Четверг, 25.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » вич и инвалидность, инвалидность при ВИЧ (заболевание)
вич и инвалидность, инвалидность при ВИЧ
150609tatyanjaДата: Среда, 25.11.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вич положительный получаю терапию можно ли оформить инвалидность с таким заболеванием. относятся ли дети с таким заболеванием к категории ребенок- инвалид если да то как можно все это оформить.
 
astra71Дата: Среда, 25.11.2015, 21:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
у меня вич положительный получаю терапию

Не все больные ВИЧ-инфекцией (в том числе и получающие терапию) признаются инвалидами.
Перспективы установления инвалидности при этом (и любом другом) заболевании - зависят от СТЕПЕНИ ЕГО ТЯЖЕСТИ и от его осложнений.
Мне казалось, что это достаточно элементарные вещи, которые должен понимать любой взрослый человек.
Цитата
если да то как можно все это оформить

Порядок оформления документов на МСЭ достаточно подробно расписан в этой ветке форума:
Оформление инвалидности простым языком

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » вич и инвалидность, инвалидность при ВИЧ (заболевание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: