Вторник, 08.09.2026, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
MakkДата: Среда, 24.08.2016, 09:11 | Сообщение # 2731
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: -5
Статус: Offline
Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста, инвалидность 3 гр бессрочно была установлена в 2013г. с причиной общее заболевание. Далее по решению суда от 2016г.  в свидетельство о болезни внесено изменение и причина инвалидности с 2013 г. изменена на военную травму. Справку с причиной военная травма предоставили только с 2016г (с момента обращения) а кто мне теперь выдаст справку об инвалидности с военной травмой с 2013г для выплат из ПФ РФ????? Ведь моей вины нет в том что мне ошибочно дали свид о болезни без военной травмы!
 
astra71Дата: Среда, 24.08.2016, 09:48 | Сообщение # 2732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, Makk.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Изменение причины инвалидности
 
sergant08-09Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:26 | Сообщение # 2733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
28 лет
мужской
военный

18 04 16 по 29 04 16 миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

24 06 16 по 13 07 16 миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

02 08 16 по 09 08 16миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

18 08 16 по 25 08 16миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

рост 184 вес 56

добрый вечер положено ли мне инвалидность? спасибо
 
megaxriДата: Четверг, 25.08.2016, 18:28 | Сообщение # 2734
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер. у меня следующий вопрос:  до 18 лет ребенок имел статус ребенка инвалида по заболеванию схарный диабет 1тип средней тяжести. сейчас нам 18 мы идем на переосвидетельствование и у нас два основных диагноза это нефропатия диабетическая с судорожным синдромом конечностей ( с подтвержденной проверкой сенсорной потерей чувствительности и порезами стоп) и второй диагоз безсимптомная гипогликемия ( с подтвержденной проверкой мониторинга в течении 72 часов более 4 раз гипогликемические состояния) оба эти диагноза попадают по приказу 1024 в промежуток 40-50 и 40-60%, но врач скооняется что основным диагнозом на данный момент у нас является невропатия . если в направлении на мсэ укажут основным диагнозом невропатия с порезами и т.д а дополнительный диагноз -гипа в течении 72 часов и если комиссия примет решение о продлении инвалидности по диагнозу невропатия, то в розовой справке у нас будет стоять например группа 3, а причина инвалидности будет указана " инвалид с детства"? или эта причина будет укащана если мы сейчас пойдем по основному диагноу гипа  в течении 72 часов? модет быть я все как то не понятно поясняю, но меня интересует именно причина "инвалид с детства" пишется если и в детстве и сейчас во взрослом возрасте формулировка основного диагноза была одинаковая? или нет? в нашем случае невропатия это тоже последствия диабета, но мы с этим диагнозом в детстве не проходили.

Добавлено (25.08.2016, 18:28)
---------------------------------------------
прошу прощения и поясните что такое .. в сочетании с кан 4 баллов? нигде не могу найти понятия КАН.

 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:01 | Сообщение # 2735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, sergant08-09.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при экстрасистолии
 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:17 | Сообщение # 2736
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, megaxri.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при сахарном диабете
 
brahnowmatveyДата: Четверг, 25.08.2016, 20:17 | Сообщение # 2737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моему сыну  5 лет.  в 2 месяца после рождения ему сделали операцию на сердце ДМЖП, повторно в октябре 2015г Реканализация ДМЖП и регургитация КЛА 2-3ст .Пликация створки КЛА.
Я пришлю скан выписки последней операции и наше последнее исследование эхо-кг.
У нас инвалидность до 1 октября 2016

нам продлевали каждый год, но сказали перед операцией что дают в последний раз.
15 сентября 2016 у нас  МСЭ, скажите с нашим диагнозом нас снимут с группы либо должны продлить.
Заранее благодарю за ответ.
Прикрепления: 7403460.jpg (182.0 Kb) · 3422416.jpg (212.3 Kb) · 2603509.jpg (182.1 Kb) · 5844090.jpg (132.5 Kb) · 0944621.jpg (86.4 Kb)
 
brahnowmatveyДата: Четверг, 25.08.2016, 20:40 | Сообщение # 2738
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мой сын 14.06.2011 г.р  в 2 месяца после рождения ему сделали операцию на сердце ДМЖП, повторно в октябре 2015г Реканализация ДМЖП и регургитация КЛА 2-3ст .Пликация  левой створки КЛА. Я пришлю скан выписки из последней операции и наше последнее исследование эхо-кг. У нас инвалидность до 1 октября нам продлевали каждый год, но сказали перед операцией что дают в последний раз.15 сентября 2016 у нас МСЭ, скажите с нашим диагнозом нас снимут с группы либо должны продлить. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, brahnowmatvey.
Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность после ушивания ДМЖП
Прикрепления: 1489398.jpg (182.0 Kb) · 7378861.jpg (212.3 Kb) · 3438995.jpg (182.1 Kb) · 7436334.jpg (132.5 Kb) · 7266783.jpg (86.4 Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 26.08.2016, 07:32 | Сообщение # 2739
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, brahnowmatvey.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность после ушивания ДМЖП
 
astra71Дата: Суббота, 27.08.2016, 07:07 | Сообщение # 2740
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, call-of-angel.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
katerina5678Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:31 | Сообщение # 2741
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я оформить инвалидность ребенку?Мальчик,  10 лет,диагноз из выписки  стационара:Односторонний спастический церебральный паралич.GMFCS-2.Левосторонний гемипарез. Осложнение: Эквинусная деформация левой стопы. Укорочение левой нижней конечности-1,5 см.верхней конечности -1 см.Сколиоз -1степени. Ребенку необходима сложная ортопедическая обувь-4 пары в год.
 
mfilimonovaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:19 | Сообщение # 2742
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, сыну 3 месяца. Диагноз: корригированная по Понсети врожденная правосторонняя косолапость, тяжелая степень. Диагноз по МКБ: [Q66.1] Пяточно-варусная косолапость. Возможно ли получение инвалидности . Просто в одних регионах РФ дают без проблем, а в других не дают. Проживаем в Новосибирске в кировском районе.
 
07261982Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:25 | Сообщение # 2743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня сахарный диабет и застарелый неправильно сросшийся перелом голени. Ходить очень сложно. Зимой никуда не хожу, пока асфальт
еще как-то на очень близкие расстояния. Диабет дал осложение -
диабетическую стопу, поэтому в операции по исправлению перелома
отказали. Дали III группу инвалидности. При очередном
переосвидетельствовании в ИПР выписали сложную ортопедическую обувь.
Предприятие, изготавливающее ее находится в другом городе. Пока я
получила направление из фонда соц.страхования на ее изготовление, и
дождалась очереди на протезном предприятии, чтобы поехать снять мерки
прошло много времени. На данный момент меня не кому ни отвезти, ни
сопроводить. Подскажите пожалуйста, если я не буду получать
ортопедическую обувь по ИПР, повлияет ли это на очередное
переосвидетельствование инвалидности? Могут ли с меня снять за это
инвалидность?
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:14 | Сообщение # 2744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, katerina5678.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при гемипарезе
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:43 | Сообщение # 2745
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31052
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, mfilimonova.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при врожденной косолапости
 
Поиск: