Прикрепления: 9055342.jpg (121.5 Kb)
 
astra71Дата: Суббота, 20.12.2014, 17:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Посмотрите

Посмотрел.
Цитата
и скажите свое мнение.

По поводу чего Вам сказать свое мнение?
Если имеются ввиду перспективы установления инвалидности, то приведенная Вами выписка из стационара сама по себе - не является основанием для ее установления (был острый процесс, по поводу которого больную пролечили с положительным эффектом: "воспаление купировалось, восстановились движения в правом тазобедренном и коленном суставах").

Мне неясна (абсолютно) практическая цель этих Ваших "экскурсов в прошлое".
По-моему, я достаточно ясно написал выше, что инвалидность за прошлые годы - не устанавливается (независимо от того, были у больного несколько лет назад признаки инвалидности или их не было).
 
olesiaДата: Суббота, 20.12.2014, 23:40 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Спасибо Вам за ответы.
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 06:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам за ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
olesiaДата: Вторник, 13.01.2015, 21:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,когда мы проходили мэс нам сказали если мы в течении месяца принесем рекомендации от врача что нам необходима ортопедическая обувь с компенсацией укорочения то нам ее внесут в ИПР.
Сегодня когда я принесла все документы то мне в этом отказали. И сказали хотите пишите в главное бюро если они одобрят то мы впишем. Им сделали как оказалось какое то замечание из главного бюро по поводу другого пациента и теперь нам отказывают в обуви. Могу ли я расчитывать на то если я напишу в главное бюро что после рассмотрения они одобрят нам орт. Обувь?
 
astra71Дата: Среда, 14.01.2015, 19:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olesia.
Цитата
когда мы проходили мэс нам сказали если мы в течении месяца принесем рекомендации от врача что нам необходима ортопедическая обувь с компенсацией укорочения то нам ее внесут в ИПР.

Я сомневаюсь, что кто-либо из экспертов МСЭ Вам мог такое сказать.
Возможно, вы что-то неверно поняли.

Дело в том, что внесение исправлений (дополнений и т.д.) в УЖЕ разработанную ИПР - запрещено действующим законодательством.
Если лечащие врачи начинают рекомендовать инвалиду новые виды ТСР, то для рассмотрения вопроса о возможности их включения в ИПР - необходимо НОВОЕ освидетельствование в бюро МСЭ - для разработки НОВОЙ ИПР (для этого - надо опять в поликлинике оформлять НОВОЕ Направление на МСЭ по форме 0-88/у).

Абзац 2 пункта 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 04.08.2008 г. N 379н:
9...При необходимости внесения дополнений или изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) оформляется новое направление на медико-социальную экспертизу и составляется новая индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида).
Цитата
Могу ли я расчитывать на то если я напишу в главное бюро что после рассмотрения они одобрят нам орт. Обувь?

Можете попытаться (все равно ничего не теряете), но 100% гарантии успеха нет, поскольку для обеспечения инвалида конкретными видами ТСР должны быть строго определенные показания, изложенные в Приказе МТСР РФ от 18 февраля 2013г. N 65н.

Применительно конкретно к Вашему случаю - там сказано - цитирую:
укорочение длины конечности свыше 30 мм;
А по приведенным Вами данным - у Вас укорочение не свыше, а РОВНО 3см.
Хотя - Вы понимаете, что в таких ситуациях - смотря как приложить сантиметровую ленту.
Если хоть на 1 мм больше намерять, то получится, что показания на обувь есть.
Если РОВНО 3см - то - нет показаний.

Исходя из вышеизложенного - думаю, что есть смысл попытаться решить вопрос через Главное бюро МСЭ.
 
olesiaДата: Среда, 14.01.2015, 23:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!Комиссия в Главном бюро назначена на 22 января. Потом поделюсь результатами. Еще раз Вам спасибо за ответы на мои вопросы!
 
astra71Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо огромное

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
olesiaДата: Четверг, 22.01.2015, 22:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй Вам ночи!Сегодня были на комиссии,она меня немного повергла в шок.... но это так эмоции.. а на деле нам отказали внести изменения в ИПР. Так как для сложной ортопедической обуви сказали показаний нет. А еще сказали что мы можем сами ее покупать и в фсс обращаться в отдел выплат с чеками за материальной помощью. СПАСИБО ВАМ!
 
astra71Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
она меня немного повергла в шок.... но это так эмоции.. а на деле нам отказали внести изменения в ИПР

Я надеялся, что шока у Вас быть не должно, так как Вы предварительно со мной консультировались и я (в посте № 21 этой ветки форума) достаточно ясно написал, что при укорочении РОВНО на 3см - оснований для обеспечения ортопедической обувью - по действующему законодательству - не имеется. Так что возможность такого исхода Вы должны были иметь ввиду.
Цитата
СПАСИБО ВАМ!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
olesiaДата: Суббота, 24.01.2015, 16:25 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Нет нет к такому результату я была готова. Я не была готова провести там восемь часов нашего времени. Мы пришли специально пораньше. Зарегистрировались. Перед нами был один человек,и вот мы ждали почти 3 часа пока нас вызовут..... а потом еще пять пока нам огласят результат.....это и повергло меня в шок. После нас было еще трое.... а когда мы на нашем районном мэс то нам все сделали за полтора часа. Осмотр и оглашение результата заняло около 40 минут и остальное время пока нам отдадут все наши докумен ы. Спасибо Вам за ответы!
 
astra71Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мы пришли специально пораньше.

Не имею ввиду лично Вас и не в курсе - как именно организована работа по освидетельствованию граждан конкретно в Вашем регионе.
У нас больные назначаются строго по времени.
И часто бывает, что больной, назначенный (к примеру) на 11.00 - является заранее - в 08.00 и сидит под дверями 3 часа (так как до него по времени еще были назначены люди).
А потом такой больной еще и претензии предъявляет, что он 3 часа прождал в коридоре.
В приведенном выше примере - вины сотрудников МСЭ, разумеется, нет никакой.
Приходить надо в назначенное время (а не за несколько часов до него) - тогда и время ожидания будет меньше.
А если уж пришли пораньше - то набраться терпения и спокойно дожидаться своего времени (а не предъявлять прензии по поводу долгого ожидания).
Написанное выше конкретно к Вам (еще раз повторю) - не относится.
Цитата
не была готова провести там восемь часов нашего времени

Ну это довольно нетипичный (мягко говоря) случай - когда больные в Главном бюро МСЭ освидетельствуются в течении 8-ми часов.
Хотя ситуации бывают разные - от необходимости телефонных консультаций со специалистами ФБ МСЭ (до которых не всегда легко дозвониться), до зависания компьютерной программы, в которой сейчас работают все бюро МСЭ в РФ или явки программистов с непреодолимым желанием СРОЧНО (прямо в "разгар" освидетельствования больных) установить обновления для этой программы, что часто занимает немало времени.
Цитата
Спасибо Вам за ответы!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
olesiaДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:54 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите. Доброе утро!нам на том мэс сказали что если мы будем покупать ортопед.обувь за свои деньги то мы сможем их вернуть обратившись в фсс с чеками в отдел выплат,это действительно так или нет?
 
astra71Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
на том мэс сказали что если мы будем покупать ортопед.обувь за свои деньги то мы сможем их вернуть обратившись в фсс с чеками в отдел выплат,это действительно так или нет?

Если в Вашу ИПР не внесена ортопедическая обувь, то я глубоко сомневаюсь в том, что ФСС будет выплачивать компенсацию в случае самостоятельного ее приобретения инвалидом.
Впрочем - в разных регионах РФ действуют различные программы поддержки инвалидов, так что наиболее точный ответ на интересующий Вас вопрос Вам смогут дать непосредственно в Вашем региональном отделении ФСС.

На федеральном (общегосударственном) уровне - таких программ нет (по которым ФСС платит компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом ТСР - при их отсутствии в ИПР).

А в регионах могут действовать различные (местного уровня и за счет средств местного бюджета) программы поддержки инвалидов (в том числе и в случаях самостоятельного приобретения ими ТСР).
 
olesiaДата: Вторник, 21.04.2015, 17:43 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! в первую очередь спасибо Вам за Ваши ответы!
И у меня есть вопрос сейчас инвалидность установлена на два года, могу ли я по окончанию этого срока просить МСЭ продлить инвалидность до 18 лет?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при укорочении ноги (инвалидность при остеомиелите)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: