Суббота, 13.06.2026, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 87 из 87
  • «
  • 1
  • 2
  • 85
  • 86
  • 87
ПРОЕКТЫ НПА ПО МСЭ, НОВОСТИ МСЭ
astra71Дата: Суббота, Сегодня, 12:09 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 30787
Репутация: 475
Статус: Offline
Правительство выделило 5 млрд рублей на обеспечение детей, подростков и беременных женщин портативными системами мониторинга глюкозы
13 июня 2026 11:00

В 2026–2027 годах Правительство дополнительно направит регионам почти 5 млрд рублей на обеспечение детей, подростков и беременных женщин с сахарным диабетом портативными системами непрерывного мониторинга глюкозы. Распоряжения об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Благодаря федеральному финансированию во втором полугодии 2026 года и в первом полугодии 2027 года приборами мониторинга уровня глюкозы будут бесплатно обеспечены все нуждающиеся в них беременные женщины и дети с сахарным диабетом I типа. Рецепты на получение таких систем выписывают лечащие врачи-эндокринологи.

Комментируя принятое решение на совещании с вице-премьерами 8 июня, Михаил Мишустин отметил, что оно позволит обеспечить системами мониторинга свыше 50 тысяч детей и десятки тысяч будущих мам. По словам Председателя Правительства, всего планируется приобрести около 270 тыс. таких систем.

«Рассчитываем, что принятые распоряжения позволят улучшить качество жизни детей, подростков, беременных женщин с сахарным диабетом», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», входящего в состав национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Документ будет опубликован.
Источник
 
  • Страница 87 из 87
  • «
  • 1
  • 2
  • 85
  • 86
  • 87
Поиск: