Пятница, 19.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при спленомегалии 3ст. (Спленомегалия.)
инвалидность при спленомегалии 3ст.
1963moДата: Пятница, 11.12.2015, 10:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз: В12 дефицитная анемия. Спленомегалия с явлениями гиперспленизма. Болею два года. Было 2 обострения анемии с падением гемоглобина до 60. Сейчас гемоглобин 120 г/л. Лейкоциты 2,0; тромбоциты 111. Все ничего, но селезенка увеличена до 21 см и доходит до уровня пупка. Мне 53 года, инженер, временно не работаю. Положена ли с такой большой селезенкой группа инвалидности?
 
astra71Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Положена ли с такой большой селезенкой группа инвалидности?
Само по себе увеличение селезенки не является безусловным основанием для установления инвалидности (при отсутствии выраженных нарушений со стороны анализов крови и если  купирование обострений анемии проводится медикаментозными средствами - без необходимости в проведении периодических переливаний крови).
Так же как и (к примеру) ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ (удаление) селезенки (например, после травматического ее разрыва) не является основанием для установления инвалидности.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при спленомегалии 3ст. (Спленомегалия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: