Пятница, 25.09.2020, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перечень обследований больных для МСЭ (Каких врачей нужно проходить для МСЭ)
Перечень обследований больных для МСЭ
astra71Дата: Среда, 09.09.2020, 19:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
благодарю за подробные .ответы.
Всего доброго.

yu20051Дата: Понедельник, 21.09.2020, 08:47 | Сообщение # 62
Рядовой
Статус: Online
Здравствуйте. Срок перекомиссии 30 октября, инвалидность до 1 декабря. Начал проходить обследования для МСЭ, часть прошёл и получил заключения, часть обследований ещё не прошёл, т.к. большие проблемы с получением направлений и надо ехать в другой город проходить обследования и брать заключение там. Поскольку, как вы писали в другом разделе, есть вероятность что с 1 октября автоматически могут продлить инвалидность до 1.03.2021, то не знаю стоит ли спешить с обследованиями, т.к. в другой город ехать просто так не хочется  если инвалидности автоматически вдруг продлят до 1 марта, а ВК может сдавать документы на МСЭ  с 1 октября. То есть, если сроки продлят автоматически до 1.03.2021, то ВК не имеет права подавать мои документы на МСЭ в октябре или же имеет такое право, поскольку я хочу получить бессрочную 3 группу. Если ВК будет иметь право подавать мои документы в октябре на МСЭ, несмотря на автоматическое продление, то как тогда будет проводится МСЭ - заочно или очно, или же тогда будет только автоматическое продление на полгода?
Очень плохо, что такие решения по автоматическому продлению принимаются не заранее, т.к. больные начинают проходить обследования, которые могут оказаться не нужными, а риск подцепить коронавирус в поликлинике имеется значительный.

astra71Дата: Понедельник, 21.09.2020, 09:33 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Здравствуйте, yu20051.
Цитата
инвалидность до 1 декабря
если инвалидности автоматически вдруг продлят до 1 марта

Обсуждение данного вопроса сейчас вряд ли будет продуктивным, так как конкретно на сегодняшний день (21.09.2020) нет НПА (нормативно-правовых актов), предусматривающих автоматическое продление инвалидности при указанных вами сроках (инвалидность установлена на срок до 01.12.2020).
Цитата
если сроки продлят автоматически до 1.03.2021

Если будет принято решение об автоматическом продлении инвалидности на срок в 6 мес. инвалидам, которым ранее инвалидность была установлена на срок до 01.12.2020 (как в вашем случае), то вам инвалидность будет продлена автоматически на срок до 01.06.2021 (а не на срок до 01.03.2021).
Цитата
То есть, если сроки продлят автоматически..., то ВК не имеет права подавать мои документы на МСЭ в октябре или же имеет такое право

Законодательно этот момент не регламентирован.
Поэтому вполне возможны ситуации, когда после автоматического продления инвалидности, ВК передаст в бюро МСЭ оформленную форму 088/у - в этом случае бюро МСЭ обязано будет принимать новое решение по этой форме (и это решение по своей значимости будет "перекрывать" ранее принятое решение об автоматическом продлении инвалидности на срок до 01.06.2021).

Но, еще раз повторю - на сегодняшний день (21.09.2020) всё это ещё "вилами по воде писано".
Актуальная на сегодняшний день (21.09.2020) информация по автоматическому продлению ранее установленной инвалидности размещена в посте № 166 этой ветки форума.
Добавить к написанному там мне пока нечего.
Цитата
Очень плохо, что такие решения по автоматическому продлению принимаются не заранее

Согласен с вами, но решение данного вопроса лично от меня никоим образом не зависит.
На сегодняшний день (21.09.2020) рекомендую исходить из написанного в посте № 166 этой ветки форума.

yu20051Дата: Понедельник, 21.09.2020, 10:54 | Сообщение # 64
Рядовой
Статус: Online
astra71, спасибо за разъяснения. Буду ждать до первого октября официальных решений, потом уже буду узнавать на месте, если автоматически продлят можно ли подавать документы на МСЭ, если хочу бессрочную группу, очень надоели эти бесконечные обследования каждый год, которые проходить каждый год всё проблематичнее. Дошло уже до того, что на некоторые УЗИ и консультации направляют в областную больницу, хотя раньше всё делалось у нас в городке. Дооптимизировались, скоро  в Москву посылать начнут на УЗИ начнут.)))

astra71Дата: Понедельник, 21.09.2020, 14:03 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата
astra71, спасибо за разъяснения
Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Перечень обследований больных для МСЭ (Каких врачей нужно проходить для МСЭ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: