Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ МСЭ в определении инвалидности при Болезни Бехтерева 4 (Отказ МСЭ в определении инвалидности при Болезни Бехтерева 4)
Отказ МСЭ в определении инвалидности при Болезни Бехтерева 4
peschanaya18Дата: Понедельник, 01.06.2015, 06:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пол - мужской, имя Юрий, возраст 55 лет, Военный пенсионер. В диагностическом центре поставили диагноз болезнь Бехтерева (ББ) где-то в декабре 2014года. Подтверждалось снимками тазобедренных суставов - 4 стадия. Был направлен в ревмоцентр. Лечился с 30 марта по10 апреля. Диагноз ББ 4 стадии при выписке. После этого было высокое давление в глазах, кровоизлияние. Окулист сказала, что это также связано с диагнозом ББ и можно лишиться зрения. Собрал документы, прибыл на МСЭ при хорошем самочувствии благодаря курсу уколов и таблеток. Там смог присесть, наклониться и тп. Мне сказали, что я прекрасно выгляжу (не смотрели снимки и тд) и в определении инвалидности отказали. Права ли комиссия при таком диагнозе?
 
astra71Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
После этого было высокое давление в глазах, кровоизлияние.

Само по себе повышение ВГД (внутриглазного давления) и кровоизлияние - не являются безусловными основаниями для установления инвалидности.
Решающим критерием установления инвалидности по патологии зрения является ОСТРОТА ЗРЕНИЯ с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.

Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.
Цитата
Подтверждалось снимками тазобедренных суставов - 4 стадия.

4-я стадия ЧЕГО ИМЕННО?
Сакроилеита ?
Тогда так и надо писать.
Стадия самой болезни Бехтерева только по снимкам тазобедренных суставов НЕ определяется.
И у болезни Бехтерева есть только ТРИ стадии (а не 4-е):
МСЭ при анкилозирующем спондилоартрите (болезни Бехтерева)

4-я стадия сакроилеита при болезни Бехтерева не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не все такие больные признаются инвалидами.

Для оценки перспектив возможного установления инвалидности в Вашем случае необходимы дополнительные данные:
- сканы (фото) выписки из стационара (всех страниц, листов);
- рентгенограммы тазобедренных суставов и позвоночника.

При данной патологии необходимо еще обязательно изучать рентгеновские снимки (не их описание - а смотреть именно сами рентгенограммы, так как один и тот же снимок разные рентгенологи могут описать ОЧЕНЬ по-разному).
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
Полученные снимки при желании можете прикрепить к своему сообщению.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Без вышеуказанных дополнительных данных оценить перспективы установления инвалидности в Вашем случае невозможно.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ МСЭ в определении инвалидности при Болезни Бехтерева 4 (Отказ МСЭ в определении инвалидности при Болезни Бехтерева 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: