Четверг, 25.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » консолидированный перелом 11 позвонка
консолидированный перелом 11 позвонка
kot18097975Дата: Среда, 02.12.2015, 02:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут валентина,мне 36лет,работаю поваром в кафе, 10мая 2015г. Случилась травма, перелом 11 позвонка,с 10.05 по 29.06 находилась в стационаре,затем лежала дома, 17  ноября травматолог меня выписал, на мсэ не посылали, после 2-3часов хождения очень сильно болит спина,диагноз от2 ноября через кт: тело позвонка клиновидно деформировано,высота передней пов.10-4мм,в средней зоне 10мм,по заднему контуру 20мм,краниальная замыкательная пластина и боковые кортиальные пластинки деформированы,тело позв.расширено в саггитальной плоскости засчет смещенного кпередиконсолидированного костного отломка,позвоночный столб на уровне травмир. С гибарной клиновидной деформацией в 147градусов,прилежащий межпозвонковый диск 10-11 неравномерно сужен.компрессия верхней части тела до 30%,.консолидированный перелом 11 позвонка.выдали направление на квоту, что мне делать до операции,положена ли мне группа инвалидности
 
astra71Дата: Среда, 02.12.2015, 18:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Валентина (kot18097975).
Цитата
что мне делать до операции,положена ли мне группа инвалидности

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Если говорить в целом (по тем данным, что Вы предоставили на настоящий момент), то в соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих СТОЙКОЕ нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

Проще говоря - СНАЧАЛА - больного надо пролечить в течении определенного периода (для каждой патологии этот период свой), и уже только ПОСЛЕ проведенного лечения - по его результатам решать вопрос о наличии (или отсутствии) у него признаков инвалидности.
Если неэффективно амбулаторное лечение - больного лечат стационарно (при необходимости и оперативно).

Если же неэффективны и амбулаторное и стационарное (в том числе оперативное) лечение, то в этом случае уже можно говорить о наличии у больного СТОЙКОЙ патологии.
СТОЙКОСТЬ патологии (наряду с ее ВЫРАЖЕННОСТЬЮ) являются ведущими критериями инвалидности.

В Вашем случае - судить о наличии (или отсутствии) признаков инвалидности - можно будет в сроки ориентировочно не ранее 4 мес. от даты проведенной операции.

В случае направления на МСЭ ДО истечения вышеуказанных ориентировочных сроков - высоковероятен отказ в установлении инвалидности, ввиду незавершенности этапа медицинской реабилитации (и направление на МСЭ будет расценено - как преждевременное, необоснованное, т.е. - слишком раннее).

После истечения вышеуказанных ориентировочных сроков - можно будет рассматривать вопрос о наличии (или отсутствии) у Вас признаков инвалидности - в зависимости от результатов проведенного оперативного лечения (на тот период времени, а не на настоящий момент).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » консолидированный перелом 11 позвонка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: