Пятница, 19.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в продлении инвалидности (Невозможность трудоустройства - основание для инвалидности?)
отказ в продлении инвалидности
dqojaДата: Вторник, 17.11.2015, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Длительное время я была инвалидом с детства, но год назад мне исполнилось 22 года и инвалидность сняли. Проблемы со здоровьем остались. Так как не могла найти работу встала на учет в службу занятости. Пособие 850 руб. По моим мед. показаниям мне не могут предложить никакую работу, ни одну мед. комиссию при приеме на работу пройти не могу. Является ли это показанием для установления инвалидности?
 
astra71Дата: Вторник, 17.11.2015, 18:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
По моим мед. показаниям мне не могут предложить никакую работу, ни одну мед. комиссию при приеме на работу пройти не могу.

Если у больного есть сильное желание найти работу - он ее найдет.
Если у больного нет сильного желания найти работу - он найдет ПРИЧИНУ, по которой работать не будет (в вашем случае - якобы невозможность пройти мед. комиссию).
Даже инвалиды первой группы при наличии сильного желания - трудоустраиваются официально (с записью в трудовой) и работают (не говоря уже об инвалидах 2-й и 3-й групп).
А Вы инвалидом вообще не признаны.
Я даже теоретически не могу представить, что же это за страшная патология, при которой Вы вообще нигде и никем работать не можете, не являясь при этом инвалидом (если при сильном желании трудоустраиваются даже инвалиды 1-й группы).
Цитата
Является ли это показанием для установления инвалидности?

Нет, не является.
Всегда ли невозможность продолжать работу по основной профессии является основанием для установления инвалидности 
 
dqojaДата: Вторник, 17.11.2015, 18:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Если у больного есть сильное желание найти работу - он ее найдет.Если у больного нет сильного желания найти работу - он найдет ПРИЧИНУ, по которой работать не будет (в вашем случае - якобы невозможность пройти мед. комиссию).
Желание есть, но нет работы. а ту. которую мне предлагают, я физически не могу выполнять. Пыталась и на такую устроиться. но не пропустила мед. комиссия. Инвалидность мне не нужна и причину я не ищу. Последний раз. когда я проходила переосвидетельствование. мне предложили только протезирование. а через год сняли инвалидность.
 
astra71Дата: Вторник, 17.11.2015, 18:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопросов в Вашем последнем посте я не вижу.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в продлении инвалидности (Невозможность трудоустройства - основание для инвалидности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: