Пятница, 19.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при привычном вывихе плеча (Инвалидность)
инвалидность при привычном вывихе плеча
maxpaynexxxДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте 10 лет назад мне делали операции на плече "привычный вывих" меня из-за этого не взяли в армию, на сегодняшний день  болит плече,и не могу поднять руку вверх боли в плече Могу ли я оформить инвалидность. заранее спросить
 
astra71Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, maxpaynexxx.
Цитата
10 лет назад мне делали операции на плече "привычный вывих"

То, что 10 лет назад Вы перенесли операцию по поводу привычного вывиха плеча - ровным счетом ни о чем не говорит (в плане оценки перспектив возможного установления инвалидности по этой патологии в настоящее время).

Перспективы установления инвалидности при любой патологии зависят от состояния здоровья больного на МОМЕНТ его освидетельствования в бюро МСЭ и от того, какое лечение и (и с каким эффектом) он получал по имеющейся у него патологии за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ, а не от того, какие операции он перенес 10 лет назад.

О состоянии Вашего здоровья НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Вы сообщили лишь то, что у Вас болит плечевой сустав и есть ограничения движений в нем.
Данной информации недостаточно (мягко говоря) для оценки перспектив возможного установления инвалидности по этой патологии.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Дополнительно к вышеизложенному - необходима свежая консультация ортопеда-травматолога с указанием диагноза и степени тяжести контрактуры в плечевом суставе.
Без вышеперечисленной информации оценить перспективы возможного установления инвалидности при Вашей патологии не представляется возможным.

А чтобы Вы имели хотя бы ориентировочное представление о том, что такое инвалидность - приведу простой пример самой "легкой" 3-й группы инвалидности: "Ампутационная культя верхней конечности на уровне локтевого сустава" (т.е. полное отсутствие одной руки на уровне локтя).
Не все больные признаются инвалидами (в том числе и с болями в плечевом суставе).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при привычном вывихе плеча (Инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: