Пятница, 18.09.2020, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обязательна ли справка в МСЭ из ВВК
Обязательна ли справка в МСЭ из ВВК
nikbolshakov76Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я бывший сотрудник МВД, во время службы было заболевание, сейчас оформляю соответствующие
документы на инвалидность, нужна ли справка для МСЭ из ВВК, о том, что заболевание получено во время службы ?


Сообщение отредактировал nikbolshakov76 - Вторник, 24.11.2015, 14:53
 
astra71Дата: Понедельник, 23.11.2015, 18:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Здравствуйте, nikbolshakov76.
Цитата
нужна ли справка для МСЭ из ВВК, о том, что заболевание получено во время службы ?

Для МСЭ нужна не "справка из ВВК", а свидетельство о болезни, выдаваемое ВВК.
Свидетельство о болезни позволит (в случае признания Вас инвалидом) установить соответствующую "военную" причину инвалидности.
Если свидетельства о болезни не будет, то в случае признания Вас инвалидом - причина инвалидности будет - "общее заболевание".

Какие бывают ПРИЧИНЫ инвалидности
 
nikbolshakov76Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
установить соответствующую "военную" причину инвалидности
Здравствуйте. Когда прошёл ВВК, после увольнения, мне дали только это заключение. В нём же указано, что заболевание
получено "в период прохождения службы". Этого будет достаточно для МСЭ ?

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал nikbolshakov76 - Четверг, 26.11.2015, 13:37
 
полковникДата: Вторник, 24.11.2015, 17:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
При таком заключении обязательно оформляется свидетельство о болезни.Его копию Вы можете получить по месту нахождения Вашего личного дела,обычно это находится в пенсионном отделе.
 
astra71Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Согласно пункту 8 Постановления Минтруда России от 15.04.2003 № 17:

8. Причина инвалидности с формулировкой "заболевание получено в период военной службы" определяется в случаях, если инвалидность бывшего военнослужащего наступила вследствие заболевания, полученного в период военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

Факт получения в период военной службы заболевания либо увечья (ранения, травмы, контузии), не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), может быть подтвержден военно-медицинскими документами: свидетельством о болезни, справкой ВВК, справками военно-медицинских учреждений, а также справками Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Архива военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации, Российского государственного военного архива.

Цитата
Когда прошёл ВВК, после увольнения, мне дали только это заключение. В нём же указано, что заболевание получено "в период прохождения службы". Этого будет достаточно для МСЭ ?

Как следует из вышеизложенного - достаточно (для установления соответствующей причины инвалидности).
 
nikbolshakov76Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
При таком заключении обязательно оформляется свидетельство о болезни.Его копию Вы можете получить по месту нахождения Вашего личного дела,обычно это находится в пенсионном отделе.

Извините, но я так и не понял, этого заключения достаточно для МСЭка ? Или всё таки нужно и свидетельство о болезни ?


Сообщение отредактировал nikbolshakov76 - Вторник, 24.11.2015, 18:25
 
astra71Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Цитата
Извините, но я так и не понял, этого заключения достаточно для МСЭка ?

Повторю тоже, но СИНИМ ЦВЕТОМ (может так будет понятнее):
Как следует из вышеизложенного - достаточно...
 
nikbolshakov76Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь понял СПАСИБО ! 

Хотелось бы ещё узнать обозначение Н-1 в диагнозе вышеуказанного заключения ? Что это обозначает ?


Сообщение отредактировал nikbolshakov76 - Вторник, 24.11.2015, 18:59
 
astra71Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Цитата
Н-1 в диагнозе вышеуказанного заключения ? Что это обозначает ?
Означает НК (недостаточность кровообращения) 1ст.
 
nikbolshakov76Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы !
 
astra71Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответы !
Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
nikbolshakov76Дата: Среда, 25.11.2015, 18:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте astra71. У меня ещё вопрос. После операции в СККБ (специализированная клинико-кардиологическая больница), наблюдался в своей ведомственной поликлинике МВД, так же периодически проходил ЭХО и осмотры в СККБ у врача который меня лечил. Может ли мне дать направление на МСЭк
лечащий врач из СККБ, а не кардиолог из ведомственной поликлинике ?
 
astra71Дата: Среда, 25.11.2015, 18:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Здравствуйте, nikbolshakov76.
Цитата
так же периодически проходил ЭХО и осмотры в СККБ у врача который меня лечил. Может ли мне дать направление на МСЭк
лечащий врач из СККБ, а не кардиолог из ведомственной поликлинике ?
Думаю, что этот вопрос лучше адресовать этому врачу.
Больницы, как правило, не занимаются оформлением направлений на МСЭ по форме 088/у-06 (за исключением редких случаев многомесячного нахождения больного, к примеру, в коматозном состоянии - когда выписать его на амбулаторное лечение невозможно, при некоторых видах психической патологии и иногда при длительном течении активного туберкулеза).
В остальных случаях - направление на МСЭ по форме 088/у-06 оформляют обычно поликлиники больного по месту жительства.

Формально (с юридической точки зрения) - для МСЭ непринципиально - какая именно ООЛПП (организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь) оформит больному направление на МСЭ по форме 088/у-06.
 
nikbolshakov76Дата: Среда, 25.11.2015, 18:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, если в СККБ в направлении мне не откажут, то для МСЭ это не принципиально кто направил ?
 
astra71Дата: Среда, 25.11.2015, 19:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23310
Репутация: 392
Статус: Offline
Цитата
если в СККБ в направлении мне не откажут, то для МСЭ это не принципиально кто направил ?

Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО написанное выше - в посте № 13 (последний абзац - выделил синим цветом - написано вполне ясно).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Обязательна ли справка в МСЭ из ВВК
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: