Среда, 24.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при укорочении ноги (инвалидность при остеомиелите)
инвалидность при укорочении ноги
olesiaДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:46 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. МЭС будем проходить второй раз.
 
astra71Дата: Понедельник, 17.10.2016, 18:14 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за Ваш ответ. МЭС будем проходить второй раз.
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
olesiaДата: Вторник, 29.11.2016, 09:12 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! В приложении выписка по коксартрозу свежая.
Прикрепления: 9046336.jpg (142.7 Kb)
 
astra71Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olesia.
Цитата
В приложении выписка по коксартрозу свежая.

Предоставленная вами одна страница не содержит даже диагноза (только рекомендации по лечению), поэтому для оценки перспектив возможного установления (продления) инвалидности она неинформативна.
С учетом того, что вам рекомендовано оперативное лечение, направленное на улучшение состояния больного, в течении ближайшего 2017 года - вероятность установления (продления) инвалидности на срок до 18 лет - чрезвычайно низкая (так как после эндопротезирования состояние больных обычно значительно улучшается - для этого такие операции и проводятся).
 
olesiaДата: Вторник, 29.11.2016, 22:34 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!Я извеняюсь,думала два файла прекрепилось.
Эндопротезирование будет рассматриваться после начала первых месячных. А сейчас в 17 году будут реконструировать головку чтоб она не выпала из вертлужной впадины. Если я все верно поняла.первую страницу завтра прекреплю с компьютера и попробую прекрепить снимки.


Сообщение отредактировал olesia - Вторник, 29.11.2016, 22:52
 
olesiaДата: Среда, 30.11.2016, 11:49 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Высылаю первый лист, еще раз прошу прощения.

Добавлено (30.11.2016, 11:49)
---------------------------------------------
Что не могу прикрепить это фото.
Диагноз: Варусная деформация проксимального отдела правой бедренной кости в исходе перенесенного гематогенного остемилита ( М21,1),Правосторонний коксартроз(И16,1),Контрактура правого тазобедренного сустава (М24,5), Укорочение правой нижней конечности ( М21.7).
Гипотрофия мышц правого бедра,правой ягодичной области. 
Сгибание /разгибание  слева 50/180    справа 60/180
Отведение/приведение            25/15                     15/10
Наружная/внутренняя ротация 45/35                  15/5
По снимкам рентгенна от 15.11.16г.- Уплощение и грибовидная деформация головки правого бедра. Правая вертлужная впадина гипоплазированна,дно ее утолщено, КРЫША впадины субхондрально склерозирована. Укорочение правой бедренной кости 3,5 см.

Сообщение отредактировал olesia - Среда, 30.11.2016, 11:35
 
astra71Дата: Среда, 30.11.2016, 12:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Гипотрофия мышц правого бедра,правой ягодичной области.

Неконкретная информация - гипотрофия бывает разная (по степени выраженности).
Замеряется она сантиметровой лентой по окружности в средних третях (посередине) бедра и голени на обеих ногах (как замеряют, к примеру, объем бицепса).
По разнице полученных измерений (справа и слева) и судят о величине гипотрофии мышц бедра и голени.
По укорочению нижней конечности (3,5см) и по объему движений в тазобедренных суставах - больше шансов на отказ в установлении инвалидности вообще (не говоря уже об ее установлении на срок до 18 лет).
Цитата
По снимкам рентгенна от 15.11.16г.

При данной патологии необходимо еще обязательно изучать рентгеновские снимки (не их описание - а смотреть именно сами рентгенограммы, так как один и тот же снимок разные рентгенологи могут описать ОЧЕНЬ по-разному).
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
Также нужно видео походки без обуви и носков в коротких шортах по ровной поверхности с присаживанием на стул и вставанием с него (достаточно захвата области от пояса и ниже).
И сканы всех страниц последней выписки из стационара.
При желании - все это можете сбросить мне на почту (ее адрес есть на этой странице сайта).
Без этого - ничего определенного сказать не имею возможности.
 
olesiaДата: Среда, 30.11.2016, 14:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я написала Вам почту. Письмо в теме написано Касиян П.А. ( инвалидность по укорочению нижней конечности). Так же следующим письмом прислала Вам рентгеновские снимки. почта 5778581@mail.ru
Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал olesia - Среда, 30.11.2016, 15:08
 
astra71Дата: Среда, 30.11.2016, 15:32 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я написала Вам почту.

Ознакомился с предоставленными вами материалами.
Мое мнение такое - если предоставленная вами рентгенограмма тазобедренных суставов свежая (в пределах 2-3 месяцев), то при освидетельствовании такой больной в моем бюро МСЭ - ей была бы установлена (продлена) категория "ребенок-инвалид" сроком на 1 год (несмотря на неплохой объем движений в тазобедренных суставах и относительно небольшое укорочение ноги (для безусловного установления инвалидности по укорочению ноги оно должно превышать 7см), но с учетом достаточно выраженной патологии правого тазобедренного сустава по данным рентгенограммы (и с учетом предстоящего оперативного лечения).

Оснований для установления инвалидности на срок до 18 лет в настоящее время я не вижу (так как есть надежда, что под влиянием проводимого лечения (в том числе и оперативного) - состояние здоровья больной может улучшиться.
 
olesiaДата: Среда, 30.11.2016, 20:29 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимки от 15 ноября 16года.
Еще я высылала Вам кт с 3Dреконструкцией.
Операция предстоит не по эндопротезированию.
Вообщем мы можем расчитывать на продление инвалидности.
Так же у нас есть диагноз криптогенная эпилепсия с фокальными и вторично генерализованными судорожными приступами. Бесприступный период 4 месяца. Эпи болеем с декабря 15года документы по эпи выслала Вам на почту.Сейчас мы находимся на домашнем обучении.


Сообщение отредактировал olesia - Среда, 30.11.2016, 20:36
 
astra71Дата: Среда, 30.11.2016, 21:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Операция предстоит не по эндопротезированию.

Это не особо важно. Важен сам факт предстоящего оперативного лечения по поводу выраженной патологии тазобедренного сустава.
Цитата
Вообщем мы можем расчитывать на продление инвалидности.

Свое мнение по данному вопросу я высказал достаточно ясно - в посте № 54 (не вижу необходимости повторять его еще раз).
 
olesiaДата: Пятница, 09.12.2016, 12:44 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы! На 19 декабря назначена комиссия.
Операция которую будут делать называется реконструирующая операция на проксимальном отделе бедра.
 
astra71Дата: Пятница, 09.12.2016, 16:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olesia.
Цитата
На 19 декабря назначена комиссия.

Надеюсь, что проблем с установлением (продлением) инвалидности у вас не возникнет.
При желании - можете проинформировать о результатах вашего переосвидетельствования (для проверки точности моего прогноза).
 
olesiaДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:30 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хорошо, обязательно напишу результат нашего переосвидетельствования.
 
astra71Дата: Понедельник, 12.12.2016, 15:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
обязательно напишу результат нашего переосвидетельствования.

Буду благодарен за предоставление этой информации.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при укорочении ноги (инвалидность при остеомиелите)
Поиск: