Суббота, 27.07.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Расщелина неба - инвалидность
britney7102013Дата: Среда, 10.06.2015, 06:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Возраст. - 27
2.Пол. - женский
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.). - Диплом: повар, кондитер. Большую часть по трудовой проработала техничкой, а больше ни кем и не берут. В настоящее время не работаю уже очень давно.
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше. - не совсем понятен вопрос, поэтому скажу то, что Хирург говорила, что в горле из-за не законченной операции постоянно образуется слизь. Хирург, которая меня оперировала, сказала (мне было уже 17 лет), что нужна была еще одна операция, так как пластина не расширялась и челюсть не росла, поэтому пришлость ставить брекет. Ну а больничных листов связанных именно с моей патологией за последние 12 месяцев нет.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно). - хронический гайморит буквально с 29 мая 2015 по 8 июня 2015 вновь проявился, прописывали уколы - цефотаксим, диоксидин, тизин и грамицидин.
6.Рост и вес. -рост -172, вес -52
 
astra71Дата: Среда, 10.06.2015, 19:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28863
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Могут ли поставить инвалидность

Инвалидность не "ставят" - ее УСТАНАВЛИВАЮТ (при наличии для этого оснований).

По приведенным Вами данным вероятность установления инвалидности невелика.
Я уже писал ранее (пост № 25 в этой ветке форума), что оценить ЗАОЧНО степень нарушения Ваших речевых функций - не представляется возможным.
Заключения логопеда о степени выраженности нарушения речевых функций Вы не предоставили.

Судя по предоставленной информации Вы успешно закончили школу, затем СПТУ (повар, кондитер), создали семью (у Вас уже свой ребенок), т.е. в принципе, получается что Вы вполне удовлетворительно адаптированы в жизни, а ведущая Ваша жалоба на настоящее время - это малоразборчивая речь (вследствие имевшейся в детстве расщелины твердого и мягкого неба).

Если исходить из того, что по действующему в настоящее время законодательству, регламентирующему порядок и условия признания лица инвалидом, ГЛУХОНЕМОТА с рождения - это самая "легкая" 3-я группа инвалидности, то вероятность установления Вам инвалидности при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ на мой взгляд ОЧЕНЬ низкая.

В любом случае - если хотите серьезно этим вопросом заниматься - начинать надо с получения заключения логопеда - для документального подтверждения тяжести имеющихся у Вас речевых нарушений.
 
britney7102013Дата: Суббота, 13.06.2015, 05:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что нужен логопед для подтверждения, но я спросила о том ставят или нет в каких-то случаях, возможно, что вообще, как я читала у вас на форуме, устанавливают на 5 лет и не более. Я так полагаю, что я могу собрать все необходимые анализы и заключения врачей и на возраст это не влияет, и у меня есть шанс, что мне установят, верно?! Спасибо за быстрые ответы и помощь!
 
astra71Дата: Суббота, 13.06.2015, 13:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28863
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
но я спросила о том ставят или нет в каких-то случаях

Я уже высказывал свое мнение по перспективам возможности установления инвалидности в Вашем случае (в посте № 2) - повторяю:
По приведенным Вами данным вероятность установления инвалидности невелика.
Точнее сказать не могу, так как ЗАОЧНО невозможно оценить ТЯЖЕСТЬ имеющихся у Вас речевых нарушений.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: