Пятница, 29.03.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » мне отказали в группе
мне отказали в группе
vasil4enko85Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. меня зовут Галина,мне 25 лет. в 2000 году в следствии дтп у меня был открытый пе релом левого бедра.
с того момента у меня скалиоз, укор очение левой конечности сейчас на 3,5см . постоянные боли в спине, ноге и выпадает плечо.
10 лет находилась на учете у хирурга, проходила неоднократно стационарное лечение. Была в санатории.
в этом году лежала в больнице с 16.06.2015 по 30.06.2015. с диагнозом : остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника
деформирующий спондилез,спондилоартроз, протрузия дисков L3-L4; L4-L5 , сужение межпозвонковых отверстий нижегрудного отдела позвоночника. корешковый синдром. НФП 1-2 степени. стойкий болевой синдром. М42-1.скалиоз.люмбоищелгия
на комиссии мне отказали в группе. могу ли я настаивать чтобы мне дали группу и какую? я не работаю так как у нас в селе работы нет.
рост 160 вес 50 кг


Сообщение отредактировал vasil4enko85 - Пятница, 04.09.2015, 17:12
 
astra71Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Галина.
Цитата
могу ли я настаивать чтобы мне дали группу

Настаивать на установлении инвалидности может ЛЮБОЙ больной, но это его настояние еще не гарантирует установление ему инвалидности.
Цитата
и какую?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

В приведенной Вами информации нет сведений по первой половине пункта № 3:
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой.
Цитата
у меня скалиоз

СкОлиз бывает разный - по степени тяжести (от 1-й до 4-й).
Сведений о СТЕПЕНИ сколиоза в предоставленной Вами информации - не имеется.
Цитата
укорочение левой конечности сейчас на 3,5см

Не является основанием для установления инвалидности по действующему законодательству.
По действующему законодательству безусловным основанием для установления инвалидности является укорочение нижней конечности более, чем на 7см - согласно пункту 13.6.4.42 приложения к Приказу Минтруда России от 29.09.2014 № 664н:
13.6.4.42
Укорочение ноги более 7 см - 40%


Инвалидность устанавливается при процентах по приложению к Приказу 664н от 40% и выше и (одновременно!) при наличии ОЖД в установленных категориях.
Цитата
в этом году лежала в больнице с 16.06.2015 по 30.06.2015. с диагнозом : остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника
деформирующий спондилез,спондилоартроз, протрузия дисков L3-L4; L4-L5 , сужение межпозвонковых отверстий нижегрудного отдела позвоночника. корешковый синдром. НФП 1-2 степени. стойкий болевой синдром. М42-1.скалиоз.люмбоищелгия

Однократное (в течении последних 12 мес. перед МСЭ) обострение болевого синдрома на фоне остеохондроза позвоночника - является основанием для выдачи больничного листа (на период обострения), но не основанием для установления инвалидности.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » мне отказали в группе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: