Суббота, 20.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при артериите Такаясу (усиление группы инвалидности с III на II)
инвалидность при артериите Такаясу
seryi1979Дата: Среда, 28.10.2015, 17:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли усилить группу инвалидности с 3 на 2 по моему заболеванию? В 2008 году в г.Москва был поставлен диагноз Артериит Такаясу 3 типа. На тот период (2008 год) окклюзия левой подключичной артерии, градиент АД между в/к 50мм.рт.ст., коллатеральное заполнение подмышечной. артериальная гипертензия 3 степени Гипоплазия левой позвоночной, критический стеноз чревного ствола, диаметр 2-6,3 мм ЛСК 490/182/330. Повышение АД до 190/100 на правой руке и отсутствие пульса на левой. Анализы крови СОЭ до 54-40-35 мм/ч. СРБ-11 мг/л. Было назначено  лечение преднизолон 10 мг/сут, циклофосфан 400 в/в кап., трентал 400*2 р/д, конкор 5 мг. В связи с этим мне поставили 3 группу инвалидности. Где-то через 6 лет мне дали постоянную.  Но мое состояние с каждым годом не улучшалось. В связи с этим мне назначили новое лечение - преднизолон 20 мг в сут, селсепт 2000 мг в сут, конкор 5 мг, На 2013 год  по данным УЗДГ окклюзия левой подключичной артерии, гипоплазия левой позвоночной с признаками постоянного стил синдрома, незначительно выраженная непрямолинейность хода ППА в сегментах V1-V2. Стеноз верней брыжеечной артерии 50-60%, чревного ствола 70-80% В 2014 году назначено в/в ведение Ремикейда по схеме.  На данный момент 2015 года мой диагноз звучит так Артериит 5 типа с распространеным тяжелым поражением сосудов: левой позвоночной артерии, окклюзия левой подключичной артерии с признаками стил-синдрома, стенозом верхней брыжеечной артериидо 60%, окклюзией чревного ствола, рецидивирующего течения, рефракторный к стандартной терапии лечении глюкокортикостероидами, цитостатиками (метотрексатом, препаратами микофеноловой кислоты), инфликсимабом. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии, высокого риска. Мочекаменная болезнь (микролит правой почки)  Врачи в Москве сказали, что у мне можно подавать на усиление группы. Но врачи в моей Орловской области так не считают. Так вот как правильно, грамотно, точно узнать положена ли мне 2 группа инвалидности. Я не работаю, все силы уходят только на лечение, анализы и поездки по врачам. Наблюдаюсь в Москве, живу в Орловской области.Мне 35 лет. Постоянные головные боли, постоянные простудные заболевания длительные, гипертония.
 
astra71Дата: Среда, 28.10.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Можно ли усилить группу инвалидности с 3 на 2 по моему заболеванию?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления конкретной группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления конкретной группы инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Если говорить в целом, то при отсутствии стойкой выраженной декомпенсации кровообращения в пораженной верхней конечности, проявляющейся постоянным болевым синдромом в покое и трофическими язвами - вероятность установления инвалидности 2-й группы по данной патологии невысока.
Точнее перспективы возможного установления инвалидности 2-й группы при данной патологии можно оценить после предоставления вышеуказанной информации.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при артериите Такаясу (усиление группы инвалидности с III на II)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: