Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки подачи документов в бюро МСЭ
Сроки подачи документов в бюро МСЭ
МелиссаДата: Пятница, 26.08.2022, 08:56 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата marinovich2015 ()
это не ипра, а просто запись из реестра со всеми моими данными по инвалидности, сроками и моим состоянием написано что профиль(вся информация из ФРИ), ее можно вместо справки?

Можно.
 
marinovich2015Дата: Пятница, 26.08.2022, 11:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за помощь! Последний вопросик: если вдруг какие проблемы с терапевтом будут Вы посоветовали обратиться к председателю ВК, как мне его найти (это я просто заранее), к нему же никак не записаться через емиас?(просто первый раз такую должность слышу) он точно будет в моей районной поликлинике? Еще раз спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 26.08.2022, 11:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Вы посоветовали обратиться к председателю ВК, как мне его найти

Прийти в поликлинику и спросить у любого врача или в регистратуре - гда находится кабинет председателя ВК (врачебной комиссии).
Цитата
он точно будет в моей районной поликлинике?

Точно будет.
 
kslavnvaДата: Вторник, 06.09.2022, 17:49 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня дата инвалидности установлена до 1.10.2022 документы сдала в вк 19 августа, а они их не отправляют говорят мы ещё не отправили которые до 1 сентября как быть в этой ситуации вить у меня прервется инвалидность или я не правильно понимаю

Сообщение отредактировал kslavnva - Вторник, 06.09.2022, 17:50
 
astra71Дата: Вторник, 06.09.2022, 18:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kslavnva.
Приказ Минтруда, Минздрава РФ от 01.02.2021 № 27н/36н "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией и порядка ее заполнения":
8. Ответственность за качество оформления формы 088/у, соблюдение полноты перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы и проведенных реабилитационных или абилитационных мероприятий, возлагается на председателя ВК.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом"
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
17. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией...
18. Направление на медико-социальную экспертизу формируется в медицинской информационной системе медицинской организации, ведомственной медицинской информационной системе или государственной информационной системе в сфере здравоохранения субъекта Российской Федерации и в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица медицинской организации, в течение 3 рабочих дней со дня формирования передается в бюро посредством медицинских информационных систем медицинских организаций, государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации, единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения или иных ведомственных информационных систем в федеральную государственную информационную систему "Единая автоматизированная вертикально-интегрированная информационно-аналитическая система по проведению медико-социальной экспертизы" (далее - информационная система медико-социальной экспертизы).

При отсутствии у медицинской организации информационной системы или доступа к государственной информационной системе в сфере здравоохранения субъекта Российской Федерации направление на медико-социальную экспертизу формируется на бумажном носителе и в течение 3 рабочих дней со дня формирования передается в бюро.

Цитата
у меня дата инвалидности установлена до 1.10.2022 документы сдала в вк 19 августа, а они их не отправляют говорят мы ещё не отправили которые
до 1 сентября
как быть в этой ситуации

При наличии у больного претензий к действиям лечащих врачей (в том числе по срокам оформления и передачи в бюро МСЭ направления на МСЭ по форме 088/у), он имеет право обращаться с жалобами на них (в порядке очередности) к:
- председателю ВК (врачебной комиссии) медицинской организации;
- главному врачу медицинской организации;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
 
kslavnvaДата: Вторник, 06.09.2022, 19:21 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за оперативный ответ
 
astra71Дата: Вторник, 06.09.2022, 19:35 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за оперативный ответ
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
kslavnvaДата: Четверг, 08.09.2022, 07:17 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я забрать документы у вк и привезти их сама?
 
astra71Дата: Четверг, 08.09.2022, 07:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kslavnva.
Цитата
могу ли я забрать документы у вк и привезти их сама?

Если под "документами" имеется ввиду направление на МСЭ по форме 088/у, то - нет.
Формы 088/у в бюро МСЭ имеют право передавать ТОЛЬКО медицинские организации (но не сами больные лично).
 
pro100tak11Дата: Пятница, 09.09.2022, 15:32 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу прощения если вопрос  не по теме. Вопрос: Как узнать результат заочного освидетельствования и прошло оно или нет. документы поступили в МЭС 30 августа А дата в справке очередного освидетельствования 1 сентября 22 г
 
astra71Дата: Пятница, 09.09.2022, 16:04 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, pro100tak11.
Цитата
Как узнать результат заочного освидетельствования

Вас проинформируют (обязаны проинформировать) о результате проведения МСЭ.
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом":
46. Гражданину, признанному инвалидом, выдается справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид") и индивидуальная программа реабилитации или абилитации после получения бюро (главным бюро, Федеральным бюро) уведомления из Федерального реестра инвалидов о размещении о нем сведений, указанных в абзаце четвертом пункта 45 настоящих Правил.

Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, содержит идентификатор (дату и время) размещения записи об инвалиде. Указанная справка по согласованию с гражданином (его законным или уполномоченным представителем) может быть выдана на руки гражданину (его законному или уполномоченному представителю) либо направлена ему (его законному или уполномоченному представителю) заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. Порядок составления и форма справки, подтверждающей факт установления инвалидности, утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

47. Гражданину, не признанному инвалидом, посредством использования информационной системы медико-социальной экспертизы из электронного дела медико-социальной экспертизы формируется выписка с результатами проведения медико-социальной экспертизы, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя бюро (главного бюро, Федерального бюро) либо усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного им должностного лица и направляется гражданину (его законному или уполномоченному представителю) на бумажном носителе заказным почтовым отправлением и в личный кабинет на едином портале. В случае проведения медико-социальной экспертизы с присутствием гражданина по его желанию либо по желанию его законного или уполномоченного представителя справка с результатами медико-социальной экспертизы может быть выдана на бумажном носителе на руки гражданину (его законному или уполномоченному представителю).

Цитата
документы поступили в МЭС 30 августа

МЭС - это межведомственный экспертный совет.
МСЭ - медико-социальная экспертиза.
Цитата
А дата в справке очередного освидетельствования 1 сентября 22 г

Данная дата носит ориентировочный характер и на практике соблюдается далеко не всегда (тем более в отпускной период).

Также можете прозвонить в своё бюро МСЭ или посмотреть сведения о продлении инвалидности в личном кабинете ФРИ (рекомендуется смотреть там сведения по срокам действия ИПРА).
Также можно запросить через портал Госуслуг заверенные копии акта и протокола проведения МСЭ.
 
pro100tak11Дата: Суббота, 10.09.2022, 06:36 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за помощь!
 
NatanДата: Воскресенье, 11.09.2022, 00:00 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Если 88у форма была передана участковому онкологу 19.08, срок освидельствования 01.09, срок инвалидности 01.10 Заявление очное.
МСЭ мои документы не получала до сих пор. Я правильно понимаю, что мне уже пора идти разыскивать мои документы в поликлинику или немного еще подождать?
 
astra71Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 06:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Natan.
Цитата
Я правильно понимаю, что мне уже пора идти разыскивать мои документы в поликлинику

Да, правильно понимаете (учитывая, что срок освидетельствования 01.09). Подробнее - см. пост № 65 в этой теме.
 
NatanДата: Воскресенье, 11.09.2022, 14:08 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Да, правильно понимаете (учитывая, что срок освидетельствования 01.09). Подробнее - см. пост № 65 в этой теме.
Спасибо. Не подскажете, звонок в какое ведомство мог бы помочь выяснить на каком этапе передачи находятся документы(88у ) ? В конце концов, если передача электронная, значит есть система, где это можно отследить(по принципу посылки). Это МИС? Кто-то может отследить?


Сообщение отредактировал Natan - Воскресенье, 11.09.2022, 14:49
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сроки подачи документов в бюро МСЭ
Поиск: