Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов
MARIДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуализация информации на 01.01.2020
По вступившему в силу с 01.01.2020 Приказу 585н наличие у больного тотальных эндопротезов обоих тазобедренных суставов уже НЕ является безусловным основанием для установления ему инвалидности 3-й группы.

 
astra71Дата: Четверг, 09.11.2023, 17:04 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Здравствуйте, vzha11976.
Цитата
пожалуйста проконсультируйте о продление инвалидности, могу ли я рассчитывать на продление инвалидности или нет

С моей точки зрения, насколько можно судить по предоставленной вами информации, вероятность установления (продления) инвалидности высокая, т.е. наиболее вероятно установление (продление) инвалидности в ходе предстоящего освидетельствования в бюро МСЭ.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления (продления) инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
vzha11976Дата: Четверг, 09.11.2023, 17:57 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за ответ и консультацию.
 
astra71Дата: Четверг, 09.11.2023, 18:04 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам большое за ответ и консультацию.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
vzha11976Дата: Пятница, 17.11.2023, 14:11 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемый Astra71, извините пожалуйста, у меня дополнение к этому вопросу проконсультируйте о продление инвалидности, могу ли я рассчитывать на продление инвалидности или нет. Женщина, возраст 47,образование среднее специальное, продавец-кассир. Нахожусь на инвалидности с 01.05.2019г.,предстоит очередное переосвидетельствование в ноябре 2023г. Было сделано два эндопротезирования тазобедренных суставов левая нога 08.2018г.,правая нога 01.2019г.,в 2020 г начались боли в левом тбс, поставили диагноз нестабильность ножки эндопротеза. В мае 2022 была госпитализирована на ревизию тбс, при вскрытии было два абсцесса, почистили поставили диагноз асептическая нестабильность ножки эндопротеза , менять не стали,выписали антибиотики. В октябре 2022г сделали замену всего эндопротеза. Через год после замены появился просвет до 2,9 мм, опять начались боли в суставе, пока наблюдают. Есть сопутствующие заболевания гонартроз левого коленного сустава 3 степени, перекос таза, признаки остеохондроза деформир спондилеза C2C5-7 умеренного унко- вертебрального артроза С3-4 и выращенного спондилоартроза .Протрузия МПД С6-7 МРТ от 08.12.19 : признаки дегенер - дистрофич изменений поясничного отдела позвоночника отеохондроза /Грыжа м\п диска L4-5, протрузия L3-4. Сделали рентген в описании признаки нестабильности эндопротеза, признаки артроза кпс 1 степени, нестабильность ортопед тоже подтвердил диагноз ,для предстоящего освидетельствования в документах указал доктор выше я написала про просвет 2,9 мм. Заранее очень Вам буду признательна за Ваш ответ. Заранее благодарю. Извините за беспокойство и дополнение. Спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 17.11.2023, 14:44 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, vzha11976.
Цитата
у меня дополнение к этому вопросу проконсультируйте о продление инвалидности

С моей точки зрения, судя по предоставленным вами дополнительным данным, вероятность отказа в установлении (продлении) инвалидности в вашем случае чрезвычайно низкая (практически нулевая).

Вывод: с моей точки зрения, проблем с установлением (продлением) инвалидности в вашем случае возникнуть не должно.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления (продления) инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
vzha11976Дата: Пятница, 17.11.2023, 15:00 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень благодарна Вам, спасибо большое за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 17.11.2023, 15:51 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо большое за ответ.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: