Суббота, 20.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гипертонии и ИБС (Положена ли мне инвалидность)
инвалидность при гипертонии и ИБС
sergh63aДата: Пятница, 14.12.2012, 13:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте хочу проконсультироваться.Мне 49 лет работаю машинистом бульдозера.24 сентября на работе проходили комисию ЭКГ у меня показала ифаркт по скорой положили в больницу.не каких проблем не было не чего не болело признали мелкоочаговый инфаркт после больницы уже третий месяц нахожусь на больничном болей так и нет,кардиограмма показывает ибс.всю жизнь страдаю гипертонией 3 степень. Если мне поставят инвалидность могу ли я работать по професии?
 
astra71Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sergh63a.
Quote
Мне 49 лет работаю машинистом бульдозера.24 сентября на работе проходили комисию ЭКГ у меня показала ифаркт по скорой положили в больницу.не каких проблем не было не чего не болело признали мелкоочаговый инфаркт после больницы уже третий месяц нахожусь на больничном болей так и нет,кардиограмма показывает ибс.всю жизнь страдаю гипертонией 3 степень. Если мне поставят инвалидность могу ли я работать по професии?

Нет, не сможете.
В случае - если при прохождении МСЭ Вы будете признаны инвалидом 3-й группы, то в Вашей ИПР будет написано (в разделе с трудовыми рекомендациями) примерно следующее:
"Противопоказаны тяжелый и средней степени тяжести физический труд, работа в неблагоприятных метеоусловиях, с выраженным нервно-эмоциональным перенапряжением.
Машинистом бульдозера - работать не может.
Может выполнять легкие виды физического труда в благоприятных метеоусловиях, например: работать - вахтером, учетчиком, кладовщиком, табельщиком и т.д."
 
АллёнкаДата: Вторник, 23.04.2013, 20:11 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте хочу проконсультироваться.Увольняюсь из ВС по болезни.Категория Д-не годен к военной службе.Специальность техник по эксплуатации наземных средств самолётовождения и посадки.Заболевание получено в период военной службы.Диагноз: Гипертоническая болезнь 3-й стадии. дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии (гипертонического, постинсультного от 11. 08. 2012г.) генеза с умеренной наружной гидроцефалией, с рассеянными органическими знаками и незначительно выраженным псевдоневротическим синдромом.Атеросклероз аорты.Атеросклеротический кардиосклероз без сердечной недостаточности.Пролапс митрального клапана !-й степени,пролапс трикуспидального клапана 1-й степени.Близорукость в 0,5 диоптрия левого глаза.Гипертоническая ангиопатия сетчатки.Возможность в получении инвалидности?В ведомственной поликлинике отказали в направлении в МСЭ.
 
astra71Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Аллёнка.
Цитата
Увольняюсь из ВС по болезни.Категория Д-не годен к военной службе.Специальность техник по эксплуатации наземных средств самолётовождения и посадки.Заболевание получено в период военной службы.Диагноз: Гипертоническая болезнь 3-й стадии. дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии (гипертонического, постинсультного от 11. 08. 2012г.) генеза с умеренной наружной гидроцефалией, с рассеянными органическими знаками и незначительно выраженным псевдоневротическим синдромом.Атеросклероз аорты.Атеросклеротический кардиосклероз без сердечной недостаточности.Пролапс митрального клапана !-й степени,пролапс трикуспидального клапана 1-й степени.Близорукость в 0,5 диоптрия левого глаза.Гипертоническая ангиопатия сетчатки.Возможность в получении инвалидности?

По приведенным Вами данным - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Цитата
В ведомственной поликлинике отказали в направлении в МСЭ.

Согласен с мнением врачей Вашей поликлиники.
Инвалидность - это ГОРАЗДО более тяжелая патология, чем приведенная в Вашей информации.

Понятие "основная профессия" в практике МСЭ
 
1982Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:41 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день положена ли группа при гипертрофии миокарда
 
astra71Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
1982,
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
 
1982Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер . хочу проконсультироваться.Мне 30 лет (муж) Техник-электрик пророботал 5 лет в охранной сфере....в 2000 был поставлен диагноз пралапс метрального клапана с регертутацыей 2 ст+открытое овальное окно 2002 поставили + ревматизм сердца гипертрофия меакарда....... в 2012 в декабре всё это еще было...... в 2013 всё пропало кроме Недостаточность МК и гипертрофия миакарда положена ли группа????
 
astra71Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
1982, я давал выше ссылку (Информация о консультациях на сайте) - там есть всего 6 (шесть) пунктов. Пока Вы не ответите на ВСЕ эти 6 пунктов - я не смогу ответить на Ваш вопрос.
 
1982Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:41 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер . хочу проконсультироваться.Мне 30 лет (муж) Техник-электрик пророботал 5 лет в охранной сфере на одну ставку.... 4 больничных листа.....4 стацыонарных лечений по 14 дней мой рост 184 вес 100 кг........ 2000 был поставлен диагноз пралапс метрального клапана с регертутацыей 2 ст+открытое овальное окно 2002 поставили + ревматизм сердца гипертрофия меакарда....... в 2012 в декабре всё это еще было...... в 2013 всё пропало кроме Недостаточность МК и гипертрофия миакарда положена ли группа????
 
astra71Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., их продолжительность в днях (каждого по отдельности) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
 
1982Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:07 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер . хочу проконсультироваться.Мне 30 лет (муж) Техник-электрик пророботал 5 лет в охранной сфере на одну ставку.... 4 больничных листа.....4 стацыонарных лечения за последние 12 месяцев 1:ое 14 дней 2:ое 14 дней 3:е 14 дней 4:ое 14 дней...... мой рост 184 вес 100 кг........ 2000 был поставлен диагноз пралапс метрального клапана с регертутацыей 2 ст+открытое овальное окно 2002 поставили + ревматизм сердца гипертрофия меакарда....... в 2012 в декабре всё это еще было...... в 2013 всё пропало кроме Недостаточность МК и гипертрофия миакарда положена ли группа????

Добавлено (27.05.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Добрый вечер . хочу проконсультироваться.Мне 30 лет (муж) Техник-электрик пророботал 5 лет в охранной сфере на одну ставку.... 4 больничных листа.....4 стацыонарных лечения за последние 12 месяцев 1:ое 14 дней(ревматизм+открытое овальное окно) 2:ое 14 дней(ревматизм+овальное) 3:е 14 дней(ревматизм) 4:ое 14 дней.(недостаточность МК 2 степень)..... мой рост 184 вес 100 кг........ 2000 был поставлен диагноз пралапс метрального клапана с регертутацыей 2 ст+открытое овальное окно 2002 поставили + ревматизм сердца гипертрофия меакарда....... в 2012 в декабре всё это еще было...... в 2013 всё пропало кроме Недостаточность МК и гипертрофия миакарда положена ли группа????

 
astra71Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Диалог с Вами напоминает мне (почему-то) допрос немецко-фашистскими оккупантами взятого в плен партизана, который стойко хранит свои тайны. smile
Я уже несколько раз просил Вас привести ПОЛНОСТЬЮ и без сокращений ВСЕ диагнозы из последней (самой свежей) выписки из стационара.
Если этой выписки у Вас - не имеется, то так и напишите: "выписки у меня нет".
Если эта выписка у Вас есть - то то надо положить ее перед собой и с точностью до буквы и до запятой - ПОЛНОСТЬЮ все диагнозы оттуда - переписать.
Если Вам лень это делать - то так и напишите.
А не зная свежего полного и точного диагноза - ничего конкретного по перспективам установления инвалидности - я сказать не имею возможности.
И нет необходимости здороваться со мной по нескольку раз (вполне достаточно поприветствовать друг друга 1 раз - в самом начале диалога - это уже было нами сделано).
 
1982Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:11 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71:Добрый вечер......я просто собрал с 2000 г...... за последние 12 у меня только одна выписка диагноз ПМК ......в больницу не ложат, не дают на правление ждут когда заплатят как быть???
 
astra71Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
за последние 12 у меня только одна выписка диагноз ПМК

Читаем внимательно написанное в посте № 42.
 
1982Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71: я написал нету выписок за последние 12 месяцев............
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гипертонии и ИБС (Положена ли мне инвалидность)
Поиск: